Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Импорт формулы из Excel в Google Таблицы, Формулы делает неверные вычисления при импорте из Excel в Google Таблицы
 
Всем добра!
Есть формула:
Код
=СЦЕПИТЬ("Максимальная серия : ";МАКС(ЧАСТОТА(СТРОКА('2017'!$B$2:$B$166);('2017'!$B$2:$B$166<7999)*СТРОКА('2017'!$B$2:$B$166))-1);" ";ЕСЛИ(ОСТАТ(МАКС(ЧАСТОТА(СТРОКА('2017'!$B$2:$B$166);('2017'!$B$2:$B$166<7999)*СТРОКА('2017'!$B$2:$B$166))-1)-5;100)>15;ПРОСМОТР(ОСТАТ(МАКС(ЧАСТОТА(СТРОКА('2017'!$B$2:$B$166);('2017'!$B$2:$B$166<7999)*СТРОКА('2017'!$B$2:$B$166))-1)-1;10);{0;1;4};{"день";"дня";"дней"});"дней"))

В Excel она читает верно и хорошо. Но при импорте в Google Таблицы у нее всегда ответ "Максимальная серия -1 день".

Как можно ее исправить?

Посчитать общее количество штук по повторяющимся значениям наименование
 
Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста, можно ли при помощи формул реализовать следующую идею.
Допустим у нас есть большая таблица с повторяющимися значениями "Яблоко", "Банан", Арбуз". Напротив стоит количество фруктов. Требуется Посчитать Сколько всего арбузов, сколько бананов и т.д. Можно ли это реализовать при помощи формул?
Сортировка текстовых значений по количеству повторений
 
Добрый день форумчане. Есть столбик текстовых значений. Значений порядка 100. Требуется отсортировать их, к примеру, в соседнем столбике по количеству повторений от максимального к минимальному. Некоторые значения могут повторяться одинаковое количество раз. Как это можно реализовать не подскажете?
Найти наиболее повторяющиеся значение по условию
 
Добрый день. Встал такой вопрос. Есть несколько таблиц в которых идет сопоставление набора карт, с теми, что имеются в наличии. Напротив тех, которые отсутствуют, выводится "Нет".



Задача состоит в том, чтобы найти массив недостающих карт в порядке уменьшения частоты, ну или хотя бы самую повторяющуюся недостающую карту.

Я пробовал через =ИНДЕКС($D$2:$D$334;ПОИСКПОЗ(МАКС(ЧАСТОТА($D$2:$D$334;$D$2:$D$334));ЧАСТОТА($D$2:$D$334;$D$2:$D$334);0)) - по одной из тем на форуме.
Изменено: antonhauff - 01.11.2016 10:26:54
Анализ часового годового электропотребления.
 
Добрый день дорогие форумчане.
Не так давно Ваш форум мне чрезвычайно помог, за что я очень благодарен.
Надеюсь что и в этот раз выручите своим мудрым советом  :)
Есть некое предприятия. На нем есть АИИСКУЭ, которая снимает показания со счетчиков эл.эн. каждые полчаса. Путем нехитрых действий получасовые данные превращаем в часовые. В итоге, с начала 2015 года накопилось около 8000 строчек данных.
Требуется все часовые данные проанализировать по часам и "типам дня".
Например, если 1 октября выходной то он считается отдельно. Если рабочий день отдельно. Каждый час каждого дня считается отдельно. Причем нужно не просто просумировать ячейки, а вывести среднеарифмитечское (в идеале среднегармоническое).

Попробовал сделать так, но это явно что-то не то.
Код
=ЕСЛИ($G$4="В";СУММЕСЛИМН(C$4:C5000;B$4:B5000;K4);)

Я хотел сперва просуммировать все часы а потом поделить на их количство - получил бы среднеарифмитическое. Но не пошло.
Как можно это дело организовать?
Здесь лежит файл
Задавать диапазон, указывая дату из выпадающего списка
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, можно ли это как-то автоматизировать:
Каждый  день приходит тоннаж горной массы и тоннаж отходов. За прошедшую неделю необходимо подавать отчет за неделю. Хотелось бы, чтобы при выборе числа из выпадающего списка, формула учитывала с какого по какое число считать сумму горной массы и отходов? Можно ли это реализовать?

Пробовал через СУММЕСЛИ, но не знаю как правильно задать критерий.
P.S. Книга не с работы, просто для примера воспроизвел.
Страницы: 1
Наверх