Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Внесение данных в Excel с помощью программы распознавания голоса, Голосовое внесение данных
 
Добрый день.

Прошу подсказать программы либо же возможные аналоги с помощью которых можно вносить данные в Excel используя голос (надиктовку).

Для примера какую картину я хочу видеть: (пример с внесением данных по котролю личных расходов):

Есть 26 число; пункт еда: расход 200 грн; - возможно ли такую информацию внести в Excel - зачитывая в гаджет, а далее уже самостоятельно программа с помощью
распознавания голоса ищет дату; ищет пункт еда - и вносит соотвественную суму в ячейку?

Буду благодарным за любые ссылки (названия программ) которые помогут мне в решении этого вопроса.
Оплата книги "Microsoft Excel: Мастер Формул" (через Вебмани)
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу сейчас купить книгу Мастер Формул. - При попытке оплаты способом - через ВебманиКошелек и следующего нажатия кнопки оплатить выбивает ошибку:

"Что-то пошло не так

Платеж не прошел из-за технической ошибки."

Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться если я хочу приобрести данную книгу, как долго буду устранять ету ошибку... К кому следует написать.

Способ олплаты можу произвести только через Вебмани

Создание плавающей гиперссылки
 
Более быстро и компактно будет назначить через комбинацию клавиш Ctrl + K (там вы сможете непосредственно назначить вам нужную клавишу (и думаю для Вас будет еще плюсом вы сможете там же написать подсказку (поиграйтесь, посмотрите)...

P.S. Сейчас с беседы ухожу (думаю Вы должны справиться с задачей)
Успехов!
Создание плавающей гиперссылки
 
На мой взгляд здесь проблема в следуюущем (пересмотрите ссылки гиперссылок) - у Вас идет ссылка на адрес =ГИПЕРССЫЛКА("#A"&ПОИСКПОЗ(A7;A:A);"5.2") и есть следующее =ГИПЕРССЫЛКА("#"&АДРЕС(ПОИСКПОЗ("5.2";A:A;0);2);"5.2")
Там где Вы пишите что все работает идет ссылка на конкретную ячейку (допустим мы удаляем значение 5.2 - в ячейке А7). - у Вас сразу на листе не работает гиперссылка в ячейке Е8) (это все на листе Все работает).
При совершении подобного действия с ячейкой А16 на листе Не работает (у Вас при удалении значения на месте Е17 возникает Н/Д).  - у Вас гиперссылка в ячейке Е17 не работает....

Главная суть обратите внимания на прописанный Вами формулы.
Как автоматически интегрировать данные Excel во внешний файл (на сайт)
 
Игорь, Спасибо!
Как автоматически интегрировать данные Excel во внешний файл (на сайт)
 
Udik, Сомневаюсь, что этот код поможет (в этом коде вы же подключили только CSS...) нет подключеного файла хlsx.(файла excel)... я на сделал наброски, но пока они мне позволяют просто скачать файл... (а в нужном варианте я хотел бы видет данные файла выведены на страницу...
Код
<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
   <title>Вивід Excel</title>
   <meta charset="utf-8">
</head>
<body>
   <a href="esempio.xlsx">Ссылка на файл Excel</a> <!-- ссылка на файл Excel -->
</body>
</html>
Как автоматически интегрировать данные Excel во внешний файл (на сайт)
 
К сожалению я пока не понимаю как это происходит. Можете скинуть пример (либо же статью на эту тему)...
Как автоматически интегрировать данные Excel во внешний файл (на сайт)
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли возможность автоматической интеграции данных Excel на внешний ресурс (сайт) - что для этого должно быть настроено (при беглом просмотре увидел возможность конвертации в html (http://www.avalanche.kiev.ua/site/free/convert-table-html.html) думаю есть и вещи подобного рода... (Но здесь приходится выполнять действия с помощью рук - возможно ли это делать с помощь VBA либо же нужно подключать другие библиотеки???

И главное могу ли я создать обратную связь со своими програмами и своим сайтом (либо же иным средством куда бы я мог передавать некоторые параметры пользователя что запускает эту программу (День запуска, Іd; количество запусков за день - и это выводить для просмотра (для себя).

