Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Не работает контекстное меню (правая кнопка мыши) в Excel 2016
 
Wiss, БМВ,
ну то что возможно отрабатывает какой-либо скрипт в файлайх это возможно, так как файлов excel  у пользователя много и поступают из разных сотронних компаний, но ставить горячую клавишу чтобы каждый раз нажимать её если возникает проблема это думаю не лучшее решение в силу того что пользователь мягко говоря не очень терпеливый ))) но в любом случае спасибо за совет и потраченное время, приму к сведению рекомендации
sokol92,
Спасибо большое за совет, попробую, если это поможет то может сделаю чтобы каждую ночь автоматически этот файл удалялся из каталога

Еще теоретически можно отключить работу макросов вообще, но думаю это не вариант так как в некоторых файлах макросы нужны.
Изменено: staudio - 11.04.2018 13:55:57
Не работает контекстное меню (правая кнопка мыши) в Excel 2016
 
Всем добрый день, возникла проблема, очень надеюсь на вашу помощь.
На одном ПК возникла проблема - перестало появляться контекстное меню при нажатии правой кнопкой мыши в любом месте документа (на ячейку, на столбец, на строку), проблема актуальная для любого файла Excel.
Поиск по данному форуму дал результат, в одной из старых тем нашел слудующее:

Чтобы заработало контекстное меню для ячеек:
Код
Sub macro1() 
With CommandBars("Cell") 
.Reset 
.Enabled = True 
End With 
End Sub


Для строк:
Код
Sub macro1() 
With CommandBars("Column") 
.Reset 
.Enabled = True 
End With 
End Sub


Для столбцов:
Код
Sub macro1() 
With CommandBars("Row") 
.Reset 
.Enabled = True 
End With 
End Sub


Как работает данный макрос к сожалению не понимаю, но после запуска сразу же во всех документах начинает работать контекстное меню, но временно  :( через какое-то время проблема вновь появляется и снова приходится запускать этот макрос. Из того что пробовал - полная переустановка офиса с очисткой реестра и тд, не помогло через день проблема вернулась.

Понятно что можно переустановить Windows, но хочется разобраться в проблеме.

Всем заранее спасибо за советы.
Фильтр с учетом объединенных ячеек
 
RAN, благодарю за помощь, с радостью принимаем файл в работу :)

Вопрос решен.  ;)
Фильтр с учетом объединенных ячеек
 
RAN, спасибо, обновление попробовал сразу по нескольким фильтр поставить (город и место учебы) отфильтровал корректно, единственный момент после того как фильтр применяешь то галочка которую поставил пропадает, например на значение "школа" поставил - карточки сотрудников отобразились нужные, но галочка снялась со значение "школа" и в итоге если по другим столбцам потом фильтры выставлять то в один момент все пропадает - пока назад не вернешся и галочки пропавшие не поставишь )) Как нибудь возможно решить ?
Изменено: staudio - 22.01.2018 11:27:09
Фильтр с учетом объединенных ячеек
 
Отличные новости и подъем настроения с утра в понедельник )))) Второй вариант _Igor_61 то что нужно, но версия с фильтром от  RAN более подходит за счет того что не придется создавать дополнительные ячейки для фильтра. Проверил добавление или удаление строк в "карточках" сотрудников, фильтр все учитывает :) Но единственный момент - прошу подсказать как данный скрипт пивязать к каждому столбцу, идея такова чтобы фильтровать можно было по любому столбцу. Заранее спасибо :)
Изменено: staudio - 22.01.2018 09:18:51
Фильтр с учетом объединенных ячеек
 
Цитата
_Igor_61 написал:
А если так?    
Это то что нужно !!! Спасибо большое Вам!!
Только вот разобраться бы теперь как это работает ) Потому что у некоторых сотрудников может быть больше 5 строк и т.д.
Фильтр с учетом объединенных ячеек
 
Цитата
staudio написал:
что-то вроде этого - в файле
Таблицу посмотрел, да это вариант схож с тем что предлагал Пытливый, но думаю сотрудников это не устроит. Думаю видимо возможности Excel в данном случае не оставляют другого выбора кроме как искать решение в других ПО либо писать свое (( эххх
Фильтр с учетом объединенных ячеек
 
