Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сравнение 2 столбцов
 
ппц тупанул, забыл про впр - спс все получилось  
Сравнение 2 столбцов
 
Всем привет, помогите плз с с формулой для сравнения 2 столбцов.
Задача следующая: есть таблица (A:D) тут есть поисковые запросы и URL страниц, количество URL по ключу может быть разным. Есть список ключей (столбец G), с которым эту таблицу нужно сравнить. И если столбец А полностью совпадает с ключом из столбца G, то в столбец итог (D), пишем истину или ложь.
Написание макроса, Макрос, который будет генерировать несуществующие URL-адреса по условиям, а также проверять код ответа сервера
 
Цитата
написал:
в работе
Заказ выполнен и и оплачен.
Спасибо.
Написание макроса, Макрос, который будет анализировать % совпадений
 
Цитата
написал:
давайте попробуем. пишу в личку (в телеграм)
Заказ выполнен и оплачен.
Спасибо
Написание макроса, Макрос, который будет менять слова местами
 
Цитата
написал:
Написал вам стоимость в Телеграм
Спасибо заказ, выполнен и оплачен.
Написание макроса, Макрос, который будет анализировать % совпадений
 
Цитата
написал:
ilya_515, решение в Power Query подойдет?
Хотелось бы на VBA
Написание макроса, Макрос, который будет менять слова местами
 
Цитата
написал:
если нужен именно макрос, а не Power Query, то готов помочь
Да, нужен именно макрос на VBA
Написание макроса, Макрос, который будет анализировать % совпадений
 
Всем привет.

Необходимо сделать макрос, который будет анализировать % совпадений.

Специально записал видео и выложил в ютубе подробные пояснения что нужно реализовать.

Надеюсь правилами это не запрещено.
Написание макроса, Макрос, который будет менять слова местами
 
Всем привет.

Необходимо сделать макрос, который будет менять слова местами.

Специально записал видео и выложил в ютубе подробные пояснения что нужно реализовать.

Надеюсь правилами это не запрещено.
Написание макроса, Макрос, который будет генерировать несуществующие URL-адреса по условиям, а также проверять код ответа сервера
 
Всем привет.

Необходимо сделать макрос, который будет генерировать несуществующие URL адреса по определенным условиям, а также проверять код ответа сервера.

Специально записал видео и выложил в ютубе подробные пояснения что нужно реализовать.

Надеюсь правилами это не запрещено.
Написание макроса, Макрос, который будет обрезать лишние строки по условию
 
Связались через скайп.
Задача выполнена и оплачена, спасибо.
Написание макроса, Макрос, который будет обрезать лишние строки по условию
 
Цитата
R Dmitry написал:
Обратная связь с заказчиком отсутствует.....
Дмитрий, я к вам постучался в скайп.
Примите приглашение.
Написание макроса, Макрос, который будет обрезать лишние строки по условию
 
Всем привет.

Необходимо сделать макрос, который будет оставлять только 5, 10 или 15 самых частотных запросов из группы (Столбец С).
Нужно сделать 3 кнопки:
  • 5
  • 10
  • 15
и при нажатии по кнопке, макрос бы оставлял запросы (которые имеют самую большую WS [!]).

Т.е. сейчас в группе1 48 запросов, после обработки, в ней должно остаться 5, 10 или 15 запросов.

При этом, названия групп в столбце С может быть любой, тут важно чтобы поиск осуществлялся по какому-то одинаковому паттерну.

В случае если, например в группе меньше запросов чем мы хотим получить (например 13), а мы нажимаем на кнопку 15,
то группа пропускается и не обрабатывается т.к. наша задача обрезать все что больше, а не меньше.

Реализация примера прилагается на отдельных листах.
Настройка условного форматирования трехцветной шкалой (в зависимости от процента)
 
Спасибо, учту на будущее.
Настройка условного форматирования трехцветной шкалой (в зависимости от процента)
 
Юрий М я сделал т.к. посчитал это нужным, теперь уже и цитату добавить нельзя?
JayBhagavan спасибо за файл, как оказалось все очень просто, то что нужно.

