Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Выбор позиций, если есть цена операции
 
Цитата
Михаил Лебедев написал:
планирования никакого, все вручнуюСочувствую
хотел убить трату своего времени:) никак пока
Выбор позиций, если есть цена операции
 
вариант хороший, буду пока пользоваться им. сам хотел решить сложную задачу- есть производство, большая номенклатура-примерно 100 изделий в разных цветах окраски, каждое изделие состоит из нескольких деталей- от 3 до 15. каждая деталь проходит разные операции, если брать самый длинный - от начала до конца примерно 10 дней. заказы на изделия прибывают каждый день сумбурно, обного 3 ,другого 2 и т.д. планирования никакого, все вручную. хотел через подобное завожу конкретный заказ(получили например 15 сентября, срок изготовления 30), на каждый день на каждый участок через деталировку выдал сколько делать в какой день чтобы заказ был готов. цифры в операциях в моей таблице - это трудоемкость на данную операцию- будет итог, будет видна загрузка участка
Выбор позиций, если есть цена операции
 
Цитата
Андрей VG написал: Понятно, что всё так же непонятно  . Приношу свои извинения за "дремучесть". Я - пас.
Андрей, добрый день. Я видел что Вы даете хорошие советы(смотрел другие темы). Прошу не сердиться на меня, а помочь. Может не так объясняю.Попробую по другому- если есть в листе "задание" количество на данное изделие, то в листы "операция..." надо взять конкретную деталь(на которую есть трудоемкость на данной оперции-если пустая ячейка, то соответсвенно не надо)
Выбор позиций, если есть цена операции
 
Цитата
protofessor написал: можно более понятно написать задание?((
2 изделия в примере.  
Выбор позиций, если есть цена операции
 
в техпроцесс 1 и техпроцесс 2 это упрощенный вариант технологии- где есть цифра на данную деталь и операцию -значит происходит обработка на данной операции. например деталь 1 из техпроцесса 1 проходит только операции 1,3,5. соответственно в операцию 1 надо перенести все детали где есть эта операция на конкретном изделии.
Выбор позиций спецификации изделий согласно заданного перечня
 
Цитата
Vik_tor написал: Вариант с переделкой, принцип...
не совсем понял принцип, так то интуиция чувствует что так
Сведение данных из двух списков при совпадении позиций
 
Цитата
Андрей VG написал: А зачем? Просто сводная с нескольких диапазонов данных.
не понял как взять с разных листов данные
Выбор позиций, если есть цена операции
 
изменил пример
Сведение данных из двух списков при совпадении позиций
 
никак не пойму- как сделать сводную. знакомый говорил- но логику не могу понять
Выбор позиций, если есть цена операции
 
добрый день.
никак не могу найти решение своей головной боли:)
есть перечень изделий(в примере 2- ), на каждое есть спецификация-
техпроцесс 1, техпроцесс 2
, техпроцесс по операциям(1,2,3,4,5), цена этой операции-в примере если есть обработка на этой опреации- стоит цифра. Когда завожу в листе "задание" определенное количество, то в листах соответствующих операций надо вывести  детали, соответствующие этой операции, и цифру=цену операции * количество  в задании. и если можно- если не указана цена на этой операции, то эту деталь на этой оперции не указывать. прошу помочь- месяц никак не могу найти решение
Изменено: kvn73 - 25.01.2016 16:04:41
Сведение данных из двух списков при совпадении позиций
 
Добрый день.
как можно из 2-х страниц сделать одним списком и если есть совпадающие позиции сложить. привожу пример
Выбор позиций спецификации изделий согласно заданного перечня
 
кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

не совсем понял принцип, так то интуиция чувствует что так
Выбор позиций спецификации изделий согласно заданного перечня
 
пример
на странице покр 2 и покр 3 в определенный день задаем изделия с характеристиками и количество. далее из спецификаций либо на каждую операцию, например шлиф, либо из общей лист 1, на страницах соответствующей операции должны быть детали на выбранные изделия сколичеством согласно спецификации, причем если есть одинаковые детали ,то хотелось бы суммировать. список нужно как можно короче- чтобы был максимально короткий, т.к. примерно 100 изделий, по 5-15 деталей в каждом.  
Выбор позиций спецификации изделий согласно заданного перечня
 
Цитата
Catboyun написал: имел дело и с такими - платили, чтоб их не уволили
и дело не в том что боюсь что уволит-понимаю что мартышкин труд, просто кто то понимает что это оправдается, кто-то нет.  
Выбор позиций спецификации изделий согласно заданного перечня
 
