Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ЛЮДИ ЕСЛИ ВАМ ТУТ ПОМОГЛИ НАПИШИТЕ КТО И ПОБЛАГОДАРИТЕ ИХ!!!! РЕБЯТАМ ПОМОГАЮЩИМ БУДЕТ ПРИЯТНО!!!
 
Выражаю благодарность за помощь  MCH   по теме: "Прогноз продаж по динамике прошедшего периода".
Прогноз продаж по динамике прошедшего периуда.
 
{quote}{login=MCH}{date=20.09.2010 12:32}{thema=Re: }{post}{quote}{login=}{date=20.09.2010 12:24}{thema=}{post}Вот как можно предсказывать продажи в ноябре в количестве 253 и 274 штуки, если в ноябре 2009 года их продавалось 140 и 160 ? {/post}{/quote}  
 
а почему и не прогнозировать, если в июле 2010 продано на 129% больше чем в в июле 2009 а в августе 2010 на 62% больше августа 2009?  
 
а вообще данных очень мало, чтобы строить нормальные прогнозы, нет статистики прошлых лет, нет данных по сезонности в течение года, практически гадание на кофейной гуще.{/post}{/quote}  
Да данных действительно мало, но что могут дать данные прошлых лет, если они значительно ниже реализации последних месяцев. Я хотел бы уменьшить погрешность этого прогноза, но вопрос, как и какие дополнительные данные необходимы для расчета.  
Сезонность по данному виду продукции практически не прослеживается, если не учитывать увеличение реализации пропорционально к концу года.
Прогноз продаж по динамике прошедшего периуда.
 
{quote}{login=}{date=19.09.2010 11:53}{thema=}{post}так?{/post}{/quote}  
Спасибо, интересное решение.
Прогноз продаж по динамике прошедшего периуда.
 
{quote}{login=Казанский}{date=19.09.2010 11:53}{thema=}{post}Это можно по-разному делать. Можно просто линейный тренд посчитать.  
От чего будет больше зависеть предстоящий месяц: от 2-3 предшествующих месяцев, или от результата этого месяца в прошлом году?  
Например, Октябрь-2009 был провальным. Насколько сильным должно быть его влияние на Октябрь-2010?{/post}{/quote}  
я думаю что больше зависит от 2-3 предшествующих месяцев.
Прогноз продаж по динамике прошедшего периуда.
 
Здравствуйте, помогите решить проблему, необходимо спрогнозировать реализацию на будущий период исходя из динамики реализации прошлого. Файл пример прилагаю.
Страницы: 1
Наверх