Буду очень благодарным за любые ссылки на эту тему (возможно подскажите с помощью какого языка это реализуется - как соответственно можно вложить этот код в код VBA).
Если не внятно выразил свою мысль готов более развернуто написать об этом....
Всем спасибо за внимание.
Изменено: Vasiu - 30.08.2016 09:42:50
Как вы оцениваете себестоимость VBA проекта
 
Мотя, → Да, я один исполняю этот проект.
→ Полной уверености конечно нет... Знаю что на это обращают внимание (в противном случае не проводили бы презентацию для будущих пользувателей и тестирование проекта). На счет заключение договора - я с сомнением отношусь что мы будем "подписывать контракт"... Ранее просто были оговорены некоторые аспекты (цели что должно быть и стоимость (первоначальная цена за которую я готов стартовать делать этот проэкт))...

P.S. На крайний случай - что будет конечно жаль - проэкт не увидет мир... Либо же при недостаточной оплате - я просто откажусь от дальнейшего сотрудничества...
Думаю что в любом случае вопрос оплаты я еще раз подниму - буду стараться представить программу как незаменимую, и представить ее преимущства (в любом случае ожидаю еще интересное продолжение)....
Как вы оцениваете себестоимость VBA проекта
 
Игорь,Спасибо.
Поиск по двухмерному массиву
 
Я вижу решение через разбивку диапазона...и построения цикла (это если с помощью ВБА)

Прикрепляю пример + с кодом (но нужно ориентироваться здесь я не прописывал поиск последнего столбца (так что если столбцов больше 5 как в примере - этот макрос может не помочь (нужно для этого будет еще найти последний столбец) (действует по первому найденому результату - для этого прописал Exit sub - при нахождении необходимого условия (вы можете увидеть что у Вас идет в строке 12 идет повтор с строкой 11)...

Смотрите файл пример...
Как вы оцениваете себестоимость VBA проекта
 
Здравствуйте, прошу помочь сориентировать в оценке VBA проекта. Ситуация следующая.
Сейчас пишу программу которая рационализирует рабочий процесс в моей компании. За предыдущей оговоренностю было усно установлена цена. Смотрел несколько ссылок вот к примеру http://excelvba.ru/cost_and_duration                  http://www.planetaexcel.ru/projects/ ; (но здесь особой подсказки я не получил)))…
О создаваемой мной программе:
До этого писал некоторый програмки которые ускоряли работу (за них я брал несколько сот гривен – при этом в среднем у меня уходило на код и его отладку около 10-20 часов… время экономии от 30 минут (в день) в некоторый 2-3 часа (но потребность в них возникает только 2 раза в месяц)…
Сейчас делаю проект который будет сохранять для компании порядка 300 часов работы в месяц (если грубо то это может освободить 2 рабочих) (только эту работу делают более 20 сотрудников)…
На сам проект я вложил порядка 180 часов работы  – основная часть это отладка программы… та корректировки изменений (приблизительно 120-130 часов сюда же также входит описание пользовательское и техническое – этапы программы) на сам код с его модификациями ушло порядка 50 часов – множество часов ушло на проектирования вариаций вывода данных…)… (Полный цикл проверки сейчас программа может делать от 2 минут (это при минимальном наличии данных до приблизительно 10 минут)).
Со стороны клиента я имел достаточно мало вводных данных на счет самого проекта. Только получил суть задачи. Которая заключалась если коротко в сравнении данных выгрузок с 1С с данными от менеджеров компании о продаже товаров (до этого времени всю эту муть проверяют вручную)… и последующий вывод результатов которые удовлетворяют условиям для их дальнейшей заливки в программу 1С. Граничных сроков сдачи проекта перед мною не было поставлено (поэтому эта задача уже растянулась на 4 месяца…). Было проведено несколько тестирований программы с боку потенциальных пользователей и одна презентация (от которых я получил хоть какую то обратную связь).

