Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Поиск даты, Поиск даты по части условия
 
Добрый день,
постарался в «примере» более четко сформулировать задачу
Поиск даты, Поиск даты по части условия
 
нет, так как не в примере лупы и другое оборудование под разными наименованиями, из чего и нужен поиск по части текста с привязкой по дате,
при этом даты могут совпасть с разными наименованиями
Поиск даты, Поиск даты по части условия
 
Подскажите пожалуйста еще:
как получить результат по A:A (сместить на -1 столбец) вместо B:B?
функция
{=МИН((ЕСЛИ((ЕСЛИОШИБКА(ПОИСК("Лупа";A2:A20;1);0))*((B2:B20)<>0)*(B2:B20>E1);СМЕЩ(B2:B20;0;-1);"")))}
не даёт нужного результата
Поиск даты, Поиск даты по части условия
 
Нужно выбрать из всех дат напротив «лупа» или «линейка» к примеру наиболее приближенную к дате условия но не меньше и не равной ей
Поиск даты, Поиск даты по части условия
 
Доброе утро, спасибо Ваша формула подошла!
только вместо B2:B20<E1 прописал B2:B20>E1 и ввел как формулу массива {=МИН((ЕСЛИ((ЕСЛИОШИБКА(ПОИСК("Лупа";A2:A20;1);0))*((B2:B20)<>0)*(B2:B20>E1);B2:B20;"")))}
Изменено: vasily86 - 25.11.2022 08:15:53
Поиск даты, Поиск даты по части условия
 
Добрый вечер,
подскажите пожалуйста, можно ли в любой из формул (в файле «Пример») поиска даты D2:D5, критерии С2:С5 прописать частично (например: "Лупа*") в строку формул что бы она работала?
изменение не открывая файл, замена содержимого всех ячеек не открывая файл
 
Цитата
написал:
открыть, сделать нужное и закрыть
сам макрос это может выполнить?
изменение не открывая файл, замена содержимого всех ячеек не открывая файл
 
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста как заменить содержимое 200*200 ячеек в 20 листах в книге на «вставить как значения» не открывая её?
Изменено: vasily86 - 31.12.2021 12:59:07
Автоматически создаваемое оглавление
 
Цитата
Андрей VG
Функция сама вполне подходящая если ее можно было бы активировать только по мере надобности, а в остальное время работы с файлом она была не активна. Т.е. расставил ссылки под номера страниц в содержании, затем отработал с документом и уже после активировал ее для результата.
Изменено: vasily86 - 11.07.2019 07:18:05
Автоматически создаваемое оглавление
 
Цитата
JayBhagavan написал:
Т.е. с предложенной УДФкой так и не разобрались?
Разобрался только сейчас,
благодарен за предложенный вариант.  
Автоматически создаваемое оглавление
 
Цитата
Андрей VG написал:
Можете переделать в макрос на кнопки. По следующему алгоритму.
вы имели ввиду использование макроса без предложенной вами функции или как раз таки используя ее в макросе?
[ Закрыто] Создать оглавление книги (постранично)
 
Андрей VG,
спасибо за напоминание),
я и впрямь поленился найти свою же тему.
Ваши рекомендации должны решить проблему.
И за макрос спасибо
А макросы мне надо попробовать освоить  
Изменено: vasily86 - 10.07.2019 10:07:49
[ Закрыто] Создать оглавление книги (постранично)
 
Mershik,Спасибо,
на сколько я понял вы предложили способ оглавления по листам. Только мне нужен по страницам
[ Закрыто] Создать оглавление книги (постранично)
 
Здравствуйте, подскажите как создать оглавление менее ресурсозатратным уже имеющегося (файл примера). Имеющееся грузит компьютер сильно  
максимальное вычитаемое значение не превышающее % от остаточного.
 
