Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Мультипликатор ключевых слов, Как из одной фразы сделать 3, используя подстановки приставок
 
Kuzmich, спасибо! То, что нужно!
Мультипликатор ключевых слов, Как из одной фразы сделать 3, используя подстановки приставок
 
Доброго дня!

Интересует вопрос, возможно ли в Excel реализовать что-то вроде мультипликатора ключевых слов.

К примеру, есть 1 столбец со списком фраз, есть 2 стоблец со списком приставок. Как сделать 3 столбец, в котором будет размножена фраза из 1 столбца на количество приставок из 2.

Для наглядного примера таблица во вложении. Слева исходные данные, а справа таблица, которую хотелось бы получить на выходе.

Возможно ли это сделать через excel, и в какую сторону копать? Спасибо!
Фильтрация значений в сводной таблице, Как сделать дополнительные фильтры по значениям в сводной таблице
 
Андрей VG, вообще, да, смысла в моем случае нет, нужно было идти другим путем. Я просто изначально не знал, что этого не получится сделать через сводные таблицы.
Фильтрация значений в сводной таблице, Как сделать дополнительные фильтры по значениям в сводной таблице
 
Z, Если так, я тогда боевую таблицу приложу, там это все нагляднее выглядит. Во вкладке "Св. Таблица" как раз то, над чем нужно поколдовать) Мне нужно оставить только те фразы, которые больше 30, а потом отсортировать их по стоимости одной конверсии. А потом еще к этой таблице добавить столбец с расчетом доли фразы в объеме общего кол-ва конверсий. Собственно, я уже и так, и этак пробовал, голову поломал  :)
Фильтрация значений в сводной таблице, Как сделать дополнительные фильтры по значениям в сводной таблице
 
Z, там просто нужно обновить данные, программа требует это сделать всегда после открытия файла с нуля :)

Фильтрация значений в сводной таблице, Как сделать дополнительные фильтры по значениям в сводной таблице
 
Z, в этом разделе изучил все статьи, но ближе к решению, увы, не приблизился( Я правильно понял, что мне нужно создать сводную с несколькими диапазонами данных?
Фильтрация значений в сводной таблице, Как сделать дополнительные фильтры по значениям в сводной таблице
 
Есть необходимость в фильтрации данных в сводной таблице, но ни один из способов, которые доступны не работает. К примеру, "фильтр по значению". Если задать любое условие, допустим больше 10, никакой фильтрации не происходит.



Подскажите, кто знает, как мне сделать фильтрацию (и сортировку по числам) в полях "Значение 1" и "Значение 2" в подобной таблице.



Если будет полезно, таблица во вложении к теме.  
Изменено: Иван - 15.10.2015 17:00:56
Сводная таблица из 2 таблиц. Как совместить ячейки с одинаковыми текстовыми значениями, Как совместить ячейки с одинаковыми текстовыми значениями.
 
JayBhagavan, вы бы пошли другим путем, без создания сводной таблицы через мастер?
Сводная таблица из 2 таблиц. Как совместить ячейки с одинаковыми текстовыми значениями, Как совместить ячейки с одинаковыми текстовыми значениями.
 
Цитата
JayBhagavan написал:
Штатная сводная по нескольким листам.
Спасибо! Не видел, оказывается через мастер сводных таблиц это можно сделать, но вначале его еще нужно добавить в меню через настройки.

А есть ли возможность играть с сортировкой и фильтрами значений в полях "Значение 1", "Значение 2"
Сводная таблица из 2 таблиц. Как совместить ячейки с одинаковыми текстовыми значениями, Как совместить ячейки с одинаковыми текстовыми значениями.
 
Доброго дня!

В сводных таблицах немножко разбираюсь, но эта небольшая задачка ввела в ступор.

Имеется 2 таблицы на 2 листах со столбцами с текстом и числами, нужно на новом листе свести эти таблицы в 1.

Первый столбец на 1 и 2 листе содержит текстовые значения, часть из них одинаковые, часть содержит разные значения, 2 таблица длиннее. Как грамотно свести эти таблицы, чтобы одинаковые текстовые значения не дублировались, а если значения разные, то в новой таблице они переносились на разные строки?

Для наглядного примера.

Лист 1



Лист 2



Лист 3. Сводная таблица

Страницы: 1
Наверх