Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вывести все данные из столбца по критериям других столбцов
 
Спасибо за предложение "Z", но я попытаюсь сам сделать.

Ну не могу сделать я файл - нет возможности отправить из корпоративного компьютера)
Насколько мог упростил вопрос. Я бы мог сделать все через ВПР и Индекс- Поискпоз, но их же нужно протягивать, сортировать.Думал вы подтолкнете на мысль с макросом или формулой, которою при выборке не нужно протягивать.

"Пытливый", уважаю и ценю ту помощь, которую Вы оказываете таким странным личностям, как я.
Если мои объяснения не понятны, прошу закрыть вопрос. Спасибо.
Вывести все данные из столбца по критериям других столбцов
 
Еще раз извиняюсь за отсутствие файла. Там данные не для публичного просмотра, поэтому и привожу пример со странами и городами.

Ну вот, чтобы совсем все упростить - представьте, что есть файл с двумя листами - "Данные" и "Вывод".  На листе "Данные" начиная с ячейки "А1" начинается массив, в котором:
Италия Рим 1
Франция Париж 0
Греция Афины 1
Франция Тулуза 1
Испания Мадрид 0
Греция Салоники 1
Итак, условный массив "А1":"С6"

Необходимо сделать кнопку с встроенным макросом, в котором на вопрос "Введите страну" вводим, к примеру, Грецию, и макрос отправляет нас на лист "Вывод", где будут те города, по которым стоит признак 1, а именно - Афины и Салоники.
При вводе страны Испания будет выведено сообщение о том, что "по введенной стране нет городов с признаком 1".

Смысл всего это - упростить процесс получения информации из массива.
Вывести все данные из столбца по критериям других столбцов
 
Приветствую!
К сожалению, файл не покажу - на работе(
Тут главный смысл не сортировка.
По факту, в итоге мне нужно, имея большой массив из этих трех полей, сделать макрос, по которому будет вопрос " Введите страну", к примеру вводим Грецию. При вводе страны макрос срабатывает и открывать отдельный лист со списком городов, по которым признак "1", то есть откроется лист с городами "Афины" и "Салоники".

Сортировками и сводными таблицами я бы справился, но есть несколько нюансов.
Вывести все данные из столбца по критериям других столбцов
 
Здравствуйте!
Прошу помочь с решением одной задачки в экселе.  Ниже приведена таблица, в которой есть страна, город, и признак.

ИталияРим 1
ФранцияПариж 0
ГрецияАфины 1
ФранцияТулуза 1
ИспанияМадрид 0
ГрецияСалоники 1
С помощью формул или макросов необходимо вывести города по условию.Основное условие - чтобы признак был 1 и сортировка была по стране.
Ниже - то, как я вижу вывод информации:

Италия: Рим
Франция: Тулуза
Греция: Афины
           Салоники
Испания: Отсутствует

В идеале, конечно, хотелось бы при помощи макроса "Введите страну" получать список всех городов с признаком "1".

Спасибо за отклик!
Почасовой табель, Помощь в изменении формулы
 
Извиняюсь за неточность.
В ячейке O2 формула, которая рассчитывает данные предыдущего дня.
Поэтому там не 11, а 0, так как этот час работы не соответствует "10-19".
Постараюсь объяснить подробнее.

В начальное время - "0" часов - формула выглядит так:
Код
=ЕСЛИ(ИЛИ(СЧЁТЕСЛИ($C2;D$1&"-*")=1;СЧЁТЕСЛИ($C2;"0"&D$1&"-*"));1;0)

далее в "1" час формула такая:
Код
=(D2+ЕСЛИ(ИЛИ(СЧЁТЕСЛИ($C2;E$1&"-*")=1;СЧЁТЕСЛИ($C2;"0"&E$1&"-*")=1);1;0)-ЕСЛИ(ИЛИ(СЧЁТЕСЛИ($C2;"*-"&E$1)=1;СЧЁТЕСЛИ($C2;"*-0"&E$1)=1);1;0))

где D2 - значение формулы из "0" часов.
соответственно в 12 часов:
Код
=O2+ЕСЛИ(ИЛИ(СЧЁТЕСЛИ($C2;P$1&"-*")=1;СЧЁТЕСЛИ($C2;"0"&P$1&"-*")=1);1;0)-ЕСЛИ(ИЛИ(СЧЁТЕСЛИ($C2;"*-"&P$1)=1;СЧЁТЕСЛИ($C2;"*-0"&P$1)=1);1;0) 

Может я слишком усложняю - мне просто важно понять как считать часы, которые расположены в обратном порядке.