Спасибо, этот вариант вроде работает
Поиск предыдущего месяца
 
Спасибо!
оба варианта подходят
Поиск предыдущего месяца
 
Добрый день,
помогите пожалуйста найти последний месяц перед текущим в таблице автоматически
максимальное вычитаемое значение не превышающее % от остаточного.
 
Добрый день,
помогите пожалуйста вычислить автоматически максимальное вычитаемое значение не превышающее 80% от остаточного
Поиск максимально приближенной даты при условии
 
А если приближенную дату к искомой, но не меньше ее при условии?
по типу предложенного в сообщении №5
Изменено: vasily86 - 17.04.2019 13:15:38
Поиск максимально приближенной даты при условии
 
Спасибо, не все понятно, но все работает)
Поиск максимально приближенной даты при условии
 
Спасибо! Еще не понял как работает, но работает
Поиск максимально приближенной даты при условии
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста автоматически найти максимально приближенную дату к искомой, но не превышающую ее при условии.
Протягивание ячеек с Условным Форматированием, с автоматической подстановкой адресов по хронологии
 
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как можно при помощи протягивания ячеек (или еще как то не замысловато) от A2 Лист0  (у которой имеются 2 правила с формулами УФ  ссылающиеся на ячейки Лист1)  по A10 Листа0 автоматически по хронологии заменить № листов адреса ссылок. Пример в прикрепленном файле
Изменено: vasily86 - 16.10.2017 09:55:53
[ Закрыто] Условное форматирование, Протягивание УФ
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
таки есть правило в А2  листа 1. только в нем не задан формат ячейки и соотв. это ни как не отвечает на уже дважды поставленный вопрос
Я скопировал это файл и у меня там стоит форматирование, может дело в версиях Excel?
[ Закрыто] Условное форматирование, Протягивание УФ
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
извините, русский - не родной мне язык, поэтому возможно я плохо Вас понимаю, или коряво изьясняюсь сам...
в книге не написано НИ ОДНОГО правила условного форматирования (если правило есть хоть в одной ячейке, тогда его можно протянуть на другие, а нет правила - то и протягивать нечего)
плюс еще почерк у меня далеко не идеальный, поэтому повторю свой вопрос:
что должно происходить в ячейках А2:А11 листа 0 и при каких условиях???
Посмотри в файле Листа 0 уф ячейки А2(1), правила ссылаются на лист 1. Для остальных ячеек должно быть по аналогии: для А3 (2) правила ссылаются на Лист2 и т.д
[ Закрыто] Условное форматирование, Протягивание УФ
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
так, уже теплеее
и чтоже должно происходить в ячейках А2:А11 и при каких условиях?
условия форматирования А2 листа0 содержатся на Листе1 (что соответствует п/п ячейкиА2), условия форматирования А3 содержатся на Листе2 (что соответствует п/п ячейки А3) ит.д. Нужно протянуть форматирование A2 по A11
[ Закрыто] Условное форматирование, Протягивание УФ
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
существует.
а можете немного уточнить понятие "данный пример"? что Вы подразумеваете под этим словосочетанием?
Ячейку A2 по A11 лист0
[ Закрыто] Условное форматирование, Протягивание УФ
 
Добрый день, подскажите пожалуйста существует ли способ протягивания УФ в данном примере
Копрование и Вставка картинки сразу на несколько листов, Копрование и Вставка картинки сразу на несколько листов
 
Доброе утро, подскажите пожалуйста существует ли способ вставки картинки сразу на несколько листов?
Автоматическое изменение ссылки, Автоматическое изменение ссылки при копировании листа
 
Доброе утро, подскажите пожалуйста как сделать, что бы после копирования листа №_2 у которого ячейка ссылается на ячейку А1 Листа_№1, автоматически в скопированном Листе_2(2) сослалась на А2 Листа_№1, при следующем копировании Лист_№2(3) ссылалась на А3 Листа_№1 и т.д.
Изменено: vasily86 - 05.04.2017 08:18:22
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх