Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выбор картинок из каталога соответствующих разным условиям без создания именованного диапазона для каждой картинки.
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решении задачи.
Есть каталог графических вопросов с ответами для формирования контрольных билетов. Каждый билет имеет свой номер и находится на отдельном листе.
В печатной форме формируется вопрос и ответ на него по номеру билета.
Сейчас в файле примера это реализовано путем создания именованных диапазонов на каждый вопрос и ответ билета. Всего их 50, итого 100 именованных диапазонов.
Как можно сократить это число и не создавать диапазон на каждый билет?
Выбор и подстановка значений из таблицы попадающих в диапазон условий
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста подставить данные из таблицы выполненных норм участниками соревнований. На каждый вид программы по времени участника ему должен присваиваться разряд в соответствии с нормами указанными в таблице.
Спасибо!
Место спортивной команды в случае равенства очков по нескольким критериям
 
Здравствуйте. Прошу помощи в написании формулы для распределения мест спортивной команды. Зачет определяется по наименьшей сумме мест занятых спортсменами каждой категории. В случае равенства очков у двух и более команд места определяются последовательно по наибольшему количеству первых, вторых и т.д. личных мест всех категорий спортсменов команды.
Спасибо!
График отпусков с помощью диаграммы Ганта. Подписи данных
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом или примером. С помощью диаграммы Ганта составлен график отпусков на год.
Есть ли возможность сделать подписи данных с обозначением даты начала и конца отпуска? График будет выводиться на печать на одном листе формата А4
и для наглядности хотелось бы видеть даты начала и окончания отпуска не только в таблице но и на самой диаграмме непосредственно рядом со шкалой данных каждого сотрудника.
Спасибо!
Условное форматирование ячейки по значению на пересечении строки и столбца
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с помощью условного форматирования отметить цветом ячейку на пересечении строки и столбца по значению "Выполнил"
Выделение цветом периодов дат, находящихся в отдельном диапазоне в графике работы
 
Здравствуйте! Всех с наступившими праздниками!
Есть график работы отдела по сменам. В отдельную таблицу вводятся периоды отсутствия работников по причине больничного, командировки или отпуска. Также общие праздники для всего отдела. Например день предприятия, когда отсутствовать будут все.
. Как с помощью условного форматирования выделить эти сроки в графике? Искал примеры, но нашлись только те, в которых даты  находятся в той же строке
графика. И  если работник отсутствовал за месяц несколько раз, в данном случае не учитывается.
Спасибо.
Подстановка значений из нескольких столбцов в один столбец другой таблицы с возможностью обновления
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста составить формулу, которая будет выводить значения нескольких
столбцов в один столбец другой таблицы. Значения постоянно меняются, поэтому нужна возможность обновления данных.
Спасибо!
Распределение ранга по дополнительным условиям
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста доработать формулу определения ранга чисел по дополнительным условиям. В таблицу вводятся результаты стрельбы спортсменов. Сумма всех попаданий в мишень и отдельно количество попаданий в каждую зачетную зону. Формула в столбце место распределяет места в зависимости от большего количества набранных очков. Если у стрелков одинаковая сумма очков, то лучший определяется по большему количеству десяток или девяток, восьмерок и т.д. Если и эти условия одинаковые, то тогда высший ранг присваивается спортсмену у которого пробоина находится на меньшем расстоянии от центра мишени, чем у конкурента.
Необходимо сделать так, чтобы места распределялись в соответствии с этими условиями
Спасибо!
Суммирование нескольких максимальных значений по критерию, Необходимо подсчитать сумму нескольких лучших результатов спортсменов одной команды. Для подведения итогов командного зачета
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста составить формулу суммирования нескольких лучших результатов спортсменов одной команды. Число лучших результатом может меняться, в зависимости от количества участников соревнований. Пробовал НАИБОЛЬШИЙ с формулой массива, но не получается выбрать по критерию. По названию команды.
Сбор значений из разных столбцов в один, Как выбрать значения из разных столбцов в один по порядку
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с формулой. В несколько столбцов собираются данные. Необходимо в конечном итоге перенести их формулой в один общий столбец с возможностью обновления.
Спасибо!
Изменено: Sam1310 - 04.12.2016 16:53:24 (Никто так и не отозвался...)
Возврат названия заголовка столбца таблицы по значению в ячейке
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с формулой. Есть две таблицы. №1 с общим списком сотрудников предприятия и №2 Где все они распределены по отделам. Необходимо в первой таблице проставить название отдела на против фамилии сотрудника в нем работающего. Пробовал с формулой ИНДЕКС, не очень удачно.
Версия 2010г. Спасибо!
Одновременная подстановка данных из таблицы и значений вычисляемых формулой
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как реализовать следующую задачу:
Спортсмены сдают физические упражнения на зачет. Результаты оцениваются в баллах.
В таблицу результатов подставляются баллы из таблицы баллов при помощи формулы с фнкцией ИНДЕКС
Максимальное значение баллов в этой таблице 100. Но если спортсмен показывает результат свыше 100 баллов,
то ему начисляются бонусные баллы по формулам указанным на каждое упражнение в строке 24.
Например: Если выполнить упражнение №4 Подтягивание 35 раз, то начисляется
за каждое подтягивание свыше 30 раз по 2 балла за раз. В этом случае спортсмен набирает 110 баллов.

Как можно подсчитать количество баллов набранное спортсменом в ячейке C30?
Должно получиться 108 баллов.

Я это вижу так: В основную формулу подсчета результата вставить условие ЕСЛИ результат > 100,
то ссылка на ячейку с формулой подсчета бонусных баллов и вывод при помощи функции ДВССЫЛ.
Но на практике я это реализовать не смог. Помогите пожалуйста разобраться.
Изменено: Sam1310 - 20.03.2016 11:50:54
Текст по строкам формулой более трех значений
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста справиться и понять, как решить такую задачу: В ячейке находится текст через запятую. Требуется разнести все слова находящиеся между запятыми в отдельные ячейки. Во всех примерах описывается применение функций ПРАВСИМВ, ЛЕВСИМВ, ПСТР, ПОИСК И НАЙТИ. Но во всех этих примерах количество слов максимум три и в основном это фамилия имя и отчество. Как заставить формулу находить и оставлять слова если их больше трех в ячейке?
Выбор нескольких значений из текста находящегося в одной ячейке
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, если это возможно с решением такой задачи. В ячейке находятся названия нескольких подразделений через запятую. Все они составляют одну команду. В каждом подразделении разное количество сотрудников. Можно ли вывести в форму отчета количество всех участников команды? То-есть суммировать состав всех подразделений одной команды. Численный состав подразделений находится в отдельной таблице.  
Изменено: Sam1310 - 19.02.2016 23:11:06
Отсчета диапозона поиска со столбеца, заданного в выпадающем списке
 
В таблицу внесены оценочные результаты физических упражнений. В ячейки G5 и I5 заносятся результаты спортсменов и номер упражнения. Эти данные сравниваются с данными таблицы и выводится результат в баллах. Какие функции можно использовать для создания универсальной формулы, чтобы начало отсчета  диапозона поиска автоматически переходило на столбец заданного в выпадающем списке упражнения?. При использовании ВПР, приходится этот параметр задавать вручную. Иначе поиск происходит по всем упражнениям с одного столбца, первого в этом диапазоне.
Страницы: 1
Наверх