Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
МАКРОС СПИСАНИЯ ТОВАРА ПО НЕСКОЛЬКИМ УСЛОВИЯМ, МАКРОС СПИСАНИЯ ТОВАРА ПО НЕСКОЛЬКИМ УСЛОВИЯМ, С ОДНОЙ ТАБЛИЦЫ В ДРУГУЮ
 
ОПЛАТА ВЫСОКАЯ
Формула поиска ближайшей меньшей даты, Необходима формула для поиска ближайшей меньшей даты продажи, от текущей даты продажи, при условии поиска по артикулу
 
Добрый день!
Думаю нужна формула (может быть и макрос)
Суть в следующем
Продана вещь под определённым артикулом, имеется дата ее продажи
в столбец "ближайшая дата" нужна формула, которая определит ближайшую меньшую к дате продажи этой вещи, ближайшею дату продажи этого же артикула но другой позиции
оплата высокая
Изменено: aravin1983 - 06.08.2022 21:26:38
ФОРМУЛА ПОДСЧЕТА В ОТФИЛЬТРОВАННЫХ ЯЧЕЙКАХ, ФОРМУЛА ПОДСЧЕТА В ОТФИЛЬТРОВАННЫХ ЯЧЕЙКАХ, С УЧЕТОМ НАКОПЛЕНИЯ, ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ ПРИ ДОСТИЖЕНИИ ОПРЕДЕЛЕННОЙ СУММЫ СКИДКИ
 
Друзья доброго дня.
Нужна формула в столбец ПОДСЧЕТ МОМЕНТА КОГДА НАСТУПИТ СКИДКА
Которая в отфильтрованных ячейках, сможет прибавлять сумму вышестоящей ячейки + Сумма покупок, до этого дня, для того чтобы понять когда можно приминить покупающему человеку скидку
(скидка 10% при покупках более 200р, 15% при покупках более 500р, 20% при покупках более 1000р, )


В случае работающей формулы оплату гарантирую
Исключить взаимное влияние SelectionChange и Change
 
Цитата
vikttur написал: Так что нужно?
Да наверное не корректно я описал... По итогу имею что макрос 1 (выводит в ячейки значения суммы, среднего и количества), отменяет возможность работы с копированием, а потому не дает возможность отработать макросу №2
Изменено: vikttur - 12.06.2021 15:20:49
Дублирование строки состояние значениями в ячейки
 
Jack Famous, да конечно, я в курсе, что они есть в правом нижнем углу, мне как раз требуется чтобы этой строки не было (в полно экранном режиме), а значения эти нужны, понимаю что звучит это нелепо) но именно так мне нужно.
Дублирование строки состояние значениями в ячейки
 
Увы данные коды, убирают возможность копирования, а в строке состояния выделенные ячейки считают сумму и среднее, и не на что это не влияет
Исключить взаимное влияние SelectionChange и Change
 
Спасибо конечно за науку оформления, но вопрос остался актуален, как объединить эти два макроса?
Исключить взаимное влияние SelectionChange и Change
 
Юрий картинка не грузится
Исключить взаимное влияние SelectionChange и Change
 
Добрый день друзья, не могу объединить на рабочем листе два Макроса, работа то один то другой.
Буду признателен(р.) в помощи решения

1. макрос вычисление в выделенных ячейках суммы, среднего и количества
Код
Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
 
   If Intersect(Target, Range("D3:D5")) Is Nothing Then
        Range("D3:D5").ClearContents
        If Target.Cells.Count = 1 Then
             
        Else
            On Error Resume Next
             Range("D3").Value = WorksheetFunction.Average(Target)
             Range("D4").Value = WorksheetFunction.CountA(Target)
            Range("D5").Value = WorksheetFunction.Sum(Target)
            On Error GoTo 0
        End If
    End If
End Sub

2. макрос поиска
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
  
       If Not Intersect(Target, Range("A9:D9")) Is Nothing Then
        On Error Resume Next
        ActiveSheet.ShowAllData
        Range("A11").CurrentRegion.AdvancedFilter Action:=xlFilterInPlace, CriteriaRange:=Range("A8").CurrentRegion
    If Target.Address = [C9].Address Then Range(Cells(12, 22), Cells(Rows.Count, 22)).SpecialCells(xlCellTypeVisible).Cells(1).Select
    End If  
End Sub
Изменено: aravin1983 - 12.06.2021 12:47:06
Дублирование строки состояние значениями в ячейки
 
Друзья нужен макрос, дублирующий работу, строки состояния, а именно при выделении каких либо ячеек подсчитывающий среднее значение, количество и сумму и выводящий данные значение в ячейки (оплату гарантирую)
Изменено: vikttur - 11.06.2021 19:01:17
Дата по возрасту и возраст по дате, внесение в базу данных возраста, отображение возраста в настоящий момент
 
кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

У меня и есть вопрос в нестандартности решения. Хотя в плане автоматизации.... приходят люди в магазин, даешь им дисконтную карту, узнаешь возраст и пол ребенка, заносишь в базу, применяешь смс информирование....... А продавцу просто нужно внести возраст (то есть цифру), не будешь же у каждого спрашивать дату рождения. Вот для этого и задавал вопрос...... А понятие возраст, можно условно принять 01.01.(Возраст/Год)
Дата по возрасту и возраст по дате, внесение в базу данных возраста, отображение возраста в настоящий момент
 
Да спасибо статья понятна... Весь вопрос в том что мне известен лишь возраст ребенка..... , как тогда я могу получить дату его рождения???, чтоб потом воспользоваться формулой РАЗНОДАТ...  
Дата по возрасту и возраст по дате, внесение в базу данных возраста, отображение возраста в настоящий момент
 
Добрый добрый день! Подскажите: Имеется возраст детей покупателей (5 лет, 7 лет, 5 месяцев), но дети растут и для отображения в базе их возраста в настоящее время (а далее для смс оповещения в целях рекламы), необходима формула. Пересмотрел форумы решения не нашел... :(((
Страницы: 1
Наверх