Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Количество непустых строк по каждому проекту
 
Цитата
написал:
Так?
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =SUMPRODUCT((Исходная!$B$2:$B$24=$A2)*(Исходная!$C$1:$F$1=C$1)*(Исходная!$C$2:$F$24>0))   
 
Memo, спасибище. Если честно, не очень понял, как оно работает. Но работает оно правильно. Как мне вам "закинуть" благодарность?  
Изменено: mike1974 - 09.07.2022 15:55:00
Количество непустых строк по каждому проекту
 
Цитата
написал:
Цитата
mike1974 написал:
Вот что я имел ввиду
все, что что у вас ввиду - для меня полная загадка, такая же как, почему ввиду у вас ввиду одно, а спрашиваете вы другое?
Цитата
mike1974 написал:
Что нужно: на листе "Сводная": по каждому "проекту" автоматически подсчитывать количество непустых (чем то заполненных) ячеек.
Добавил описание, каким должен быть результат подсчёта заполненных ячеек по проекту "b" по каждому из признаков.
Количество непустых строк по каждому проекту
 
Цитата
написал:
Цитата
mike1974 написал:
Но в Вашем варианте количество "заполненных" ячеек по проекту "а" по "признаку 1" - целых 5. А фактически заполненных ячеек "3".
моя формула отвечает на вопрос поставленный в вашей теме:
Цитата
mike1974 написал:
Количество непустых строк по каждому проекту
а не вашей фантазии. с чего вы взяли что это по 1 признаку?
с чего бы мне считать по признакам, а не сути заданного вопроса?
Да, признаю свою ошибку. Нужно количество заполненных ячеек по каждому проекту и по каждому признаку. Сейчас, наверное, убрал эту двусмысленность.
Изменено: mike1974 - 09.07.2022 13:59:36
Количество непустых строк по каждому проекту
 
Цитата
написал:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =СУММПРОИЗВ((Таблица1[Проект]=сводная!A2)*НЕ(ЕПУСТО(Таблица1[[Признак 1]:[Признак 4]])))   
 

Игорь, спасибо за быстрый отклик. Но в Вашем варианте количество "заполненных" ячеек по проекту "а" по "признаку 1" - целых 5. А фактически заполненных ячеек "3".
И еще. Я ошибочно сделал "умную" таблицу на листе "Исходник". В ГуглТаблице я навряд ли смогу ее сделать. Поэтому прошу формулу без обращения как к "умной таблице" Так возможно?
Сейчас дома за экселем сижу, а на работе - ГуглТаблица))
Вот что я имел ввиду
Номер по порядкуПроектПризнак 1Признак 2Признак 3Признак 4
1a
2aо
3aввв
17aлллан
Итог43110
Изменено: mike1974 - 09.07.2022 13:53:04
Количество непустых строк по каждому проекту
 
Цитата
написал:
mike1974,  не растягивайте сообщения - не пишите через строку.
Хорошо, понял
Количество непустых строк по каждому проекту
 
Здравствуйте.
Прошу помочь в решении сложной для меня задачи.

Лист "Исходник": содержит строки, количество которых постоянно меняется. Их то убавляют, то добавляют. В реальности их несколько тысяч.
Столбец "проект" - заполен всегда.
Столбцы "признак1",  "признак2" и тд. - столбцы в которые могут заноситься любые данные: цифры, текст. Но они могут быть и пустыми.

Что нужно: на листе "Сводная": по каждому "проекту" автоматически подсчитывать количество непустых (чем то заполненных) ячеек.

Чувствую, что нужно использовать формулы массива. Но это должно работать ГуглТаблице. Я не уверен, что там это сработает.

Спасибо
Для избежания двусмысленноси: вот что должно получиться про проекту b:
ПроектПризнак 1Признак 2Признак 3Признак 4
b1311
Изменено: mike1974 - 09.07.2022 14:08:28
Высота строки по значению в ячейке, Высота строки по значению в ячейке
 
Заработало!!!! Спасибо.
Высота строки по значению в ячейке, Высота строки по значению в ячейке
 
Уважаемый БМВ, обнаружил глюк: если открыт файл с этим примером, а редактируется другой (в другом окне) экселевский файл, то выдается сообщение об ошибке; "Run time error 1004'.

