Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Вынести название всех листов в активной книге
 
Спасибо!
Вынести название всех листов в активной книге
 
Всем привет. Формула классная и рабочая, но, к сожалению, медленная если в книге много листов.
Люди добрый кто как выходит из сложившейся ситуации? Может есть рабочие ускоренные варианты?
Пробовал вытаскивать список листов формулами, они работают быстрее, но когда их выполняешь макросом  время увеличивается.
Странное поведение децимальной запятой при вводе данных при помощи формы с макроса.
 
Попрактикуюсь )) Спасибо.
Странное поведение децимальной запятой при вводе данных при помощи формы с макроса.
 
Добрый день. Подскажите адекватную альтернативу ActiveSheet.ShowDataForm.
Объединить виды товара, если показатель товара превышает указанное значение, можно ли решить без дополнительного стольца?
 
Спасибо вам огромное.
Цитата
вариант 2
Здоровски. Примерно так и хотел, но у меня не вышло.
Объединить виды товара, если показатель товара превышает указанное значение, можно ли решить без дополнительного стольца?
 
Добрый день, коллеги.
Подскажите пожалуйста возможно ли оптимизировать формулу из ячейки D706?
Нужно склеить данные из столбца "B" одной формулой при выполнении условий "Если".
Работает она прекрасно, вопрос лишь в том можно ли ее прописать одной формулой, не используя при этом предварительный расчет в столбце D?
Макрос вставки строк с копированием формул
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
В моем случае добавление строк я оставил на выбор пользователя, после этого макрос должен скопировать формулы над ней и вставить в добавленную пользователем строку.
К сожалению, самому по вашим примерам решить пока не удалось. Буду благодарен за любой совет.

Код
Sub Добавление_строк_пользователем()

'для получения выбранного значения
Dim vRetVal
vRetVal = InputBox("Введите номер добавления строки:", "Добавление нужной строки", "")

'используем Val для преобразования текста vRetVal в число
'Val() преобразует число как текст в число.
'Если будет указан текст(например "третий") - он будет преобразован в 0
vRetVal = Val(vRetVal)
   
    If Val(vRetVal) = 0 Then
        MsgBox "Номер строки должен быть целым числом больше нуля!", vbCritical, "DelCols"
        Exit Sub
    End If

Rows(vRetVal).Select
Selection.Insert Shift:=xlDown, CopyOrigin:=xlFormatFromLeftOrAbove

End Sub 
Изменено: zaolog - 02.02.2020 13:14:11
Сцепление текстовых ячеек по заданным условиям
 
Цитата
Пытливый написал:
Можно еще макросами, если не страшно.
Не страшно. Главное что бы работало. А оно работает как было нужно. Огромное спасибо!
Сцепление текстовых ячеек по заданным условиям
 
Цитата
Максим В. написал:
Боюсь, что нет. Разве что накрутить много вложенных ЕСЛИ.
НУ примерно по такой схеме я и пытался поступить ))
Сцепление текстовых ячеек по заданным условиям
 
Цитата
Максим В. написал:
Вариант с доп. столбцом
Большое спасибо Максим, получается то, что нужно.
Скажите пожалуйста, возможен ли вариант без под. столбца?
Пробовал применить пример с этого сайта https://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/kak-scepit-neskolko-znachenij-v-odnu-yachejku-po-kriteriyu...
отрабатывает почему то не верно. Формирует список как придется. То пустым оставит вовсе, то объединяет больше.
Сцепление текстовых ячеек по заданным условиям
 
Нет. Это не попадалось, как это не странно. Сейчас попробую применить под свои условия.
Сцепление текстовых ячеек по заданным условиям
 
Прошу не ругаться строго, перерыл интернет на поиск решения, но так и не нашел. Использовал разные примеры, не смог подогнать под свои условия не один.
Нужно, что бы сцеплялись  ячейки диапазона (B1:B15), при условии D2:D15>10.
Буду весьма признателен всем, кто сможет помочь.  
Как задать несколько условий для одной ячейки?
 
Возможно ли заполнить ячейки средствами Excel, как показано на листе "Итоговые данные" справа?
Слева мои попытки придумать формулу. Пока ничего толкового.
Изменено: zaolog - 21.03.2019 10:25:35
Макрос выборки данных в итоговую таблицу со всех листов, в зависимости от их названий., Сбор информации со всех листов рабочей книги
 
Сейчас при отсутствии данных и листа я пропускаю, потом заполняю также заменой.
Может есть инструменты типо - масок- или может в ячейки я должен прописать другие формулы, которые будут зависеть от наличия листов? Инструкцией (я надеялся макроса)  подсказать/научить excel заполнять всю эту массу.