Цитата
Jack Famous написал:
что-то вроде этого - в файле
В каком файле ? у вас во вложении тот же самый что и я скинул

Цитата
Jack Famous написал:
А вообще умные таблицы, справочники, базы
Да согласен с вами, но в данной задаче важна наглядность и простота чтоб в одном месте было все видно, и именно excel. Можно конечно на дельфи написать программку в связке с access или sql но это уже другая совсем история и время конечно же )
Изменено: staudio - 19.01.2018 16:02:06
Фильтр с учетом объединенных ячеек
 
Цитата
Пытливый написал:
В ячейках, где сотрудник, заполняете все строки (все 6 строк), одинаковыми значениями (ФИО)
Но такой способ работает только если я буду фильтровать по тем столбцам где все 6 строк заполнены таким образом, это подходит для столбцов ФИО и тд, но там еще куча столбцов где в каждой строке будут разные значения, например вуз, место работы и тд по которым как раз и будут производиться фильтры
Фильтр с учетом объединенных ячеек
 
Добрый день всем присутствующим :)

Есть задача (мне кажется не выполнимая), в таблице при применении обычного фильтра выводятся ВСЕ строки которые содержат данное значение, но нужно сделать так чтобы при применении фильтра выводились не только строки имеющие данное значение но и так сказать виртуально объединенные между собой строки,

т.е. в данной таблице к каждому сотруднику присвоено 6 строк, и так называемая карточка сотрудника состоит из 6 строк, но при применении фильтра выводится только одна строка и остальная информация о сотруднике обрубается, но нужно чтоб выводилась все строки по каждому сотрдунику по которому есть совпадения в том или ином столбце.

Не уверен что смог все понятно объяснить, поэтому прилагаю картинки:
Исходная таблица:

Вот как выглядит таблица если применить стандартный фильтр (сортирую по столбцу ВУЗ - значение ТЕХНИКУМ) тут мы видим что при применении фильтра уже нельзя увидеть информацию о работе сотрудника (их минимум 3, в данном примере они обозначены как ПЕРВАЯ, ВТОРАЯ, ТРЕТЬЯ)

Вот как хочу чтобы работало - при сортировке по значению ВУЗ - техникум, все сотрудники и полные их карточки (6 строк относящихся к этому сотруднику) будут отображаться полностью.


Также прилагаю исходник таблицы. Очень надеюсь что с вашей помощью получится решить задачу :) Заранее всем большое спасибо.
Изменено: staudio - 19.01.2018 15:35:44
Сравнение двух листов Excel
 
Цитата
vikttur написал:
Уточните.
Сравнивать что? Форматирование? Значения? Имена?
Сравнивать пользовательский диапазоны или весь лист (смысл?)?
Различия куда?

Ваш файл-пример ускорит помощь.
Спасибо за уточнения.

Сравнивать нужно значения в пользовательском диапазоне, различия можно составить на дополнительном листе например.

К сожалению оригинал скинуть не могу, таблица вполне обычная наименования столбцов - значения, большая )
Сравнение двух листов Excel
 
Всем добрый день, подскажите есть ли какое-нибудь решение чтобы сравнить два листа Excel и вывести различия ?  
Сортировка ряда чисел 1,2,... 5/1, 5/2... 11
 
Цитата
tolstak написал:
ажется проще сортировать по дополнительно созданному столбцу
Точно, не подумал об этом. Спасибо за помощь!
Сортировка ряда чисел 1,2,... 5/1, 5/2... 11
 
Спасибо за вариант решения, но если все же нам нужно чтобы была дробь есть какие-нибудь варианты? Я попробовал по вашей формуле после сортировки обратно замятую в дробь заменить, но в таком случае он значение в ячейки меняет вместо 3/2 на 42769, видимо связано с форматом ячейки, через формулу формат ячейки поменять на текстовую можно?
Сортировка ряда чисел 1,2,... 5/1, 5/2... 11
 