Не поймите неправильно, но я не сижу на форуме целыми днями и не могу знать все тонкости описание названий топиков и случаев когда цитата нужна или нет. Это чисто субъективный момент, на мой взгляд изначальное название темы было понятным.

По факту же получается что вместо помощи начинается километровая дискуссия что название неверно оформил...
Настройка условного форматирования трехцветной шкалой (в зависимости от процента)
 
Цитата
Юрий М написал:
Предложите новое название, из которого будет понятна задача,- модераторы поменяют.




Настройка условного форматирования трехцветной шкалой
Настройка условного форматирования трехцветной шкалой (в зависимости от процента)
 
Всем привет.
Что-то не получается решить довольно простую задачу, которую как мне казалось можно сделать обычными формулами без каких-либо макросов, а именно:
  • настроить условное форматирование (с 3й шкалой) с зависимости от значения
Задача: есть столбец Е "% выполнения" http://joxi.ru/eAO6vLZS9XaLZ2 я хочу настроить форматирование следующим образом:
  1. Если % от 0 до 33, то цвет красный;
  2. Если % от 33 до 66, то цвет желтый;
  3. Если % от 67 до 100, то цвет зеленый;
При этом, ячейки Е2:Е6 не связаны между собой, т.е. форматирование должно работать только внутри каждой ячейки.

Кто-нибудь знает можно ли это сделать? Я все перепробовал в настройках http://joxi.ru/4AkEjyVToqKOBm однако ничего не подходит...
Изменено: Юрий М - 29.08.2021 12:34:16
При выборе значения из выпадающего списка подтянуть цену
 
Добрый день.
Просьба помочь с формулами, не как не могу с ориентироваться...
Есть столбец G (Сумма - здесь сумма основного заказа + доп заказы их там может быть до 3х штук + стоимость доставки)
Есть столбец I (Прибыль - здесь должна быть разница между ценой продажи и цены закупки, как основного заказа так и дополнительных)

Все это хочется автоматизировать, чтобы при выборе основного товара и дополнительного из выпадающего списка, цены подтягивались в формулы и автоматически все рассчитывалось, сумма заказа и прибыль. Нврно при помощи ВПР, но не могу понять как все это сделать для разных столбцов....
Это возможно реализовать?

Во вложении таблица с примерами, буду признателен за помощь.
Автоматическое прибавление числа при входе в Excel, Автоматическое прибавление числа при входе в Excel
 
Цитата
omG написал:
Ответ.
А как сделать подобное на другом файле? Что и куда нужно дописать?  
Автоматическое прибавление числа при входе в Excel, Автоматическое прибавление числа при входе в Excel
 
Спасибо очень помогли
Автоматическое прибавление числа при входе в Excel, Автоматическое прибавление числа при входе в Excel
 
Цитата
JayBhagavan написал:
А можно файл приложить или мне за Вас и пальцы загибать?
Да конечно, фаил приложен - ячейка I15  
Автоматическое прибавление числа при входе в Excel, Автоматическое прибавление числа при входе в Excel
 
Цитата
JayBhagavan написал:
Здравия. Запросто. В модуль "ЭтаКнига", событие "Workbook_Open". Макросы должны быть разрешены.
А можно поподробнее?
Автоматическое прибавление числа при входе в Excel, Автоматическое прибавление числа при входе в Excel
 
Добрый день.
Подскажите есть ли решение такой задачи:
Надо сделать так, чтобы при каждом открытии файла Excel в ячейке с суммой 500 - к ней прибавлялась цифра 1.
Например:
В файл зашел стало 501, закрыл, потом снова открыл стало 502 и так далее....
Заранее спасибо.
Страницы: 1
Наверх