Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подсчет количества значений PowerPivot
 
Добрый день,

Коллеги, недавно начал использовать DAX и PowerPivot. И столкнулся с задачей подсчета количества значений для одного ID.

Есть таблица вида:
IDPERIOD VALUE
1 T-1 234
1 T-2 1234
1T-6 5
2 T-2 234
Как из этой таблицы подсчитать количество значений для каждого ID? Тоесть получить таблицу вида?
IDCOUNT
1 3
21
Пробовал через CALCULATE и COUNT, все время выдает ошибку.  
Изменено: DeniSlav - 29.08.2016 11:04:21
Поиск значений X при известных значениях Y, Как найти X при известных значениях Y, где Y выражается через X кубическим уравнением
 
Цитата
_andrew_ написал:
поиск корней по вашим данным для положительного дискриминанта по теореме виета
Огромное спасибо за помощь! Это именно то, что нужно!!

Я сам уже дошел, что Y можно банально перенести в другую сторону, и решать как кубическое уравнение, через параметры, но Вы дали уже законченный вариант решения!

Еще раз Спасибо Вам за помощь. И спасибо также Всем тем, кто откликнулся.
Поиск значений X при известных значениях Y, Как найти X при известных значениях Y, где Y выражается через X кубическим уравнением
 
Цитата
Андрей VG написал: В файле Y=4x(1-x)^2, то есть функция всегда одна, а вот для различных y нужно найти неизвестные x.
Да, все верно.Функция одна, меняются только значения Y, и нужно провести обратный расчет функци

Цитата
_andrew_ написал: Вот в файле как раз этот столбец и вычисляется видимо где-то по этой функции.
Данные значения получаются расчетом из других формул.
Если подробно, расписать задачу, то там на самом деле несколько этапов, конечной целью которой является найти V2
1) X определяется как V1/V2, при этом V2 всегда известна, диапазон колебания 0<X<1;
2) Y=4x(1-x)^2, диапазон колебаний 0<y<0.59;
3) Z=P*y, P известное значение
Так вот, мне необходимо сделать обратный расчет от Z. Вычислить y не составило труда, а вот через y вычислить x, тут я застрял.

На другом форуме мне вывели формулу через MathCad, но там проблема, то, что при значениях y ниже 0,59 под корнем получается отрицательное значение, в результате чего вылетает ошибка.


Решение вроде верное, но вот как определить другие возможные решения, тут у меня зактык.  
Изменено: DeniSlav - 04.04.2016 13:14:29
Поиск значений X при известных значениях Y, Как найти X при известных значениях Y, где Y выражается через X кубическим уравнением
 
vikttur, Файл прикрепил к первому сообщению, если речь об этом. Или поясните, для тех кто на бронепоезде.
Поиск значений X при известных значениях Y, Как найти X при известных значениях Y, где Y выражается через X кубическим уравнением
 
vikttur,
Согласен, некорректно объяснил. )

У меня есть в Excel список значений Y, в каждом из списков по 40 значений Y, для которых мне необходимо найти X. В приложении табличка.
Поиск значений X при известных значениях Y, Как найти X при известных значениях Y, где Y выражается через X кубическим уравнением
 
Добрый день, Уважаемые Форумчане.

Помогите пожалуйста решить следующую проблему.
Есть список известных значений y, которые вычисляются по формуле 4x(1-x)^2, и необходимо для каждого значения y найти свое значение x. При этом известно, что x может колебаться в пределах 0<x<1.

Подскажите, как можно решить данную задачу?
Изменено: DeniSlav - 04.04.2016 00:15:33
Страницы: 1
Наверх