Голова отказывается соображать, пробую найти подходы весь день. А орешек пока крепок. )
Изменено: zaolog - 27.02.2019 15:19:57
Макрос выборки данных в итоговую таблицу со всех листов, в зависимости от их названий., Сбор информации со всех листов рабочей книги
 
Все созданные рекордером макросы я удалил, т.к. они выполняют процедуру лишь единожды.
После того как я заполнил форму хотя бы на один лист, я копированием и заменой данных делаю остальные.
Примерная инструкция записанная рекордером получает вид:

Код
Sub Макрос2()
'
' Макрос2 Макрос
'

'
    Range("V138:V199").Select
    Selection.Copy
   
    Range("AI138").Select
    ActiveSheet.Paste
    Selection.Replace What:="82 ИВ Суун рус 10-16", Replacement:= _
        "100 ИВ Припл рус 10-16", LookAt:=xlPart, SearchOrder:=xlByRows, MatchCase _
        :=False, SearchFormat:=False, ReplaceFormat:=False
End Sub
Изменено: zaolog - 27.02.2019 15:13:42
Макрос выборки данных в итоговую таблицу со всех листов, в зависимости от их названий., Сбор информации со всех листов рабочей книги
 
Да. Количество  и строк и столбцов фиксированное.
Переделал я первоночальную таблицу. И размер сократил под минимум. Правда информацию с количеством листов пришлось тоже сократить.
Так надеюсь понятнее будет, что должно выйти в финале.

Неужели только в ручную каждый раз? Что-то не хочется верить в такую перспективу... Как представлю, что работать еще много лет в конторе.... :(  :cry:
А таблица такая раз в год и не по одному объекту...
Макрос выборки данных в итоговую таблицу со всех листов, в зависимости от их названий., Сбор информации со всех листов рабочей книги
 
Проблема по большей части не в том, что бы собрать подобную таблицу.

С этим на данный момент с небольшим геморроем, но справляюсь в ручную,

Главная загвоздка в том, что заполняя в ручную, подобную таблицу я в соответствии с названием листа вставляю данные в общую таблицу, а при отсутствии листа просто пропускаю эти ячейки, впоследствии если лист появляется, я просто вношу корректирующие изменения.

Вопрос - ВОЗМОЖНО ЛИ?! научить Excel формировать такую таблицу исходя из этих принципов?
Макрос выборки данных в итоговую таблицу со всех листов, в зависимости от их названий., Сбор информации со всех листов рабочей книги
 
Задачу знаю. Обозвать не смог сразу. Спасибо.
Макрос выборки данных в итоговую таблицу со всех листов, в зависимости от их названий., Сбор информации со всех листов рабочей книги
 
Цитата
Юрий М написал:
Переформулируйте
Потому как не придумал по другому. Может тогда-  макрос для обобщенной таблицы из всех листов книги, в зависимости от них названий?
Макрос выборки данных в итоговую таблицу со всех листов, в зависимости от их названий., Сбор информации со всех листов рабочей книги
 
Цитата
Юрий М написал:
Под сводной нужно понимать именно сводную в терминологии Excel?
Нет. В данном случае больше нет, чем да, т.к. это просто итоговая или обобщенная таблица. Поэтому методы применяемые Excel для сводных мне не подошли.
Макрос выборки данных в итоговую таблицу со всех листов, в зависимости от их названий., Сбор информации со всех листов рабочей книги
 
Цитата
Андрей VG написал:
Если нет? ...
Нет.
Макрос выборки данных в итоговую таблицу со всех листов, в зависимости от их названий., Сбор информации со всех листов рабочей книги
 
Тема: Макрос на создание сводной таблицы - рабочий?
Макрос выборки данных в итоговую таблицу со всех листов, в зависимости от их названий., Сбор информации со всех листов рабочей книги
 
Цитата
Юрий М написал:
Уже давно ограничение 300.
При добавлении сайт сказал, что 100 примет. Но и до 300 уменьшить не смог. ОСтавил три листа для наглядности. Куда уж меньше?
Тему поменять как?
Макрос выборки данных в итоговую таблицу со всех листов, в зависимости от их названий., Сбор информации со всех листов рабочей книги
 
Уважаемые сообщники.
Возник вопрос в том, что бы создать макрос по сбору информации со всех листов рабочей книги.
Прошу не ругаться сразу, т.к. знаю, что тем подобных моей поднималось много. Но я к сожалению пока не нашел способа решения под мои условия.
Записал я макрорекордером свои действия и все бы ничего, если бы количество листов не менялась год от года.
Подскажите как обойти данную загвостку?
https://drive.google.com/file/d/1fSbOgGNzudFDttAyeMjam12wJb-57zUd/view?usp=sharing
Не знаю как уменьшить документ до требуемых 100Кб без потери сути, поэтому залил на гугл диск.
Сколько учеников получили не менее двух пятерок?
 
Цитата
кузя1972 написал:
Вариант UDF в H4
Прикольно. Сколько однако вариантов. )
Сколько учеников получили не менее двух пятерок?
 
Цитата
БМВ написал:
ну еще вариант
Большое спасибо, а не могли бы вы в русскоязычном варианте показать?
Сколько учеников получили не менее двух пятерок?
 
Цитата
Михаил С. написал:
А зачем?
так ведь интересно, может ещё чего не знаю.  
Сколько учеников получили не менее двух пятерок?
 
А ещё варианты у кого-нибудь есть?  
Сколько учеников получили не менее двух пятерок?
 
Спасибо огромное, уважаемый vikttur.

Оказывается все возможно.
Не приходилось работать с этими формулами раньше.
Сколько учеников получили не менее двух пятерок?
 
Пока созрел к данному виду формулы:
Код
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(C2:F2;">4")>2;1;0)+ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(C3:F3;">4")>2;1;0)+ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(C4:F4;">4")>2;1;0)+ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(C5:F5;">4")>2;1;0) 
и т.д. на каждую строчку.

Вопрос к знатокам, можно ли ее как-нибудь сократить?
Страницы: 1 2 След.
Наверх