Сейчас программу я разбил на 7 этапов (кнопок).
1.       Сбор данных с книг (должны быть выбраны файлы от менеджеров и файл выгрузка 1С (это для возможности их сравнения) при этом программа подгружает файлы только те которые имеют определенное название.
2.       Слитие данных на определенный лист (это более техническая кнопка) все данные от менеджеров сливаются на один лист и сбоку от них размещается лист выгрузка 1С (выполнял некую подчистку данных от менеджеров (так как преимущественно нет в подгружаемых файлах нужной однотипной структуры внесения данных). После сливания данных – листы от менеджеров удаляются…. (это значительно уменьшает вес книги – что дает возможность более быстро обрабатывать последующие этапы).
3.       Проверка данных на совместимость (идет проверка по номеру договора; ФИО и сумме – если клиент вносил платежи за несколько заходов то суммы подбиваются… проверку преимущественно делал с помощью СуммЕсли и СуммЕслиМн; Счет; СчетЕсли; СчетЕслиМн; ВПР) вывод результатов с ошибками на несколько листов в зависимости от сути проблемы… пока это:
А) лист с повторениями по ФИО либо же по № договору;
Б) Лист с ошибками в номере договора либо в ФИО либо же вообще уникальными данными которых нет на листе-выгрузке 1С;
В) Лист в котором выводятся данные которые выходят с основной логики и могут влиять на конечный результат .
Г) Лист с выводом результата по о сумме сделок по каждом с отделов (который прошли параметры проверки) на этом же листе на следующих этапах идет самопроверка программы на учет всех ключевых параметров который дают знать пользователю где именно и сколько данных было внесено, сработала ли программа верно, есть ли какие то дополнительные данные на которые нужно еще обратить внимание.
4.            Кнопка для очистки данных (первоначально предполагалось что будет в программе 4 кнопки) приводит форму к первоначальному виду.
5.            Выводит результаты проблемных данных для отправки и уточнения к менеджерам (то есть облегчает коммуникацию (можно сразу отправлять данные которые имеют ошибку на уточнение).
6.            Лист с уникальными данными на листе 1С – которые не имеют совпадений с данными от менеджеров.
7.            Выводит данные для их последующей заливки в 1С (если они удовлетворяют всем заданным критериям проверки ) и в этой же кнопке осуществляется расчет данных для самоконтроля.
Первоначально я думал что на этот проект у меня уйдет времени ну максимум 30-40 часов (поэтому и цена была мною обявлена достаточно низкая (с представлением программы ее отладкой у меня уходило все больше времени и все больше возникала необходимости дорабатывать программу в связи с новыми вводными (которые я получал после осмотра, но которые не были оглашены ранее)…
Сейчас согубо по ощущениям я хочу хотя бы в раз 5 больше от начальной суммы. Это для меня первый серьёзный проект, хочется в любом случае его довести до конца… (Смотрел на форумах люди частенько берут предоплату (да это сейчас понимаю есть верное дело – дает на некоторых этапах ощутимый  подогрев)…

Мне интересно как Вы хоть ориентировочно прикидаете стоимость программы (смотрите на ее возможности – к примеру сколько она способна сэкономить времени??? Либо же смотрите ориентировочные часы необходимые на написание программы??? Либо для себя устанавливаете стоимость строки кода?? Думаю конечно комбинируете эти показатели,,, если можете напишите хоть приблизительно как вы приблизительно ставите расценки (ниже какого уровня не позволяете спускаться, что (какую цену) считаете приемлемым, и как возможно для будущего посоветуете как стоить оговаривать аспекты работы та вопросы повышения оплаты в связи с вводом новых подзадач и задач к текущему проекту…

P.S. Если нужно могу скинуть более развернутую версию описи программы…

  Благодарю всех кто проявит интерес к этой теме.
Изменено: Vasiu - 23.08.2016 23:50:37
Обрезать текст в ячейке до целого слова, а обрезок перенести в соседний столбец, С помощью формул
 
Наведу Вас на мысль (формула будет очень длинной, но создать нечто подобное можно). Используйте Если и Пстр
Пример: ЕСЛИ(ПСТР(A1;14;1);ЛЕВСИМВ(A1;14))Если(Пстр(А1;13;1); Левимв(А1; 13)..... И так дальше (можно прописать до первого найденого пропуска в диапазоне 15 знаков (формула длинная но реальная). Успехов вам в ее реализации).
Можно по такой же логике перенести на несколько диапазонов (для продолжения поиска подобной фразы)...
P.S. На мой взгляд было бы проще создать пользовательскую функцию для подобной ситуации (формула получится уж очень длинной)...
Изменено: Vasiu - 06.08.2016 15:54:56
Обрезать текст в ячейке до целого слова, а обрезок перенести в соседний столбец, С помощью формул
 