Файл приложить, к сожалению, нет возможности сейчас, только если вечером. Как лучше?
Почасовой табель, Помощь в изменении формулы
 
Добрый день!
Вопрос в следующем:

для составления ежедневного расписания пользуюсь формулой, которая сравнивает рабочие часы сотрудника и реальный час в сутках.
Например, у сотрудника рабочий день с 10 до 19, смотрим по формуле будет ли он работать в 12 часов:
=O2+ЕСЛИ(ИЛИ(СЧЁТЕСЛИ($C2;P$1&"-*")=1;СЧЁТЕСЛИ($C2;"0"&P$1&"-*")=1);1;0)-ЕСЛИ(ИЛИ(СЧЁТЕСЛИ($C2;"*-"&P$1)=1;СЧЁТЕСЛИ($C2;"*-0"&P$1)=1);1;0)
по формуле:
O2 - предыдущий час, т.е 11 часов. Внутри ячейки "11".
С2 - рабочий день сотрудника, внутри ячейки "10-19"
P1 - интересующий нас час. Внутри ячейки "12".

И вроде все прекрасно - если человек работает, то проставляется "1", если нет, то "0".
Но есть один нюанс.
Эта формула не работает, если часы работы сотрудника, например, с 19 до 1 часа ночи, в нерабочие часы она проставляет "-1". Условие должно быть единым для всего поля, поэтому нужно, чтобы формула была в едином формате.
Пока перебирал начальную формулу, сломал весь мозг, а тут вообще не пойму как быть.

Господа, подскажите, если есть идеи.
Макрос - поиск и копирование данных
 
Постараюсь.
Имеется массив данных. В этот массив каждый день подгружается новая информация сотрудниками вручную. Один из столбцов - это сегодняшняя день.
Мне необходимо данные, которые содержат сегодняшний день, перенести в другую вкладку книги. В идеале: при нажатии на макрос появляется окно, в котором написано: "введите данные". Мы вводим, например, "10", и он ищет все ячейки с "10" внутри и копирует их и данные в других столбцах в другой лист.  
Макрос - поиск и копирование данных
 
Может, не так выразился. Имел ввиду, что понимаю как искать определенные данные в ячейках, например, поиск и копирование со значениями  "11" и "12"
If Cells(i, 6) = "11" Or Cells(i, 6) = "12"
Then
Rows(i).Copy
А вот как сделать, если значение это плавающее. К примеру, 11 и 12  это дни месяца. Данные постоянно обновляются, и при следующем запуске макроса с данными за 13 число уже не будут вставляться, так как заданы 11 и 12.  
Макрос - поиск и копирование данных
 
Уважаемые, доброго времени суток. Подскажите, как в макросе реализовать такое действие: при запуске макрос копирует данные из определенного столбца (например, А). Копирует он не все данные, а только те, которые нам необходимы. В идеале: при нажатии на макрос появляется окно, в котором написано: "введите данные". Мы вводим, например, "10", и он ищет все ячейки с "10" внутри и копирует их в другой лист.
Сам процесс поиска по заданным значениям ясен, а как искать по названию, не понимаю.
Запуск макроса внутри другого макроса
 
Спасибо за ответ!
Запуск макроса внутри другого макроса
 
Доброго времени суток! Друзья, подскажите, как запустить макрос внутри другого макроса по условию.
Ситуация такая - есть определенный текст из сводной таблицы в ячейке (например, 0). Если этого текста нет, то появляется информация об ошибке . Так вот, как можно сделать, чтобы макрос, распознав ошибку, смог запустить другой макрос, в котором в этой ячейке сводной таблицы содержится другой текст (например, 1)? Другого текста, кроме "0" и "1" в этой ячейке нет.  
Страницы: 1
Наверх