Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Access обучение на 2-3 часа по созданию базы
 
Здавствуйте, коллеги!

Понимаю, что форум по Excel, но вдруг есть здесь специалисты и по Access.

Очень срочно, сегодня-затра, необходимо помочь с обучением человека основам Access: создание небольшой базы, форм, запросов на реальном примере.
Цену готова обсудить в ЛС.
макрос для заполнения соседних ячеек текстом
 
Казанский,спасибо огромное!!!
Вы очень помогли
макрос для заполнения соседних ячеек текстом
 
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста решить проблему: необходимо создать макрос, который при запуске заполняет указанным текстом текущую ячейку и три соседних (текущая в примере залита цветом). Я не знаю, как сделать чтобы макрс работал в любом месте листа, без привязки к конкретным ячейкам.

Я с макросами совсем "на вы", умею только записывать действия и вносить небольшие и несложные правки в готовый код
Изменено: Neko - 25.01.2019 10:38:56
подсчет среднего значения по условиям в Power Pivot
 
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться с маленькой проблемой.
У меня есть база продаж по клиентам, менеджерам и товарам за несколько месяцев
Мне нужно посчитать среднее количество товаров на 1 клиента у каждого менеджера. Например, у менеджера было 2 клиента и каждый из них купил 3 и 2 товара соответственно. Т.е. среднее количество товаров на 1 клиента у менеджера было 5/2=2,5 тов/клиент
Я знаю, как посчитать количество уникальных товаров/клиентов, но как посчитать сумму сколько всего товаров было у каждого клиента у меня не выходит.

Помогите реализовать через Power Pivot, пожалуйста
Power Pivot: подсчет количества клиентов, которые совершали покупки в каждом месяце периода
 
Если честно - не очень.
Слишком сложно для моего уровня (а он у меня самый минимальный)
Power Pivot: подсчет количества клиентов, которые совершали покупки в каждом месяце периода
 
Цитата
PooHkrd написал:
основная проблема как раз не в формулах, а в абстрактном мышлении. Как оказалось многим крайне сложно представить в уме как будет выглядеть таблица даже после одной группировки и с наложением пары фильтров, не говоря уж о более сложных конструкциях.
100% согласна!!!!
Power Pivot: подсчет количества клиентов, которые совершали покупки в каждом месяце периода
 
Здравствуйте!

Есть проблема: через сводную Power Pivot необходимо подсчитать количества клиентов, которые совершали покупки в каждом месяце периода. Те, которые пропускали хоть один месяц в итог не должны попадать
Я пыталась присвоить мерой маркер, что если сумма продаж больше 0, то 1, иначе 0, но как их просуммировать - на разобралась
Помогите, пожалуйста.
Группировка клиентов в сводной таблице через Pover Pivot
 
Максим Зеленский,спасибо!  
Группировка клиентов в сводной таблице через Pover Pivot
 
Андрей VG,Спасибо, попробую там разобраться
Группировка клиентов в сводной таблице через Pover Pivot
 
Здравствуйте!
Помогите решить задачку для чайника в DAX

Есть сводная таблица по долгам клиентов на разные даты - лист "табл" в примере.
Необходимо, чтоб в данной сводной таблице, сформированной на каждую конкретную дату, если совокупный долг клиента на дату составляет больше 5 тыс, то указываем его название (например Клиент 1), если меньше, то вместо имени клиента указываем "прочие".

Таблица-исходник на сервере, доступа к ней нет - все расчеты в сводной. Решать задачку нужно только через модель.
Помогите, пожалуйста.
файл-расчет мест команд в турнирой таблице по нескольким параметрам
 
Здравствуйте

Нужно на основании использованного ранее файла (линк ниже) изменить алгорим расчета мест в турнирной таблице.
Файл состоит из 6 листов отдельних туров и листа с общими итогами, в котором подбииваются результаты всех игр (по тому же алгоритму, что и в отдельном туре).

Внешний вид страниц с результатами желательно оставить прежними - страницы с расчетами можно менять, как угодно - главное, чтоб правильно выводились результаты.

