Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сборка готовой продукции из комплектующих, по остаткам комплектующих собираем готовую продукцию
 
Спасибо всем за помощь. Первый вариант мне понравился (от Vik_tor). С макросом не разобрался. Но уже нет необходимости. Я ухожу из фирмы и мои старания никому не нужны.
Еще раз огромное спасибо за помощь!!! ;)
Сборка готовой продукции из комплектующих, по остаткам комплектующих собираем готовую продукцию
 
Vik_tor, спасибо. Мне даже этого, наверное, будет достаточно. Только надо разобраться.
Подскажите, пожалуйста, на листе "Проба" по этой формуле:
Код
=ОКРВНИЗ(B3-B4*ВПР($A4;Итоговый!$A$4:$C$23;3;0);1)+0,4
Для чего в конце Вы прибавляете 0,4?
Сборка готовой продукции из комплектующих, по остаткам комплектующих собираем готовую продукцию
 
Никто не сможет подсказать, хотя б с чего начать?  
Сборка готовой продукции из комплектующих, по остаткам комплектующих собираем готовую продукцию
 
grigju, Это все есть в листе Table 1.
Вот переделал файл, с пояснениями.  
Изменено: Fomainc - 22.01.2016 17:34:54
Сборка готовой продукции из комплектующих, по остаткам комплектующих собираем готовую продукцию
 
кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

Поиск решения не подходит. Так как количество остатков комплектующих постоянно меняется. И поиск решения постоянно выполнять не совсем удобно. Параметров больше нет, только количество в штуках.

Если комплектующих хватает на два вида ГП, то берем первый вид, по очереди.  
Сборка готовой продукции из комплектующих, по остаткам комплектующих собираем готовую продукцию
 
Добрый день.
Уже не первый месяц перечитываю форум, по интернету ищу такую информацию. Но так и не нашел подходящего варианта.
Есть варианты списания готовой продукции и потом списания комплектующих.
Или я не правильно запрос формулирую. Так что извиняйте сразу.
А мне надо в обратно порядке.

Есть таблица с готовой продукцией: стоек (1У-А, 1У-В, 1У-С, 1У-D, 1У-Е, 1Ш-А, 1Ш-В, 1Ш-С, 1Ш-D, 1Ш-Е, 2У-А,
2У-В, 2У-С, 2У-D, 2У-Е, 2Ш-А, 2Ш-В, 2Ш-С, 2Ш-D, 2Ш-Е) состоящих из комплектующих (Рама односторонняя, Рама двухсторонняя, Перекладина узкая, Перекладина широкая, Крючок, Лоток  нижний узкий, Лоток  нижний широкий, Корзина  узкая, Корзина широкая)

Таблица снизу в файле.
Надо из таблицы по остаткам комплектующих собрать готовую продукцию. Есть нюанс, комплектующие подходя для разной готовой продукции (см. файл, лист Table 1).
И потом вывести количество готовой продукции и остаток по комплектующим, которые остались.

Спасибо заранее. Очень жду Вашей помощи.  
Страницы: 1
Наверх