Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Фильтр по активным checkbox, расположенных в UserForm
 
Апострофф, все работает как надо. Огромное спасибо.
Вопрос решён, тему можно закрывать.
Фильтр по активным checkbox, расположенных в UserForm
 
похожая тема есть, но решения нет. Предложенный в теме вариант не реализует моих потребностей. Необходимо отфильтровать таблицу (столбец 1) по нескольким фамилиям. Эти фамилии отмечаются в форме флажками, для этого, я так понимаю, необходимо checkbox.Value = true внести в массив, а затем фильтр ссылаясь на этот массив делает фильтрацию. Я с массивами еще ни разу не работал и соответственно споткнулся на этом. Помогите решить задачку. Файл с моими потугами прилагаю.
Найти нормативную численность размещения объектов исходя из численности населения и площади территории
 
Спасибо большое!
Вопрос решен.
Найти нормативную численность размещения объектов исходя из численности населения и площади территории
 
с 250 до 500, соответственно 325 попадает этот в диапазон, по-этому 8
Найти нормативную численность размещения объектов исходя из численности населения и площади территории
 
Поиск значений в таблице по 4 условиям. В ячейку R4 (критерий по вертикали) вводим значение и S4 (критерий по горизонтали) вводим значение, указывая условия поиска. В желтой ячейки должен быть результат удовлетворяющий условию указанных в ячейке R4 и S4. т.е. R4 - быть больше значений в столбце С и
меньше значения в столбце Е, а S4 - быть больше значений в строке 5 и меньше значения в строке 7.  то есть 8. как то так.

Если по проще, то надо найти значение в таблице соответствующие двум переменным, которые вводятся в отдельные ячейки
Отобразить timer в окне TextBox
 
Ігор Гончаренко, огромное спасибо, то что надо!!!

Всем, кто заинтересовался темой и не остался равнодушным, огромное спасибо!!!!
Вопрос решен, тему можно закрывать.
Отобразить timer в окне TextBox
 
с форматом разобрался:
Код
MyTime = Worksheets(1).Range("A1").Value
UserForm1.TextBox1.Value = Format(MyTime, "hh:mm:ss")

Правда если записать "mm:ss", то минуты показывает неправильно, но да ладно.
Вопрос, TextBox1 не обновляется, как это исправить?
Отобразить timer в окне TextBox
 
Доброго времени суток!
Есть макрос таймера обратного отсчета на листе, но необходимо, что бы таймер отображался в  UserForm TextBox1 . При ссылке TextBox1 на ячейку A1, в TextBox1 отображается число...Пробовал задать формат TextBox1:
UserForm1.TextBox1.Value = Format (Now, "mm:ss")
но ничего не получилось. Файл прилагаю.
Помогите либо пините в нужном направлении!
Изменено: Bobun52 - 13.03.2020 13:58:21
Задать печать PDF после его создания
 
Цитата
Андрей_26 написал:
Плавающую нумерацию можно сделать используя колонтитулы и макросы. Ни давно страдал с таким заданием. Все сделал. И печатать ни важно от куда PDF или Excel !
Я вот так и не нашел, как связать колонтитул...не поделитесь опытом?
Изменено: Bobun52 - 12.02.2020 20:39:19
Задать печать PDF после его создания
 
Я вот так и не нашел, как связать колонтитул...не поделитесь опытом?
Задать печать PDF после его создания
 
Разница в том, что много листов в книги и на них завязана нумерация, которая тоже плавает, а сохранить нумерацию можно только если переводить всю книгу в PDF.
Задать печать PDF после его создания
 
Спасибо. Что ж, раз решения нет, то тему можно закрывать.
Задать печать PDF после его создания
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
не очень понятно. Речь вообще о листах Excel или о сформированном PDF?
о сформированном PDF
Задать печать PDF после его создания
 
Уважаемые форумчане!

Подскажите возможно ли сделать следующие: есть макрос сохранения книги в PDF, после перевода открывается PDF файл (конец макроса). Далее вручную необходимо пустить на печать 1 лист и остальные листы на двустороннею печать. Вопрос и возможность реализации, дописать макрос, что бы програмно отправлял 1 лист и оставшиеся (кол-во листов постоянно разное) на печать, после закрыть PDF?

