Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
запароль определенные столбцы в общей книге
 
понял, спасибо большое!
запароль определенные столбцы в общей книге
 
Добрый день
вопрос такой, пользовались стандартной функцией в excel  - Разрешить изменение диапазонов, и пользователи не могли вносить в столбце правки т.к. он был запаролен.

сейчас задача изменилась и нужно в документе запаролить сразу 4 столбца (А, C, F и H) но самая жесть это то, что для этого файла нужно сделать общий доступ, чтобы  в нем могли работать несколько сотрудников.

Подскажите возможно ли сделать так чтобы были запаролены столбцы и одновременно работать (т.к. делаю это через функцию Разрешить изменение диапазонов и она не дает уже включать общий доступ)

или я делаю что то не так?

Подскажите пожалуйста правильное направление.  
Google excel VS Microsoft Excel можно так сделать?
 
Всем добрый день.
в google excel есть очень замечательная функция importxml которой можно через Xpatch вытащить любую область.
Есть ва вопроса:
1) в google есть лимит на использования таких функций от сюда хочу спросить а возможно сделать при протягивании этой да и вообще любой другой функции какой то тайм аут?
2) а в  Microsoft Excel есть что то подобно: т.е. есть список ссылок при проходе которых по заданному Xpatch  они должны сохранять область со значениями?

Заранее спасибо!  
Транспонировать с разделителем пустой ячейки
 
,офигеть!
спасибо большое!!!
сейчас буду разбирать эту формулу!  
Транспонировать с разделителем пустой ячейки
 
Добрый день.
Вопрос такой. есть некая таблица значения которой нужно транспонировать, но прекращение транспонировки должно заканчиваться пустой ячейки (это разделитель)
пробовал формулами, но все не то, не хватает мозгов это правильно сделать. Подскажите как можно сделать так (как в файле исходник-результат)

Заранее большое спасибо!!!!!
Изменено: vitaz84 - 21.12.2021 12:06:24
Преобразование прайса. Определенные столбцы с ценами переводить в строки
 
офигенно!!! спасибо большое сработало!!! сейчас попробую еще на прайсах все это и отпишусь!!!
Изменено: vitaz84 - 21.07.2021 15:14:09
Преобразование прайса. Определенные столбцы с ценами переводить в строки
 
Цитата
mechanix 85 написал: power query
добрый человек скажи по русски)) как ты это сделал тут(((( ничего не понял  
Преобразование прайса. Определенные столбцы с ценами переводить в строки
 
Добрый день
подскажите пожалуйста возможно ли сделать такое? (файл приложил к посту)
мне поставщик присылает прайсы в табличном варианте, где все сделано в виде матрицы (если я правильно употребляю данный термин).
Вопрос в том, возможно ли определенные столбцы с ценами переводить в строчку
т.е. у атрибута 1 в таблице 5 цен, значит будет создаваться 5 строк с названием атрибут 1 и в каждой новой строке будет цена из каждой ячейки цены1-5

на примере я создал две вкладки пример и результат, чтобы было понятно что нужно.
Изменено: vikttur - 21.07.2021 14:15:30
Экспорт из excel в XML нужного вида.
 
исполнитель найден.
Экспорт из excel в XML нужного вида.
 
Добрый день или вечер.
Необходимо создать след:

Имеется XLS  или XLSX таблица с определенными  столбцами (12-15 столбцов) (пример приложил к посту) на выходе мне нужно получить файл формата XML  (файл пример  приложил к посту) определенного формата сделанный по рекомендациям Яндекса https://yandex.ru/support/o-desktop/price-list-requirements.html#for-offers__address

вопрос цены

PS в Excel файле два листа , во втором отображение самого xml  (сюда он не прикреплялся типа очень маленького размера)
Такое можно сделать?
 
Добрый день.
Вопрос такой, у меня есть маленький интернет магазин с товаром, на нем стоит простенький импорт экспорт в excel
и вот тут задался вопросом, а можно в экселе сделать обработку (или как вы ее называете макрос)
которая переводила бы мой excel документ под требования Авито http://autoload.avito.ru/format/lichnye_veschi/

т.е. делаем шаблон с определенными столбцами, я их заполняю а на выходе получаю нужный мне фид.

Вопрос такой, сколько такое может стоить и возможно ли это создать?
Сравнение двух столбцов и проверкой каждой строчки
 
Цитата
amfor написал:
Добрый. Так?