Цитата
bigoshab написал:
То что не влезло нужно отрезать
Из этой логики следует что влезает "сруб из" - все дальше не выйдет! (то есть я ориентируюсь на пропуски) деревянного - уже не влезает!..
При возможности любой фразы и отсутствия большего ограничения (где находится слово; каким по счету оно идет; количества символов в самом слове (от и до) боюсь что желаемого результату вы не увидите)..  
Обрезать текст в ячейке до целого слова, а обрезок перенести в соседний столбец, С помощью формул
 
Есть ли какие-то ключевые слова, либо же это может быть любое слово??? (какое оно идет в очереди??); чем Вам не нравиться слово
"Сруб" (думаю что в пору будут функции (левсимв; если; длстр) (возможно есть какой то отбор по количеству симсовлов слова (от и до)
Чистка диапазона вне основной таблицы
 
Цитата
gling написал:
Скопируйте таблицу на новый лист, а  лист вместе со старой таблицей удалите.
Спасибо. Как вариант буду рассматривать в случае не возможности удаления лишних строк....  
Чистка диапазона вне основной таблицы
 
Цитата
МатросНаЗебре написал: Код ? 1DataRowLast = Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row + 1
Нет, при такой раскладки будет удалятся только одна строка (мне нужен полный диапазон) от конца таблицы и до последней строчки)))
Возможно встречали на своей практики подобную ситуацию??
Что в таких случаях нужно(можно) предпринять?  (Пропустить подобное действие не могу поскольку файл обработки данных разрастется до очень неприличный размеров...)
Изменено: Vasiu - 06.08.2016 18:01:20
Чистка диапазона вне основной таблицы
 
Здравствуйте, прошу помочь решить следующую ситуацию.

Есть книга при попытке чистки которой (удаления диапазона по строкам) после основной таблицы с помощью макроса Excel виснет... Пытаюсь повторить те же самые действия с простым удалением Gtrl + "-" выходит та же картина. Кто может подсказать в чем причина и как можно выйти с этого положения?

Ниже прикрепляю файл(пример) с кодом.
Буду благодарным всем кто проявит интерес к данной теме.  
Изменено: Vasiu - 06.08.2016 18:00:47
Проверка даты с Интернет ресурса (с помощью VBA)
 
Doober, Спасибо!!!
Цитата
запрос даты через интернетФункция Today_time().
Для запаса  работает по трем серверам точного времени,GMT в соответствии с часовым поясом
Я так понял (смотря на ссылки), что с помощью этой функции можно вывести время (там идет посекундный отсчет)...
В любом случае огромнейшее спасибо за скинутые функции... (они мне пригодятся в последующей работе!
Изменено: Vasiu - 02.08.2016 08:56:15
Проверка даты с Интернет ресурса (с помощью VBA)
 
Цитата
Юрий М написал:
С проверкой даты из интернета может ведь возникнуть ситуация, когда книга вообще не заработает: нет интернета.
Пускай будет так, пока я не получу полную оплату - пусть стоят разного рода ограничители)))
Проверка даты с Интернет ресурса (с помощью VBA)
 
Добрый день. Прошу подсказать как правильно сделать запрос даты с помощью VBA в интернете.

На данный момент времени имею ситуацию когда мне нужно избежать возможности работы программы после указанно даты, если оставить простое лимитирования текущей даты есть возможность просто на персональном ПК уменьшить соответственную дату и программа (макрос, модуль) будет действовать...

Я хочу сделать соответственный запрос даты через интернет (и на основании этого что бы программа решала - истекло ли пробное время использования программы или нет.
Также не откажусь если подскажите свои варианты как можно эффективно ограничивать время использования программы в Excel с помощью VBA.

Заранее благодарю всех кто проявит интерес к данной теме.
В тексте макроса кириллица преобразуется в непонятные символы
 
Цитата
gogy913 написал:
ух ты! так он(текст) даже при переносе сюда корявиться! ((
А сам модуль с частью кода можете приложить?

P.S. Делал попытку вставить свой код - также имею аналогичную ошибку (думал что возможно это проблемы в отображении HTML, но нет - это оно так "форматирует на этапе переноса самой информации".
P.P.S - вспоминаю такую же ситуацию я наблюдал при попытке сохранить часть кода с модуля в файл формата Word)
Мне также стало интересно что по этому поводу смогут сказать другие пользователи (почему при переносе кода на страницу сайта (съедает кирилицу?)
Изменено: Vasiu - 18.05.2016 17:24:07
Перенос колонок на одном листе
 
Скрина нет!

