Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Имя таблицы и форматирование как таблицы, Одно имя нормально работает, другое нет
 
Цитата
Z написал:
ИМХО, но она вообще здесь не "по феншую".
Возможно, но не соображу. По факту, нужно чтобы считались промежуточные итоги при установке фильтра Столб 5, а если фильтр не стоит, то суммы этой не видно.

P.S. Написал, и сделал тупо поэтому алгоритму. Не знаю, по фен-шуй, нет :) =ЕСЛИ(ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(9;Таблица1[Столб 3])=СУММ(Таблица1[Столб 3]);"";ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(9;Таблица1[Столб 3])). А то было сложно как-то и через условное форматирование

Всем спасибо!
Имя таблицы и форматирование как таблицы, Одно имя нормально работает, другое нет
 
Спасибо! Но теперь не могу эту формулу применить в условное форматирование. Т.е. если истина, то выделить. В таком виде Таблица1[#Все] записать в условном форматировании почему-то нельзя. Просто Таблица1Все не работает. Почему?
Имя таблицы и форматирование как таблицы, Одно имя нормально работает, другое нет
 
Добрый день.

В файле выделил таблицу с заголовками и присвоил имя Таблица. В ячейке С5 задал формулу =$C$7-БДСУММ(Таблица;3;D1:D3)=$C$7. Которая Истина.
После решил отформатировать как таблицу, автоматически создалось имя Таблица 1, заголовки в диапазон не включены. Не могу корректно изменить формулу, чтобы также была Истина. Если просто заменить имя, как в ячейке C6, то пишет Ложь. В чем ошибка, подскажите, пожалуйста. Посоветуйте, как правильно сделать.
Изменено: pimply - 16.12.2017 20:47:20
Равные ячейки не равны, Показывает одни и те же значения, но ячейки не равны
 
_Boroda_, vikttur, Большое спасибо за информацию! Действительно где-то закралась ошибка вычислений с плавающей запятой. Помогло простое ОКРУГЛ.  
Равные ячейки не равны, Показывает одни и те же значения, но ячейки не равны
 
Добрый день. В двух ячейках два одинаковых (на первый взгляд) числа, вычисляемых суммированием других ячеек просто разными способами. При простом вычитании одной ячейки из другой результат показывает 0, вплоть до максимально возможных запятых (при этом все данные только до 2-го знака после запятой). Но при этом ячейки не равны, и это можно проверить через условие, если равны, то... Файл пока, к сожалению выложить не могу. Но возможно кто-то сумеет подсказать, хоть в каком направлении искать ошибку? Или как узнать еще чему равен результат реально? Буду признателен.
Выбор массива в зависимости от значения
 
Bema,спасибо!
Выбор массива в зависимости от значения
 
Не знаком был с функцией ГПР, еще раз спасибо. Скажите, пожалуйста, что я не учитываю, когда второй столбец делаю для расчетов, почему не работает?
Выбор массива в зависимости от значения
 
Да, все работает, большое спасибо за помощь!
Выбор массива в зависимости от значения
 
Я, видимо, не совсем верно сформулировал. Необходимо если Текст 1, то просто в столбец F подставить единицы из столбца Текст 1, если Текст 2, то подставить единицы из столбца Текст 2 и т.д.
Выбор массива в зависимости от значения
 
Владимир, спасибо. Не корректно у меня все равно получается. Посмотрите, пожалуйста
Выбор массива в зависимости от значения
 
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, формулу. Если ячейка равняется одному значению, то один массив, если другому, то другой, третьему - третий и т.д. Может по другому как-то сделать. Не соображу.
Удаление дубликатов, Каждый день новый файл
 
Цитата
Hugo написал:
Буду считать что должен быть один
Да, ошибся.

Спасибо, с СЧЁТЕСЛИ проще стало.
Удаление дубликатов, Каждый день новый файл
 
Основной критерий: столбец С "Наименование".

Смотрим файл Книга1.xlsx, если Наименование совпадает, просто удаляем строки - это можно сделать удалением дубликатов. Остается по одной компании каждого наименования. Все работу с этим файлом оставляем.
Далее приходит следующий файлКнига2.xlsx (18.71 КБ). В нем повторяется часть компаний, которая уже была в первом файле, а также есть новые компании, наименования которых также задублированы.
На выходе необходимо получить файл Книга3.xlsx (14.82 КБ), где будут только новые и незадублированные компании.

Кнопочка мне не нужна.
Удаление дубликатов, Каждый день новый файл
 
Добрый день.

Есть таблица Книга1.xlsx (21.41 КБ) с базой компаний выигравших тендеры. Первое - удаляем дубликаты по названиям компаний. Это понятно, как сделать. Остаются уникальные. Дальше каждый день приходит новый файл, в таком же виде, в котором основная часть этих компаний повторяется и также дублируется. Необходимо сверить с первым файлом, повторяющиеся значения удалить, далее оставшиеся уникальные также очистить от повторений.
В целом понятно, как можно делать это в ручном режиме. Но это очень долго, а необходимо оперативно и каждый день. Помогите, пожалуйста, никак не соображу, каким образом лучше сделать.
Американский формат даты перевести в нормальный вид
 
Кажется, получилось :)
Американский формат даты перевести в нормальный вид
 
Также, все что больше 12, не работает((( #ЗНАЧ!
Фактически, нужно просто перевести американский формат ММ.ДД в европейский ДД.ММ

Должно быть просто по логике. Но ничего не выходит
Изменено: pimply - 17.04.2020 15:56:08
Американский формат даты перевести в нормальный вид
 
Помогите перевести формат даты ММ.ДД в ДД.ММ:

Есть текстовая ячейка с датой в виде ММ/ДД/ГГГГ ч:мм:сс Выглядит, например, так 1/23/2013 3:41:33 PM
Excel автоматически преобразует данный вид ячейки в ДД.ММ.ГГГГ ч:мм:сс, если дата не больше 12. Например, дату 5/10/2013 9:05:36 PM в дату 10.05.2014  9:05:36
Понятно, что когда дата больше числа 12, он ничего не преобразует. Помогите, пожалуйста, привести все к единому формату ДД.ММ.ГГГГ ч:мм:сс и после отсортировать
Изменено: pimply - 09.12.2015 22:56:04
Страницы: 1
Наверх