Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ошибка "Отказано в доступе"
 
Я догадался погуглить, но не знаю как локализовать проблему. К чему нужно разрешить доступ или статус чего нужно изменить?
Цитата
CAHO написал: Пример приложите пожалуйста
Считаю, что в данном случае это бесполезно. Это просто пустая книга.
Дабы подтвердить свой вывод я сохранил такой файл (пустую книгу, в которой не получилось заполнить форму VBA), открыл его на втором компьютере и спокойно создал там кнопки и все прочее. Далее открыл этот файл (уже с кнопками) на первом компьютере и снова та же ерунда - не могу ничего добавить нового (хотя изменить то, что уже есть - получается).
Та же ситуация с файлом изначально созданном на втором компьютере - на втором все отлично работает, на первом - нет.
Так что проблема не в файле, а в программе. Я просто не знаю где. Скрин, как выглядит всплывающее окно прикладываю
Ошибка "Отказано в доступе"
 
Здравствуйте! Решил попробовать VBA и сходу начало не получаться. Создал форму, пытаюсь добавить на нее кнопку - мгновенно всплывает окно Microsoft Visual Basic "Отказано в доступе". Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано!
Как ограничить диапазон поиска функции ВПР только ячейками содержащими определенное значение
 
Цитата
Андрей VG написал:
тут, возможно, ошибка данных, так как у этих ячеек одинаковые координаты
Ошибки данных нет - просто одна и та же точка измерена несколько раз. Скажем так, легкая паранойя, на тему "а вдруг при первом измерении, в чем-то ошибся" :D
За вариант спасибо! Единственное, не понял - а где формула запрятана? Или это какой-то скрипт?
Как ограничить диапазон поиска функции ВПР только ячейками содержащими определенное значение
 
Да у меня то же заработало. Просто случайно поставил в конец ВПР 1, а не 0 зачем-то. Спасибо, огромное
Как ограничить диапазон поиска функции ВПР только ячейками содержащими определенное значение
 
Не получается.
Переделал формулу на
=ВПР($H3:$H500;ИНДЕКС($H:$H;ПОИСКПОЗ(СИМВОЛ(КОДСИМВ(ЛЕВБ($A3:$A500))+1);$A:$A;1)+1):ИНДЕКС($I:$I;ПОИСКПОЗ(СИМВОЛ(КОДСИМВ(ЛЕВБ($A3:$A500))+2);$A:$A;1));2;1)
Выходит ерунда какая-то
Как ограничить диапазон поиска функции ВПР только ячейками содержащими определенное значение
 
Один только еще вопрос. А в виде формулы массива это никак нельзя сделать? Массив просто удобнее проверять в случае чего
Как ограничить диапазон поиска функции ВПР только ячейками содержащими определенное значение
 
Все работает! Спасибо большое!
Как ограничить диапазон поиска функции ВПР только ячейками содержащими определенное значение
 
Как то не так работает. Теперь напротив всех ячеек - B1
Как ограничить диапазон поиска функции ВПР только ячейками содержащими определенное значение
 
Как то не так работает. Теперь напротив всех ячеек - B1
Как ограничить диапазон поиска функции ВПР только ячейками содержащими определенное значение
 
Цитата
JayBhagavan написал:
Не понятно, почему тогда в примере Вы пишите в строке 18 как нужно A13, если это уже группа B?
Видимо я не совсем ясно объяснился (и не совсем правильно составил пример  :( ). Подгрузил новый пример. Нужно именно так как в нем. Чтобы напротив значений с именем A отображались названия соответствующих им значений B, напротив B - соответствующие им значения C, и так дальше вниз.  
Как ограничить диапазон поиска функции ВПР только ячейками содержащими определенное значение
 
Здравствуйте! Есть файл с номерами точек и координатами (файл прикладываю). Номера точек в следующем формате: A1, A2, ..., Aх, B1, B2, ..., Bх, C1, C2 и так далее. В столбце H сделал расчет расстояний от точек 1 (то есть от A1, B1, C1, ...) до остальных точек с соответствующими буквами.
Далее хотел сделать так, чтобы в столбце J находила одинаковые расстояния. То есть, например, расстояние от A1 до A13 = расстоянию от B1 до B2 (30.70 м). Я хотел, чтобы Excel в этом случае писал напротив A13 - B2, а напротив B2 - A13.
Так вот проблема с которой я столкнулся заключается в том, что функция ВПР ищет первое подходящее значение расстояния в столбце H. То есть напротив A13 будет A13, а не B2. Подскажите, пожалуйста, как от этого избавиться! Идеально было бы если бы функция осуществляла поиск только в одном диапазоне - том который ниже. То есть чтобы для расстояний с именем Ax соответствующие значения искались в расстояниях с именем Bx, для Bx - в Cx и так далее. Естественно, количество точек A, B, C, D, ... каждый раз разное, поэтому заранее знать размер диапазона не представляется возможным.
Страницы: 1
Наверх