Попробуй А & " " & B & " " & C
В тексте макроса кириллица преобразуется в непонятные символы
 
Трудно понять, (пример кода есть?)
Напишу как я понимаю ситуацию, возможно это вам подойдет:
Если они переносят данные например с ворда - то такое явление может произойти; В этом случае я бы просто скидывал для пользователя выгруженный экспортированный модуль) - и сам его установил (так бы было меньше вопросов)...
 
Отображения и удаления (невидимых) фигур на листе Excel.
 
Спасибо!
Отображения и удаления (невидимых) фигур на листе Excel.
 
Здравствуйте, прошу помочь найти выход из следующей ситуации:
Описание: Есть лист который с помощью макроса я хочу залить в другую книгу(лист); При копировании файла невозможно загрузить на другой лист; при поиске причины я увидел что в файле есть очень много фигур (однотипных) (который не видно – они прозрачные).;
Написал небольшой код VBA
Sub Test()
Dim x as long
x = ActiveSheet.Shapes.Count
MsgBox x
End sub
Таким образом у  меня результат вышел свыше 32000 фигур на 1 листе (P.S.Пишу сейчас программу и к сожалению я не имею возможности связаться с пользователем что предоставляет эти данные для последующей обработки – для их корректного отображения))..
Вопрос: Как можно отобразить все эти прозрачные фигуры?? Как с помощью VBA можно очистить лист от этих фигур.

P.S. Вот ссылка http://www.ex.ua/edit_storage/610812281903 на файл пример (файл очищен от начальных значений, но имеет множество фигур на листе).
Подсчет общей суммы продаж клиенту с помощью функции СуммЕсли(SummIf) в VBA
 
kuklp, Спасибо. С функцией SumIf - разобрался (оказывается была только ошибка в названии функции).
За сокращение спасибо. Думаю в остальной части кода я также проведу подобного рода чистку.  
Подсчет общей суммы продаж клиенту с помощью функции СуммЕсли(SummIf) в VBA
 
Здравствуйте, просьба подсказать почему возникает ошибка при попытке подсчета формулы СуммЕсли(SummIf) в VBA. Сейчас показывает ошибку 438 (на сколько я понимаю я не правильно прописываю следующую строку:
Cells(CambRow, 20) = WorksheetFunction.SummIf(Range(Cells(2, 15), Cells(FIOLastRow, 17)), Cells(CambRow, 19), Range("Summ"))

Просьба указать выход из этого положения как правильно использовать эту функцию в VBA.
Ниже прикладываю файл пример.

Всем спасибо за активное внимание.
Код
Option Explicit
Sub Count_And_Print()
    Dim CambRow As Integer
    Dim LastRow2 As Long
    Dim FIOLastRow As Long
    Dim FIOLastRow2 As Long
    Dim x As Integer
      
    Application.ScreenUpdating = False
    Sheets("Злитий").Activat 

    LastRow2 = Range("N65000").End(xlUp).Row

    ActiveWorkbook.Names.Add Name:="Date1", RefersTo:=Range(Cells(2, 14), Cells(LastRow2, 14))
    ActiveWorkbook.Names.Add Name:="Agent", RefersTo:=Range(Cells(2, 15), Cells(LastRow2, 15))
    ActiveWorkbook.Names.Add Name:="Docum", RefersTo:=Range(Cells(2, 16), Cells(LastRow2, 16))
    ActiveWorkbook.Names.Add Name:="Summ", RefersTo:=Range(Cells(2, 17), Cells(LastRow2, 17))
    
    '''' Попытка перевести дату(текст) в дату (с помощью формата).. - результата нет!
    Range("Date1").Select
    Selection.NumberFormat = "0.00"
  
