Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Реализация возможности автоматического ежедневного преобразования одного файла с данными в другой для обновления товаров в интернет магазине.
 
Пока нет.  
Реализация возможности автоматического ежедневного преобразования одного файла с данными в другой для обновления товаров в интернет магазине.
 
RAN, я поэтому и прошу сбросить что получилось.
Реализация возможности автоматического ежедневного преобразования одного файла с данными в другой для обновления товаров в интернет магазине.
 
Можете сбросить что получилось?
Реализация возможности автоматического ежедневного преобразования одного файла с данными в другой для обновления товаров в интернет магазине.
 
Добрый день!
Нужна реализация возможности автоматического ежедневного преобразования одного файла с данными в другой для обновления товаров в интернет магазине.
Т.е. выгружаем файл с нужными данными по товарам от поставщика. Этот файл преобразовываем для загрузки в интернет магазин. В итоге должен получиться тот же самый файл с внесёнными корректировками. Эту работу нужно автоматизировать, чтобы с легкостью производить её ежедневно, тратя минимум времени.
Подробно описываю в ТЗ
Способы реализации не принципиальны - тут можно рассмотреть любой удобный вариант.
Файл от поставщика и преобразованный файл - это "кусочек-образец" того, что берем как исходный вариант и что нужно получить в преобразованном варианте.
Для работы исходный файл дам целиком.
Автоматическое заполнение данных в столбец A используя выборку одинаковых данных из столбца I
 
Хорошо.
Составлю сегодня ТЗ и оставлю заявку в разделе РАБОТА,
Автоматическое заполнение данных в столбец A используя выборку одинаковых данных из столбца I
 
Думаю что мне нужна программка для загрузки в неё файла от поставщика и получения в результате нужного файла для выгрузки обработанных данных в интернет магазин.
Это реально сделать в Экселе?
Можете посоветовать к кому обратиться?
Составлю сегодня ТЗ чтобы было понятно что нужно.  
Автоматическое заполнение данных в столбец A используя выборку одинаковых данных из столбца I
 
Всем спасибо. Буду разбираться.
Автоматическое заполнение данных в столбец A используя выборку одинаковых данных из столбца I
 
Я уже поняла, Юрий! Нажала на БЫМЦ!
Автоматическое заполнение данных в столбец A используя выборку одинаковых данных из столбца I
 
Я где-то 14 лет не пользовалась Экселем. Раньше использовала поверхностно. Сейчас столкнулась с тем что он мне нужен - знаний не хватает. Пытаюсь разобраться. Возможно я и не совсем корректно сформулировала вопрос, переоценив свои силы - посчитала что на примере 3-х производителей разберусь. А потом самостоятельно по аналогии сделаю все со всеми производителями.
Но оказалось что все не так просто...

Взяла файл который сбросил Юрий. Удалила все данные из столбца А.
Пошагово применила инструкцию vikttur использовав формулу =ЕСЛИ(I2="одно";1;ЕСЛИ(I2="другое";3;4)) .
В столбце А в итоге во всех графах оказалось число 4.
Автоматическое заполнение данных в столбец A используя выборку одинаковых данных из столбца I
 
Сбрасываю кусок рабочего файла
Автоматическое заполнение данных в столбец A используя выборку одинаковых данных из столбца I
 
Сделала. Но в том то и дело, что нужный диапазон я выделить не смогу в рабочем файле. Там данные идут не отсортированными блоками, а вперемешку.
Т.е. значение в столбце I2, к которому привязана формула может идти одной строкой, потом 100 строк другого значения, потом еще десяток строк нужного мне и т.д. В том то и смысл моей просьбы помочь автоматизировать - чтобы не выискивать нужные блоки вручную.  
Автоматическое заполнение данных в столбец A используя выборку одинаковых данных из столбца I
 
Я проверила - у меня не получается. Поэтому и задала вопрос. Наверное я не правильно использую формулу... Когда я поставила её в А2 - она сработала; за уголок вниз протянула до А4 - нужные значения "встали" на свои места. А если автоматически по всему файлу- когда он будет огромным... Выделила строки с А2 до А10 а формулу вставила в строку формул над таблицей - не получилось... Наверное использую не правильно. Нужно разбираться. Подскажите пожалуйста что я делаю не так?
Автоматическое заполнение данных в столбец A используя выборку одинаковых данных из столбца I
 
А если в столбце " I " будет 15 тыс. строк и все значения:  "DIMENSIONS", "THEA GOUVERNEUR" и "LANARTE" вперемешку - можно ли в этой ситуации использовать эту формулу?
Автоматическое заполнение данных в столбец A используя выборку одинаковых данных из столбца I
 
Спасибо большое.
Автоматическое заполнение данных в столбец A используя выборку одинаковых данных из столбца I
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли каким-либо образом автоматизировать заполнение данных:
в столбце A хотелось бы автоматически заполнять данные, привязанные к столбцу I
Например:
Для всех строк, имеющих в столбце I значение "DIMENSIONS"  в столбце A должно стоять значение: 2
Для всех строк, имеющих в столбце I значение THEA GOUVERNEUR в столбце A должно стоять значение: 3
Для всех строк, имеющих в столбце I значение LANARTE в столбце A должно стоять значение: 4
Округление до четных
 
Спасибо. Попробую в таком варианте.
Округление до четных
 
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Все поняла. Все получилось. С другими производителями файлы округлила до четных "на раз-два-три".
Округление до четных
 
Да я не против дать файл. Я просто на Вашем сайте сегодня только зарегистрировалась. Правила не внимательно прочитала. Не поняла сразу что скриншот не подойдет. Сброшу сейчас экселевский файл. Мне Очень нужно разобраться как это можно сделать...
Округление до четных
 
 В первом файле цены какие есть во втором - округленные до четных - как надо. Цены нужны для обновления цен в интернет магазине. Если оставить как есть - не четные - то при накрутке   коэффициента в интернет магазине вылезают цены с копейками. Копейки не нужны. Чтобы их не было - каждый раз при обновлении нужно в файле Эксель округлять все не четные цены на ближайшие (вверх) четные. Файл 1 как есть. Файл 2 как нужно.
Скрытый текст
Округление до четных
 
Не получается... использую Вашу формулу - число меняется но 0 причем только в верхней ячейке хотя выделяю весь столбец...
Изменено: МилаЛЮДМИЛА - 11.02.2016 11:25:02
Округление до четных
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как мне прописать формулу ДЛЯ ВСЕГО СТОЛБЦА округление десятичных  до целого четного числа?
Пробовала делать так:
Сначала весь столбец округляла до целых;
потом пыталась с помощью =ЧЁТН() в столбце не четные значения перевести в четные
но нужно прописывать конкретное число и указывать на какое его изменить...
у меня 15000 чисел и все разные.
Как прописать формулу для всего столбца?
Страницы: 1
Наверх