Как я понимаю, метод "Application.ScreenUpdating" - ловит любое изменение экрана Эксель, а не того файла в котором прописан макрос.
Изменено: mike1974 - 22.12.2020 20:58:41
Высота строки по значению в ячейке, Высота строки по значению в ячейке
 
Уважаемый БМВ, спасибо за помощь. Прошу сообщить способ оплаты и стоимость Вашей услуги.
Высота строки по значению в ячейке, Высота строки по значению в ячейке
 
Здравствуйте.
На листе "тест" - столбец со случайными числами от 0 до 9. Высота строки должна меняться:
- значение 0 - высота строки равна 1
- значение отлично от 0 - высота строки равна 15.

по событию "Ctrl+S"

Можно ли это сделать без макроса? А если возможно только с макросом, то прошу помочь.  
Скопировать гиперссылку
 
Здравствуйте.

В файле столбец "А" - слово на русском языке, в столбце "B" - эквивалент на английском.
На русском - есть гиперссылка на mp3 файл, который воспроизводится при на нажатии на слово. Слов более 1000.
Как назначить ссылку на тот же медиа файл к слову из столбца "В"? Т.е., например, гиперссылка слова "able" должна быть такой же, как и у "способный".
Изменено: mike1974 - 10.07.2017 14:54:25
Количество уникальных значений по условию
 
Уважаемые V и Arturus!!!
Глядя на длину предложенных Вами формул, я испытываю чувство глубокого уважения к вам. Ибо, ну сами понимаете...
В чём проблема - они медленно работают. Тестировал на 40 000 строк - 18 секунд! ексель ушёл в себя.
Понимаю, что это уже "хотелки", но если получится, то будет здорово!!!!
Количество уникальных значений по условию
 
Цитата
Sanja написал:
Макросы должны быть разрешены
Уважаемый Sanja.
Благодарю за мгновенный ответ. К сожалению, про макросы я просто не подумал. Увы, в них я понимаю ещё меньше. Безусловно, если не предложат в виде формул, то воспользуюсь Вашим решением.
Изменено: mike1974 - 13.06.2017 15:41:34
Количество уникальных значений по условию
 
Здравствуйте.

Цель: найти количество смен, отработанных кладовщиком. Способ - найти количество разных дат, в которые сотрудник производил отгрузку товаров.Во вложенном примере кладовщик Марина отгрузила 1505 строк в течении 4-х смен: 2, 3, 12 и 31 мая. Строки посчитать могу, количество смен - увы, нет. Прошу помощи.

В реальности людей и смен больше. В файле до 100 000 строк.

Прошу не использовать формулы массива.
Изменено: mike1974 - 13.06.2017 15:16:37
Проигрывание MP3 в Эксель. Убрать всплывающее сообщения
 
Всё, победил))))

Способ, если кому надо, здесь:

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/925757/how-to-enable-or-disable-hyperlink-warning-messages-...
Проигрывание MP3 в Эксель. Убрать всплывающее сообщения
 
Здравствуйте.

В колонке А файла "Фразы" - фразы на английском языке. В папке "Sounds" файлы с произношением этих фраз в формате МР3. Каждая фраза имеет гиперссылку на соответствующий МР3 файл.

Проблема: при нажатии на гиперссылку всплывает предупреждающее сообщение от эксель. Вопрос - как сделать, чтобы это сообщение не всплывало, а сразу проигрывался звуковой файл.
Решение этой проблемы я нашёл в сети, но макрос не работает - он также находится в файле "Фразы".
Excel - 2007, Win XP
Вопрос по функции СЧЁТЕСЛИ
 
Цитата
Михаил Лебедев написал:
А если выборка будет за январь 2017 и декабрь 2016 ?
Михаил, тёзка, я хочу обойтись БЕЗ вспомогательных столбцов. Название месяца там будет буквами или будет просто номер месяца. Неважно.  
Вопрос по функции СЧЁТЕСЛИ
 
Здравствуйте все. Ещё раз)))

Использование функции СЧЁТЕСЛИ не принципиально. Просто я другого способа с другой функцией не знаю. Но вариант, предложенный Bema, имеет один недостаток:  в формуле жестко задан диапазон суммирования: $A$2:$A$120. Если я его поменяю на А:А, то формула перестаёт работать. Столбец без ограничения мне важен, т.к. список накладных постоянно увеличивается (т.е. не имеет предела) и каждый раз указывать диапазон в формуле крайне неудобно.
 