    FIOLastRow = Cells(65000, 15).End(xlUp).Row
    Range("Agent").Select
    Selection.Copy
    Cells(2, 19).Select
    ActiveSheet.Paste
    FIOLastRow2 = Cells(65000, 19).End(xlUp).Row
    ActiveWorkbook.Names.Add Name:="Agent2", RefersTo:=Range(Cells(2, 19), Cells(FIOLastRow2, 19))
    ActiveWorkbook.Names.Add Name:="Summ", RefersTo:=Range(Cells(2, 17), Cells(FIOLastRow, 17))
    ActiveSheet.Range("Agent2").RemoveDuplicates Columns:=1, Header:=xlNo
    
    For CambRow = 2 To FIOLastRow2 ' Ошибка 438
    Cells(CambRow, 20) = WorksheetFunction.SummIf(Range(Cells(2, 15), Cells(FIOLastRow, 17)), Cells(CambRow, 19), Range("Summ")) ' сейчас не могу сделать подсчет...
    Next CambRow

    Application.ScreenUpdating = True
End Sub

P.S.  Также очень буду благодарным за описания как правильно перевести с помощью ДатаЗнач (DateValue) значение Дат вытянутые из базы 1С…. (желательно хотя бы пример).
Автоматическое сравнения данных Excel формата с базой данных (1С)
 
Вот непосредственно и сам код над которым сейчас работаю:
Код
Option Explicit

' Макрос для розрахунку даних (збігу основних показників) _
та розфарбування таблиці з проблемними місцями (при чому: проблемні _
місця переносяться на інший лист з кольором (що дає можливість краще _
оцінювати ситуацію з проблемними даними.

Sub Count_And_Print()
    Dim LastRow As Long
    Dim LastRowUP As Long
    Dim CambRow As Integer
    Dim Agent As Areas
    Dim Docum As Areas
    Dim Date1 As Areas
    Dim Summ As Areas
    Dim LastRow2 As Long
    Dim LastRowUP2 As Long
    Dim LastRowDiff As Long
    Dim FIOLastRow As Long
    Dim FIOLastRow2 As Long
    
    
    Application.ScreenUpdating = False
    Sheets("Злитий").Activate
    
    LastRow = Range("A65000").End(xlUp).Row
    LastRow2 = Range("N65000").End(xlUp).Row

    Cells(1, 7) = "Заг. Сумма"
    Cells(1, 8) = "ФІО"
    Cells(1, 9) = "Ном.Догов."
    Cells(1, 10) = "ФІО/№"
    Cells(1, 11) = "/+сумма"
    Cells(1, 12) = "/+дата"
    Cells(1, 13) = "№/Сумм"
    
    
    ActiveWorkbook.Names.Add Name:="Date1", RefersTo:=Range(Cells(2, 14), Cells(LastRow2, 14))
    ActiveWorkbook.Names.Add Name:="Agent", RefersTo:=Range(Cells(2, 15), Cells(LastRow2, 15))
    ActiveWorkbook.Names.Add Name:="Docum", RefersTo:=Range(Cells(2, 16), Cells(LastRow2, 16))
    ActiveWorkbook.Names.Add Name:="Summ", RefersTo:=Range(Cells(2, 17), Cells(LastRow2, 17))
    
    
    Range("Date1").Select
    Selection.NumberFormat = "0.00"
   
    'Необхідно суттєві доопрацювання!!!
    
    For CambRow = 2 To LastRow
        Cells(CambRow, 3) = WorksheetFunction.Trim(Cells(CambRow, 3)) ' чистка зайвих пробілів в фаміліях
        Cells(CambRow, 7) = WorksheetFunction.Sum(Range(Cells(CambRow, 4), Cells(CambRow, 6))) ' при підрахуванні суми деякі значення з _
        даних менеджерів ідуть як текст як змінити це в Excel??? які можна застосувати функції??
        
        Cells(CambRow, 8) = WorksheetFunction.CountIf(Range("Agent"), Cells(CambRow, 3))
        Cells(CambRow, 9) = WorksheetFunction.CountIf(Range("Docum"), Cells(CambRow, 1))
        Cells(CambRow, 10) = WorksheetFunction.CountIfs(Range("Agent"), Cells(CambRow, 3), Range("Docum"), Cells(CambRow, 1))
        Cells(CambRow, 11) = WorksheetFunction.CountIfs(Range("Agent"), Cells(CambRow, 3), Range("Docum"), Cells(CambRow, 1), _
        Range("Summ"), Cells(CambRow, 7))
        Cells(CambRow, 12) = WorksheetFunction.CountIfs(Range("Agent"), Cells(CambRow, 3), Range("Docum"), Cells(CambRow, 1), _
        Range("Summ"), Cells(CambRow, 7), Range("Date1"), Cells(CambRow, 2))
        Cells(CambRow, 13) = WorksheetFunction.CountIfs(Range("Docum"), Cells(CambRow, 1), Range("Summ"), Cells(CambRow, 7))
        ' на даний момент не працює необхідно вирішити _
        як можна автоматично змінити дату з вигрузки 1С (як застосувати формулу дата Знач)??
        