Цитата
Catboyun написал: Приложите нормальный пример, неужели трудно?
файл 1,1 мб- как вместить?
Выбор позиций спецификации изделий согласно заданного перечня
 
- времени сильно ждать нет
- все что мог самостоятельно уже воплотил ,задача на самом деле гораздо сложнее, часть уже воплотил
- платно? я сам наемный сотрудник, работодатель не собирается тратить на это деньги, просто хотел освободить свое время на работе для решения множества других проблем на производстве. другой вопрос- цена, может и сам осилю, потому что решил что эта вещь очень нужна
Выбор позиций спецификации изделий согласно заданного перечня
 
вроде бы все изложил как хочу решить задачу. вот только из-за слабого знания эксель не получается
Выбор позиций спецификации изделий согласно заданного перечня
 
я извиняюсь за свои комментарии.
для меня, слабого пользователя эксель, задача сложная. знакомая предложила воспользоваться этим сайтом, к помощи которого уже прибегала. поэтому и попросил помощи у специалистов. мне самому эта вещь нужна по работе, сейчас все высчитываю вручную, очень занимает время.  
Выбор позиций спецификации изделий согласно заданного перечня
 
неужели слабо?  
Выбор позиций спецификации изделий согласно заданного перечня
 
неужели никто не в состоянии помочь решить задачу?
Выбор позиций спецификации изделий согласно заданного перечня
 
или можно по другому задать исходные данные - есть спецификация на каждое изделие полностью где расставлены все операции полностью по цеху и трудоемкости на операции, которые есть на конкретную деталь на данном участке. если при выборе изделия происходит ссылка на конкретное изделие на листе соответствующей операции, то выбираются позиции, на которые есть трудоемкости, только они, при этом правда возникнет вопрос - как убрать лишние пробелы.
Выбор позиций спецификации изделий согласно заданного перечня
 
желтым на странице покр 2 и спец шлиф выделены исходные данные, на странице шлиф и сверл красным необходимый результат- при этом в последней графе формула как примерно считается. внешне так и задумывается- осталось формулы

но есть еще один подвох- дальше тоже будут операции, но не все детали бывают на всех операциях, при этом дата у операций будет последовательно ,т.е. шлиф -1 от покр, сверл -1 от или покр или шлиф, фрезер -1 от покр или шлиф или сверл. и т.д
Выбор позиций спецификации изделий согласно заданного перечня
 
добрый. как быть в такой ситуации:на страницах "покр 1","покр2","покр 3" в дне 04 янв выбираем изделие и 2 его характеристики, теперь есть специф на стр спец шлиф, количество деталей по спецификации и тудоемкость по каждой детали. потом есть задача что
на стр "шлиф" в дне 04 янв надо видеть все подетально с суммарным количеством, при этом есть одинаковые детали, входящие в разные изделия., и также трудоемкость по позициям. при этом список на стр "покр 1,2,3" идет подряд
но есть еще один подвох- дальше тоже будут операции, но не все детали бывают на всех операциях, при этом дата у операций будет последовательно ,т.е. шлиф -1 от покр, сверл -1 от или покр или шлиф, фрезер -1 от покр или шлиф или сверл. и т.д.
Изменено: kvn73 - 08.01.2016 13:32:42
Поиск по нескольким данным
 
спасибо, помогло. с новым годом
Поиск по нескольким данным
 
спасибо за совет и за помощь. просто не очень владею экс и никого знакомых нет в этой области, а дело надо сделать серьезное- для управления коллективом 50 чел
Поиск по нескольким данным
 
не совсем понял
Поиск по нескольким данным
 
=ЕСЛИ(ИЛИ(A5="";B5="";C5="");;ВПР(A5;$DK$9:$EF$96;ПОИСКПОЗ(B5;$DK$7:$EF$7;)+ПОИСКПОЗ(C5;$DL$8:$DN$8;)-1;)) было С4
Поиск по нескольким данным
 
Цитата
vikttur написал: ВПР(A4;$DA$8:$DV$95;ПОИСКПОЗ(B4;$DA$6:$DV$6;)+ПОИСКПОЗ(C4;$DB$7:$DD$7;)-1;)
или я что то не понимаю-не получается в графе Д5 ,или что то еще
Изменено: kvn73 - 30.12.2015 13:50:08
Поиск по нескольким данным
 
я конечно извиняюсь ,но никак, не понимаю
Поиск по нескольким данным
 
а все-таки- как вставить чтобы формула заработала?
Страницы: 1 2 След.
Наверх