Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как разбить адрес на составляющие
 
Спасибо, мне хотелось разделить хотя бы те данные, где нет слипшихся населенных пунктов с улицей.
Как разбить адрес на составляющие
 
Kuzmich, спасибо за ссылку. Буду разбираться как это использовать
Как разбить адрес на составляющие
 
Спасибо, но я как-то трудно себе это представляю. Может быть, все-таки как-то поставить одинаковый разделитель? Хотя бы между населенным пунктом, улицей и домом.
Как разбить адрес на составляющие
 
Добрый день! Надо разбить адрес на составляющие: область, район, населенный пункт, улица, дом, корпус, квартира. Вся сложность в том, что нет единого разделителя и может не быть каких-то составляющих. Пробовала делать по частям: сначала те адреса, в которых есть населенный пункт, потом достальные. Вставляла одинаковый разделитель, это получилось не совсем корректно, пришлось долго проверять. Может быть, есть какой-то универсальный способ?
Как разбить данные из одной ячейки на несколько строк
 
Поискала, но, к сожалению, ничего похожего нет. Наверное, я не совсем правильно сформулировала вопрос. Разбить ячейку на строки нужно по определенному критерию: если встречаются слова опт или  магазин- то это новая строка, в которой надо разбить данные по столбцам: дата, статус, ФИО, дата рождения, адрес, место работы, свидетельство и доп.информация. В файле "Итог" на первом листе данные, которые надо разбить, на втором - что надо получить. Из первой ячейки должно получиться 4 строки, из второй - одна. В столбце доп.информация - данные, которые предшествуют первому вхождению слов опт или магазин и данные, которые находятся в конце, после информации о свидетельстве, как в ячейке 2.
Как разбить данные из одной ячейки на несколько строк
 
Добрый вечер!
У меня возникла проблема, если сможете-помогите или подскажите как лучше сделать. Есть файл RTF, из него надо перенести данные в Excel построчно, разделителем является сочетание букв ОП-. Далее информацию из одной ячейки разделить на несколько строк. Если первую часть (перенос из WORD в EXCEL) я смогу сделать вручную, то вот во второй части я не знаю каким образом добавить строки, их количество может быть разным- от 1 до 15.  
Как аккумулировать данные в одну строку
 
Спасибо, Вы меня так выручили. Не перестаю удивляться сколько есть отзывчивых людей, готовых поделиться своими знаниями. Огромная Вам благодарность.
Как аккумулировать данные в одну строку
 
Огромное спасибо за помощь
Как аккумулировать данные в одну строку
 
Спасибо всем, кто откликнулся, но проблема несколько больше: в файле информация не по одному человеку, а порядка 10 тысяч. Как в этом случае лучше построить цикл?
Изменено: shoa - 18.12.2015 23:12:14 (добавила файл)
Как аккумулировать данные в одну строку
 
Очень прошу помочь в решении проблемы: есть файл, в котором данные по одному объекту находятся в нескольких строках(от 2 до 10 строк). Необходимо собрать всю информацию в одной строке, при этом, если в исходной (первой) строке уже информация есть, то ее не менять.  
Разбить столбец на несколько при разных разделителях
 
Спасибо, sv2013, все замечательно!
Разбить столбец на несколько при разных разделителях
 
Информация была собрана из разных источников, поэтому возможно, что каких-то данных не хватает. В этом и есть вся проблема.
Разбить столбец на несколько при разных разделителях
 
В файле порядка 300 тыс.записей, необходимо разбить столбец  на несколько. Я пользуюсь функциями ПОИСК, ЛЕВСИМВ, ПРАВСИМВ, ПСТР, но проблема в том, что трудно выделить диапазон строк, к которым применить определенную функцию. Может быть у кого-нибудь появятся мысли? Или возможно другое решение?
Страницы: 1
Наверх