    Next CambRow
        
'===============================================================================================================================
' необхідно зробити відбір по значенням (тобто якщо ідуть повтори/або відсутні (значення відмінне від 1)
' фарбуваня кольором відповідних значень
' переніс проблемних рядків на окремий лист (з кольором проблемних даних) та поряд з даними 1С
' Різниця значень у понад 1 одиницю??? (що робити)
    For CambRow = 2 To LastRow
    If Cells(CambRow, 12) = 0 Then
    Range(Cells(CambRow, 1), Cells(CambRow, 7)).Select
    Selection.Interior.Color = 35535
    End If
    
    If Cells(CambRow, 11) = 0 And Cells(CambRow, 8) <> 0 Then
        Range(Cells(CambRow, 4), Cells(CambRow, 7)).Select
        Selection.Interior.Color = 65535
    End If
    
    If Cells(CambRow, 11) > Cells(CambRow, 12) Then
        Cells(CambRow, 2).Select
        Selection.Interior.Color = 65535
    End If
    
    If Cells(CambRow, 8) = 0 And Cells(CambRow, 9) = 0 And Cells(CambRow, 10) = 0 And _
        Cells(CambRow, 11) = 0 And Cells(CambRow, 12) = 0 And Cells(CambRow, 13) = 0 Then
        Range(Cells(CambRow, 1), Cells(CambRow, 7)).Select
        Selection.Interior.Color = 5535
    End If
    
    
    
    If Cells(CambRow, 8) <> Cells(CambRow, 9) Then
        If Cells(CambRow, 8) > Cells(CambRow, 9) Then
            Cells(CambRow, 1).Select
            Selection.Interior.Color = 65535
        ElseIf Cells(CambRow, 8) < Cells(CambRow, 9) Then
            Cells(CambRow, 3).Select
            Selection.Interior.Color = 65535
        End If
    End If
    
    Next CambRow
''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
' Перенесення даних з листа "Злитий" в лист "Розбіжності" (для відображення обєктивної картини)
    Sheets("Злитий").Activate
    
'''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
' Доп свод данных для исчесления общей суммы и соответственной раскарски данных...
    
    FIOLastRow = Cells(65000, 15).End(xlUp).Row
    'ActiveWorkbook.Names.Add Name:="Agent", RefersTo:=Range(Cells(2, 15), Cells(FIOLastRow, 15))
    Range("Agent").Select
    Selection.Copy
    Cells(2, 19).Select
    ActiveSheet.Paste
    FIOLastRow2 = Cells(65000, 19).End(xlUp).Row
    ActiveWorkbook.Names.Add Name:="Agent2", RefersTo:=Range(Cells(2, 19), Cells(FIOLastRow, 19))
   ' ActiveWorkbook.Names.Add Name:="Summ", RefersTo:=Range(Cells(2, 17), Cells(FIOLastRow, 17))
    ActiveSheet.Range("Agent2").RemoveDuplicates Columns:=1, Header:=xlNo ' '' Не понимаю???
    FIOLastRow2 = Cells(65000, 19).End(xlUp).Row
    For CambRow = 2 To FIOLastRow2 ' 438
    'Cells(CambRow, 20) = WorksheetFunction.SummIf(Range(Cells(2, 15), Cells(FIOLastRow, 17)), Cells(CambRow, 19), Range("Summ")) ' сейчас не могу сделать подсчет...
    Next CambRow
'''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''


    Sheets("Злитий").Activate
    LastRow = Range("A65000").End(xlUp).Row
    Sheets("Розбіжності").Activate
    
    
    Cells(11, 1) = "№ дог"
    Cells(11, 2) = "Дата"
    Cells(11, 3) = "Ф.И.О. клиента"
    Cells(11, 4) = "Заг. Сумма"
    
    
 '''''' Перенесення виділених даних ' зараз працює правильно!!!
        'Перенос выделенных данных, сейчас работает правильно!... но выше выведенная формула по _
        столбцу 12 выбивает везде 0... (отредактировать формулу)!
    