Вопрос по функции СЧЁТЕСЛИ
 
А зачем менять название?
Вопрос по функции СЧЁТЕСЛИ
 
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Здравствуйте, м.б. так?
Благодарю за быстрый ответ. Но не так. Вы добавили в столбец С номера месяцев: 10 и 11. Это - аналог столбца "МЕСЯЦ". Мне нужно обойтись без этих вспомогательных столбцов.
Вопрос по функции СЧЁТЕСЛИ
 
Здравствуйте.
Столбец А - обычный список накладных из 1С с датой. Цель: посчитать сколько документов в каждом месяце?

Стандартное решение: Делаем колонку "Месяц" и извлекаем дату в Столбец В. Дальше стандартное использование функции СЧЁТЕСЛИ: столбец Е (выделено зелёным).

Вопрос: как обойтись без столбца "Месяц"? Т.е. как впихнуть процедуру вычисление месяца в функцию СЧЁТЕСЛИ?

Сочинённая мною конструкция, к сожалению, не работает (выделено зелёным).
Функция СУММЕСЛИМН - как сделать условие в виде списка?
 
Цитата
vikttur написал:
Формула массива:
=СУММ(СУММЕСЛИМН(B:B;A:A;G10;C:C;ТРАНСП($H$2:$H$4)))
ООООООООО! Я так и знал, что это возможно!!!!!!
Функция СУММЕСЛИМН - как сделать условие в виде списка?
 
Здравствуйте.

Как в функции СУММЕСЛИМН/СЧЁТЕСЛИМН условие указать в виде списка? Во вложении - файл с исходной таблицей "Продукты, количество, кладовщик". В результирующей - сумма продуктов по ассортименту. Это - обычное применение функции СУММЕСЛИМН. Оно выделено зелёным.

А как заполнить по условию, что кладовщики находятся в разных Складах: Склад 1 и Склад 2. Тогда, например, общее количество апельсинов 68 разделится на 28 (Склад 1) и 40 (Склад 2)? (выделено желтым)
Т.е. кроме кроме условия "апельсин" должно при суммировании учитываться условие, что кладовщик из определённого склада.

Реальная задача несколько объёмнее приведенного примера. Т.е. списки, принадлежность к которым надо проверять, содержат несколько десятков строк, а не 3-4 фамилии.
Хронометраж работы склада
 
В работе
Хронометраж работы склада
 
Форумчане.

Если я написал что-то не так, запутанно или пр. пр. прошу поправить/дополнить/спросить!
А то просмотры есть, а реакции ноль.((( - grigju не твечает, хотя я обратился ей через личное сообщение.
Хронометраж работы склада
 
grigju, обатился в личку.
Хронометраж работы склада
 
Здравствуйте.
Цель - ведение в экселе портрета дня работы склада и вывода данных в виде диаграмм для анализа затрат.

Во вложении - техзадание (doc) и пример шаблон - хронометража.

Можно все моменты дополнительно обсудить по скайп. (>20-00)
Изменено: mike1974 - 21.03.2016 18:34:46
Динамическая нижняя граница "умной таблицы"
 
Благодарю, B.Key. Всё работает.  
Динамическая нижняя граница "умной таблицы"
 
Цитата
Zoynels написал: возможно вам подойдёт Многоразовый ВПР (VLOOKUP)
Благодарю за внимание.
Шикарная вещь!

Как я понял, ограничение в размерах (длине или количестве строк) области, куда выводится выборка: они статичные. А количество строк заранее неизвестно. Есть риск, ограничив область выгрузки, получить неверные данные (т.е. что потерять).
Динамическая нижняя граница "умной таблицы"
 
B.Key., благодарю за внимание.

Скажем так. Большая часть табеля заимствована. Постараюсь разобраться с Вашим способом решения. Мои умения в Эксель очень скромны. Я понял, что Вы сделали.
Изменено: mike1974 - 15.02.2016 21:44:55
Страницы: 1 2 След.
Наверх