Алгоритм, который необходимо использовать следующий;

Правила подсчета мест в турнирной таблице:

1. Сумма очков по результатам всех игр тура / туров. Победа - 3, ничья - 1, поражение - 0 очков.

2. Сумма очков по результатам всех игр тура / туров между командами, занимающими одинаковую позицию по результатам подсчетов п.1.

3. Разница забитых / пропущенных голов по результатам всех игр тура / туров между командами, занимающими одинаковую позицию по результатам подсчетов пп.1-2.

4. Сумма голов по результатам всех игр тура / туров между командами, занимающими одинаковую позицию по результатам подсчетов пп.1-3.

5. Для команд, и дальше занимают одинаковую позицию по результатам подсчетов пп.1-4 - разница забитых / пропущенных голов по результатам всех игр тура / туров

6. Для команд, и дальше занимают одинаковую позицию по результатам подсчетов пп.1-5 - сумма голов по результатам всех игр тура / туров.

7. Если после подсчета п.1 равенство очков наблюдается в трех и более команд, то для этой суб-группы применяются пп.2-6 до момента выявленных плохой команды этой суб-группы.

8. Если в момент обнаружения худшей команды этой суб-группы равенство позиций все еще наблюдается в трех и более команд, то для этой новой суб-группы применяются пп.2-7 к моменту обнаружения худшей команды этой новой суб-группы.

9. п.п.2-8 применяются до тех пор, пока не останутся две команды, у которых наблюдается равенство позиций. Для выявления лучшей из них применяются положения пп.2-6.

Необходимо сделать в достаточно сжатые сроки 1-2 дня, желательно

файл на облаке https://drive.google.com/file/d/0B58jhGFw0f8SM2tnbHlFXzNnbU0/view?usp=sharing  - слишком большой, не прикорепляется к форуму

Кто может помочь?

Цена: предлагайте варианты
Изменено: Neko - 29.05.2017 13:33:10
Прирост количества уникальных значений в сводной таблице PowerPivot
 
Цитата
Максим Зеленский написал:
Это 4 разные меры.
Максим Зеленский, спасибо! теперь все хорошо. Я совсем-совсем новичок - немного напутала((
Прирост количества уникальных значений в сводной таблице PowerPivot
 
Цитата
Максим Зеленский написал:
CALCULATE (
   [Количество клиентов];
   FILTER (
       ALL ( 'Диапазон'[год] );
       'Диапазон'[год]
           = MIN ( 'Диапазон'[год] ) - 1
   
Максим Зеленский, извините, но я "чайник" в DAXe(( У меня не работает и я не понимаю, почему
Можете в примере показать?
Прирост количества уникальных значений в сводной таблице PowerPivot
 
Максим Зеленский,спасибо, попробую
Прирост количества уникальных значений в сводной таблице PowerPivot
 
JayBhagavanмне только к-во в данном случае важно, а то, кто новый, а кто пропал - нет
так что вариант чистой разницы в к-ве уникальных тоже подойдет
Прирост количества уникальных значений в сводной таблице PowerPivot
 
Sanja, добавила файл-пример
как считать я знаю - я не понимаю, как реализовать
Поможете?
Прирост количества уникальных значений в сводной таблице PowerPivot
 
Здравствуйте!

Есть сводная таблица в PowerPivot, считающая количество уникальных клиентов по годах
Подскажите, пожалуйста, как посчитать в сводной прирост количества уникальных клиентов по отношению к предыдущему году? Например, 2017 к 2016?
Поля таблицы: клиент, город, заказ, год

в идеале мне нужно два дополниетльных расчета:
1 прирост = к-во уникальных 2017 - к-во уникальных 2016 (в примере результат выходит 2)
2 2017/2016 = к-во уникальных 2017/к-во уникальных 2016 (150% в примере)

Заранее благодарна
Изменено: Neko - 24.05.2017 12:21:02
Формула "если" в вычисляемом поле сводной таблицы
 
Учащийся,а ларчик просто открывался! Спасибо, я как-то упустила возможность замены на числовой аналог АВС при решении задачи. Так и сделаю
Формула "если" в вычисляемом поле сводной таблицы
 
господа, вопрос открыт
есть ли варианты или сразу делать дополнительную таблицу с вычислениями и не мучить сводную?
Формула "если" в вычисляемом поле сводной таблицы
 
Здравствуйте!