    For CambRow = 2 To LastRow
        Sheets("Злитий").Activate
        If Cells(CambRow, 12) = 0 Then
            Range(Cells(CambRow, 1), Cells(CambRow, 3)).Select
            Selection.Copy
            Sheets("Розбіжності").Activate
            LastRowDiff = Range("A65000").End(xlUp).Row ' Визначаю останній заповнений рядок
            Sheets("Розбіжності").Cells(LastRowDiff + 1, 1).Select
            ActiveSheet.Paste
            Sheets("Злитий").Activate
            Cells(CambRow, 7).Select
            Selection.Copy
            Sheets("Розбіжності").Activate
            Sheets("Розбіжності").Cells(LastRowDiff + 1, 4).Select
            ActiveSheet.Paste
        End If
    Next CambRow
    
    
    
    
    Sheets("Розбіжності").Activate
    Range("B11").Select
    Selection.AutoFilter
    
    Cells.Select
    Cells.EntireColumn.AutoFit
    Cells.EntireRow.AutoFit
    
    
    
    
    Application.ScreenUpdating = True
    
    
    MsgBox "Перенесення даних завершено"

End Sub
Автоматическое сравнения данных Excel формата с базой данных (1С)
 
Здравствуйте, просьба подсказать где допускаю ошибку при написании кода.
Либо же скиньте примеры использования кода СчетЕслиМН; Значен; ДатаЗнач.
Описания ситуации:
Имеются два отчета: Данные от менеджеров и данные выгруженные с системы 1С.
Постановка задачи – с общей совокупности данных системы 1С проверить отчеты Менеджеров на правильность внесения данных… и указать соответственные отличия для возможной дальнейшего уточнения информации.
Ниже я прикрепляю файл-пример – где проиллюстрирую частичный прототип данных и непосредственный расчет данных в виде кода которые можно также посмотреть (ниже отдельно прикреплю имеющийся у меня на данный момент код. В файле «Пример» - на листе «Нужный вариант)» отображается ситуация к которой я хочу прийти (за исключением выделенного синим цвета ячейки (где я с помощью VBA не могу правильно использовать функцию Значен). Сейчас рассчеты проведены руками…

В этом коде мне нужно отредактировать данные:
1.  Исчисление формулы СчетЕслиМН (на данные момент выдает результат 0 – проблема – необходимо откорректировать данные выгрузки с данных 1С (перевести их в формат даты) – с помощью ДатаЗнач не могу сделать (буду очень благодарным за подсказку в этом плане – при этом при исчислении в обычном режиме с помощью формул Excel воспринимает эти данные и есть возможность исчисления (смотри лист «Нужный вариант» столбец  12).
Cells(CambRow, 12) = WorksheetFunction.CountIfs(Range("Agent"), Cells(CambRow, 3), Range("Docum"), Cells(CambRow, 1),  Range("Summ"), Cells(CambRow, 7), Range("Date1"), Cells(CambRow, 2))


2. Некоторые и данных файлов менеджеров (суммы идут как текст) – при попытке отредактировать с помощью Значен – результата не было.
Cells(CambRow, 7) = WorksheetFunction.Sum(Range(Cells(CambRow, 4), Cells(CambRow, 6)))

3. Если менеджеры продавали товар клиенту несколько раз необходимо произвести подсчет общей суммы товаров проданного клиенту за месяц:
Для этого я с общей выборки 1С данных ФИО – отобрал уникальные значения и с помощью функции СуммЕсли – узнаю общую сумму (на данном этапи этого сделать не удается): вот строка рассчета

Cells(CambRow, 20) = WorksheetFunction.SummIf(Range(Cells(2, 15), Cells(FIOLastRow, 17)), Cells(CambRow, 19), Range("Summ"))
Я использую именованные диапазоны – так что более разумно смотреть наверное в самом Коде

Решение этих пунктов помогут мне достичь конечной задачи.

Буду благодарный всем кто проявит интерес к этой задаче.
Страницы: 1 2 След.
Наверх