Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как получить часть строки, если имеется фраза предшествующая искомому
 
Юрий М, сорри оплошал. Больше не повториться ;)
JayBhagavan, спасибо. В итоге использовал формулу от V

sv2013, это очень круто для общего пользования файлом, но за вариант спасибо!
Как получить часть строки, если имеется фраза предшествующая искомому
 
V, еще раз спасибо.
Как получить часть строки, если имеется фраза предшествующая искомому
 
Цитата
V написал:
=--ПОДСТАВИТЬ(ПСТР(A1;ПОИСК("(рег.номер";A1)+11;5);")";"")
V и Hugo огромное спасибо, задача решена.

п.с. а для чего используют "--" перед функцией?
Как получить часть строки, если имеется фраза предшествующая искомому
 
Добрый день,

Задача такая. Выгружается текст следующего вида: (ООО) "Рога и Копыта"  (рег.номер 1230) - т.е. слева наименование может быть сколь угодно разным, а справа всегда так (рег.номер ****), где номер от 1 до 4 цифр.

По сути нужна формула, которая будет брать цифры слева от последнего знака (исключая его - это всегда "правая, закрывающая скобка") до первого слева пробела, потому что кол-во цифр от 1 до 4.

Испробовал уже много вариаций с ПСТР; ЛЕВСИМВ, НАЙТИ и т.п., но никак не могу справиться с задачей.

Заранее спасибо.
Расчет в завсимости от 2х изменяемых и 1 постоянного критериев
 
Считать я хочу працет от значения в столбце3 в зависимости от состояния, кол-ва дней и налтчия/отсутствия значение в столбце4. Я по началу думал через "если" все параметры вписать, но понял что это геморой.
Расчет в завсимости от 2х изменяемых и 1 постоянного критериев
 
Всем добрый день.
Есть такая задача - необходимо производить расчет в зависимости от: 1. Состояния (хорошее, среднее, плохое) 2. Количества дней (ячейка В2)  3. Наличия значения (любого) в "столбце 4"
Подскажите как это реализовать? Через "ЕСЛИ" это невероятно помоему.

Фильтр по цвету значения и по значению одновременно
 
Добрый день,

Уважаемые форумчане, помогите решить задачу.
Есть "умная" таблица с колонкой числовых значений, к таблице применено условное форматирование - в зависимости от даты строка (шрифт) окрашивается в цвет.
Нужно заставить всю таблицу фильтроваться по значению и цвету шрифта одновременно - скрывать только черные 0. Не сортировать, а скрывать.

Пример (без условного форматирования) в прицепе.
Несколько фильтров на одном листе
 
The_Prist, гран мерси! То что надо.
Несколько фильтров на одном листе
 
Всем доброго времени суток!

Помогите решить задачу. Есть файл (Пример в прицепе) в нем расположены таблицы именно так - все привыкли, менять нельзя.
Как реализовать фильтрацию данных, желательно как автофильтр - по каждому столбцу, в каждой отдельной таблице?

Заранее благодарю.
Страницы: 1
Наверх