Есть сводная таблица с вычисляемыми полями
Необходимо в нее добавить еще два, которые будут выводить значение по критериям
- доходность
Если доходность >50%, то А
Если доходность от 30 до 50%, то В
Если доходность ниже 30%, то С

- выполнение плана
если выполнен на больше 100%, то А
если выполнение от 70 до 100%, то В
если ниже 70%, то С

Подскажите, пожалуйста, возможно ли использовать двухуровневую функцию ЕСЛИ в вычисляемом поле сводной таблицы?
соединить шесть листов файла
 
Цитата
Ivan.kh написал:
какие сроки, бюджет?
срок - неделя ориентировочно
бюджет - 20 дол
соединить шесть листов файла
 
Здравствуйте!

Есть исходник (https://drive.google.com/file/d/0B4nbKfvsz0zsc1UwNUNCSGRiTkk/view?usp=sharing) турнирной таблицы.

Турнир состоит из шести мелких турниров - шесть отдельных листов и расчетных файлов в к ним.
Необходимо создать один дополнительный лист, на котором будут учитыватья результаты игр с каждого маленького турнира по условиям, аналогичным каждому отдельному турниру.
Т.е. необходимо создать еще один такой же лист с автоматическим рангом, в котором будет общая турнирная таблица и будут попадать результаты всех игр со всех турниров с 1 по 6.
расчет оборачиваемости, расчет в сводной таблице
 
Vladimir_, спасибо, но это не то, что мне нужно
Вариант со множеством сводных нужной структуры тоже нет, хотя и согласна, что это само простое решение вопроса
расчет оборачиваемости, расчет в сводной таблице
 
vkalach,Спасибо, но мне такой вариант не подходит - при изменении структуры таблица перестает быть актуальной.
Изменено: Neko - 28.01.2016 16:31:43
расчет оборачиваемости, расчет в сводной таблице
 
JayBhagavan, мне тоже так кажется.Но, я надеялась, тут люди много лучше меня excel знают - вдруг такие возможности есть
Я готова рассмотреть вариант с доп столбцами - только чтоб исходник не сильно перегружать и чтоб в сводной потом все равно были необходимые мне колонки, описанные в задании
расчет оборачиваемости, расчет в сводной таблице
 
Здравствуйте!
Необходима помощь по расчетам в сводной таблице
Есть файл (см.пример), где собраны данные по долгах и оплатах клиентов
В сводную таблицу (закладка "свод") необходимо добавить расчеты:
1) "средняя задолженность" в каждом месяце по формуле: долг предыдущего месяца+долг текущего месяца)/2. ((Средняя февраля=долг январь+долг февраль)/2)
2) добавить расчет "оборачиваемость": средняя задолженность*к-во дней в месяце/оплаты за месяц

О цене договоримся, пишите в ЛС
Ввычисления в сводной таблице: среднее за два месяца
 
Так!
А можно для чайника объяснить, как это сделано?
Пожалуйста!!!

п.с. я в вычисляемых полях только базовыми возможностями пользоваться умею (долю посчитать, etc)
Изменено: Neko - 22.01.2016 18:32:50
Ввычисления в сводной таблице: среднее за два месяца
 
Исправилась) буду внимательнее впредь
Ввычисления в сводной таблице: среднее за два месяца
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане

У меня проблема: нужно вписать расчет в сводную таблицу... и ничего не выходит
- есть сумма  на конец января, февраля, марта - нужно чтоб сводная сделала расчет по формуле : сумма_январь+сумма_февраль)/2 и выдала результат в отдельный . столбец. Аналогично (сумма_февраль+сумма_март)/2

Помогите, пожалуйста
Изменено: Neko - 22.01.2016 14:25:16
Страницы: 1
Наверх