Всем здравствуйте.
Возникла задача в Excel отсортировать столбец примерно следующего содержания:
1,2,3,4,5,6,7,8,9, 5/1, 5/2, 10/1, 7/1,11,12,13,12/1
Нужно чтобы после сортировки столбец выглядел соответственно следующим образом:
1,2,3,4,5,5/1,5/2,6,7,7/1,8,9,10/1,11,12,12/1,13

Подскажите как можно реализовать ?
Заранее спасибо.  
Сдвинуть большую и сложную таблицу без потери формул и данных
 
Приветствую всех.
Нужна помощь в решении вроде бы простой задачи но у меня никак не выходит - необходимо перенести один из столбцов в большой таблице с кучей формул и связей из конца таблицы в начало.
Пробовал: просто вставить пустой столбец перед таблицей - тутже вижу что по всей таблице изменились все данные, не то. Других способов не знаю, ах да еще гуглил но не помогло ((
Обращаюсь вновь на этот форум, пользователи которого всегда помогают решить проблему :) Заранее спасибо.  
Изменено: staudio - 07.03.2017 19:26:23
Поиск данных в ячейке по маске и вынос в другой столбец
 
Kuzmich,
Нужны только сотовые номера.
Ну такие длинные я после сортировки всего столбца вручную удалю они будут в самом низу если по значению отсортировать так что ничего страшного.  
Изменено: staudio - 19.08.2016 09:21:12
Поиск данных в ячейке по маске и вынос в другой столбец
 
sv2013, спасибо большое это то что нужно.

Благодарю всех кто помогал решить проблему: SAS888, sv2013, и vikttur, за своевременные замечания :)
Поиск данных в ячейке по маске и вынос в другой столбец
 
Извиняюсь :)
Приложил файл
И посмотрел какие форматы еще нужны, в итоге:
911111111
911 111 11 11
911-111-11-11

7911111111
7911 111 11 11
7911-111-11-11

sv2013,спасибо большое за помощь, попробовал функцию, выделяет все телефоны но черезчур)) в некоторых ячейках выделяет не только номер телефона но и остальные цыфры которые есть в столбце.
Изменено: staudio - 18.08.2016 18:56:33
Поиск данных в ячейке по маске и вынос в другой столбец
 
Цитата
vikttur написал:
... тоже на картинке? Вам помогющие файлы самостоятельно готовят, а Вы картинками кидаетесь
не совсем понял а что нужно сделать? )
Поиск данных в ячейке по маске и вынос в другой столбец
 
SAS888,спасибо большое!
По формату номеров посмотрел они еще могут быть без 8, т.е. просто 9516824931  ну и соответственно 951-682-49-31  либо 951 682 49 31  

И еще после применения функции к данной таблице получается следующий результат (на картинке 1 ), можно ли сделать чтобы номера телефонов были по порядку в отдельном столбце т.е. те ячейки где нету номера  телефона удалялись и получался результат как на картинке 2.
Изменено: staudio - 18.08.2016 17:43:14
Поиск данных в ячейке по маске и вынос в другой столбец
 
Добрый день

Прошу помочь с решением задачи
Нужно из столбца выделить номера телефонов и пернести в отдельный столбец, номера телефонов записаны все по разному 8-111-111-11-11 либо 811111111111 либо 8 111 111 11 11, помимо номеров  в каждой ячейке куча разных данных которые не нужны.

Столбец выглядит примерно так


Спасибо заранее за помощь :)
Редактирование ячейки по маске (добавление символов)
 
Всем спасибо большое, все получилось :)  Ёк-Мок отдельное спасибо.

Не ожидал на такой быстрый и исчерпывающий ответ.
Редактирование ячейки по маске (добавление символов)
 
Добрый день, подскажите пожалуйста как сделать чтобы в ячейки в столбце автоматически добавились символы в определенных местах, проще говоря сейчас выглядит текст вот так: 89289542424 а нужно чтоб получилось 8-928-954-24-24

Использование пользовательского формата ячейки не подходит, так как в содержимом ячейки так и остается 89289542424, а нужно чтоб именно содержимое изменилось.

Спасибо  
Изменено: staudio - 09.12.2015 10:29:11
Страницы: 1
Наверх