Спасибо.
Код
ActiveSheet.ExportAsFixedFormat _
    Type:=xlTypePDF, _
    Filename:=ThisWorkbook.Path & "\" & [A21].Value & ".pdf", _
    Quality:=xlQualityStandard, _
    IncludeDocProperties:=True, _
    IgnorePrintAreas:=False, _
    OpenAfterPublish:=True
Изменено: Bobun52 - 07.02.2020 13:20:09
Полный перебор возможных вариантов из 4 значений
 
Что ж, вопрос решился не самым простым способом (оператором If - очень громоздко...), уверен что можно его решить красивее и изящнее с помощью оператора For, но его еще не освоил...все в будущем!!! Большое спасибо  MCH! c помощью предоставленного макроса навел порядок какие точно должны быть сочетания.  
Изменено: Bobun52 - 20.06.2019 23:46:30
Полный перебор возможных вариантов из 4 значений
 
MCH, я пробовал этот макрос, но не смог разобрать как задать массив перебора текстбоксов 1,5,3,4...
Но этот макрос помог составить варианты для оператора if! Спасибо!
Изменено: Bobun52 - 20.06.2019 21:25:31
Полный перебор возможных вариантов из 4 значений
 
Ігор Гончаренко, Хорошо, попробую. Получаются варианты такие а; б; в; г; а-б; а-в; а-г; а-б-в; а-б-г; а-в-г, а-б-в-г (а закончилось(вроде)), далее б-в; б-г; б-в-г (б закончилось(вроде)), в-г (в закончилось(вроде)). Вроде так должно получиться.
Полный перебор возможных вариантов из 4 значений
 
Суть такая, есть форма с 4 значениями и 4 textbox (1,5,3,4 - не по порядку), если я заполнил textbox1,а при этом textbox5 textbox3 textbox4 - пустые, то выводить в ячейку A1 "значение 1 & textbox1 ", если я заполнил textbox1 и textbox5 ,а при этом  textbox3 textbox4 - пустые, то выводить  в ячейку A1 "значение 1 & textbox1 & значение 2 & textbox5" и так далее пока не будут переработаны все возможные варианты сочетания ( 11, 11 22, 11 22 33, 11 22 33 44, 11 33 44, 11 44, 11 33 , 22 33 44, 22 33, 22 44 и так далее). Пример приложил.
Полный перебор возможных вариантов из 4 значений
 
Я пробовал через условие If, но получается слишком много вариантов, думаю что все это можно сделать через оператор For, но пока его не освоил...  
Полный перебор возможных вариантов из 4 значений
 
Оу...отписался, спасибо!
Изменение по 2 переменным, Ошибка "ссылка"
 
Спасибо!!! вопрос решен, можно в архив.
Полный перебор возможных вариантов из 4 значений
 
Юрий М
Её закрыли, я поправил в соответствии со сделанным замечанием. Что то не так?
Полный перебор возможных вариантов из 4 значений
 
С языком VBA только начинаю тесное знакомство, столкнулся с такой задачей, никак не могу допетрить, по форуму искал но подходящего, по своему разумению, решений не нашел, то что находил не смог под свои нужды перестроить, по этому прошу помощи!!
Суть такая, есть форма с 4 значениями и 4 textbox (1,5,3,4 - не по порядку), если я заполнил textbox1,а при этом textbox5 textbox3 textbox4 - пустые, то выводить в ячейку A1 "значение 1 & textbox1 ", если я заполнил textbox1 и textbox5 ,а при этом  textbox3 textbox4 - пустые, то выводить  в ячейку A1 "значение 1 & textbox1 & значение 2 & textbox5" и так далее пока не будут переработаны все возможные варианты сочетания ( 11, 11 22, 11 22 33, 11 22 33 44, 11 33 44, 11 44, 11 33 , 22 33 44, 22 33, 22 44 и так далее). Пример приложил.
Изменение по 2 переменным, Ошибка "ссылка"
 
я не знаком с функцией ГПР, по-этому видимо пошел странным и не правильным путем!( огромное спасибо вам за помощь!
Изменение по 2 переменным, Ошибка "ссылка"
 
При изменении ячейки А1 с "А" на "B" формула в ячейке С10 работает, а при смене значении на "А" не работает, что делаю не так, где допустил ошибку. Помогите, никак не выходит. Необходимо что бы при изменении при изменении с А на В значение в ячейке  с10 менялись в соответствии сданными столбца Е и соответственно столбца G
Изменено: Bobun52 - 28.01.2016 18:30:16
Страницы: 1
Наверх