Прикрепленные файлы
Книга2.xlsx  (9.73 КБ)
спасибо и вам большое за помощь! Обожаю этот форум и людей которые тут сидят!
Сравнение двух столбцов и проверкой каждой строчки
 
Цитата
Mershik написал:
=СЧЁТЕСЛИ($B$2:$B$13;A2)
спасибо большое, то что надо!!!  
Сравнение двух столбцов и проверкой каждой строчки
 
Добрый день.
Вопрос такой, есть столбец А и столбец Б мне нужно сопоставить столбец А столбцу Б и если такое значение есть в столбце Б то в столбце С в этой строчке поставится 1 (допустим) если такого нет, то 0
но с учетом что каждая ячейка А будет проверена со всем столбцом Б

подскажите как это можно решить?
с Уважением!
Сравнить две ячейки и из одной удалить данные второй
 
Спасибо большое!!!
Сравнить две ячейки и из одной удалить данные второй
 
у меня около 1000 строк (
Сравнить две ячейки и из одной удалить данные второй
 
Добрый вечер.
В excel не силен. но стоит такая задача. есть два столбца и надо сделать сравнение этих столбцов и из столбца Б удалить текст находящийся в столбце А

уже все перелистал и не знаю как это сделать( подскажите пожалуйста.
Копировать и заменить по * (звездочке)
 
Цитата
vikttur написал:
А ссылки? А в теме ответ показать?(решение есть)
может я не так ищу, но если ткнете носом буду благодарен!

задачу я конечно решил уже своим способов (через поиск и замену) но он слишком примитивный и хотелось бы посмотреть как его можно решить более продвинутым способом.
Копировать и заменить по * (звездочке)
 
Как пример файл приложил
Копировать и заменить по * (звездочке)
 
Всем привет!

Не знаю макросов и программирование, но задачка такая.
Есть определенное кол-во строк и мне надо с самого конца каждой строки удалить значение до первой запятой.

я не нашел ничего лучше чем просто сделать таким способом:
CTRL + F в поле найти вбиваю такую конструкцию (*, *, '*', '*', '*', '*', '*', '*', '*'),
а в поле заменить делаю так: (*, *, '*', '*', '*', '*', '*', '*', '111'),
на выходе получаю )))  -  (*, *, '*', '*', '*', '*', '*', '*', '111'),
тоесть по факту конструкция поиска работает (*, *, '*', '*', '*', '*', '*', '*', '*'),

но как сделать так, что бы при замене текст оставался тот который под звездочками? Может как то экранировать нужно или посоветуйте как быть?
Повторяющиеся значения
 
СПАСИБО ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!
Повторяющиеся значения
 
Прошу прощения
файл прикрепил  
Повторяющиеся значения
 
Всем добрый день.
помогите с макросом или может это можно сделать силами самого экселя

есть таблица в столбце которой есть такие данные:
  1. Маша
  2. Паша
  3. Зина
  4. Маша
  5. Паша
  6. Оля
  7. Глаша
мне нужно что бы удалились дубликаты но уникальное имя осталось
  1. Маша
  2. Паша
  3. Зина

  4. Оля
  5. Глаша
Как то так.
Заранее большое спасибо
Удаление дублей
 
всем спасибо, отбой.
Очень хороший человек мне прислал макрос как это делать/
Удаление дублей
 
но он при выборе столбца (и нажав удалить дубликаты) удалит только дубликаты в этом столбце

а фишка как раз в том что в всех ячейках разные данные и только по одному столбцу можно удалить дубликаты (что бы именно удалилась полностью строчка где найден дубликат)
Удаление дублей
 
Всем добрый вечер.
Прошу помощи в решении след задачи.
есть очень большая таблица с данными, и нужно по одному из столбцов сделать удаление дублей, т.е. что бы при нахождении в столбце дубля, удалялся не только дубль в этой ячейки но и вся строка с ним.

Заранее большое спасибо! а то уже всю голову сломал как это можно сделать (
создать комбаин в excel
 
Всем доброго дня.

Мне нужна Ваша помощь если Вам будет интересен данный проект либо можете посоветовать кого нибудь кто бы смог его реализовать.
Суть проекта в след.

необходимо создать "комбайн"в excel которая выполнял бы след задачи
  1. при вставке большого количества слов в столбец А на выходе в другом столбце Б должны быть все уникальные слова из столбца А т.е. все повторы должны быть удалены (в столбце Б должны быть только уникальные слова)
  2. Далее при работе с этим списком слов нужно создать генератор значений до 5-7 слов т.е. каждое слово из этого списка должно последовательно пройти по всему списку создать значение и вывести в отдельной ячейки (2 слова, 3 слова, 4 слова и т.д)
  3. внесение приоритетного слова, которое должно быть обязательно в каждом предложении

    Кто сможет такое сотворить стучитесь в личку, обсудим все детали и сумму работы.
Изменено: vitaz84 - 03.10.2015 16:30:15
Страницы: 1
Наверх