Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 743 След.
Текстовый формат через текст по столбцам не ВПРится с текстовым форматом через формат ячейки

Код
Sub tt()
    [b2] = "'" & [b2]
End Sub

так проще, и надолго.
Вставка данных в другую ячейку

Код
=ЕСЛИ($B3=E$2;$D3;"")
Вставка данных в другую ячейку

Цитата
ровшан ход написал:
Если Вам не трудно сможете прислать файл. Спасибо Большое
Выпадающий список с адресами, соответствующими выбранному номеру телефона

Цитата
volipish написал:
но мне нужно выбрать из списка и оставить в этой ячейке нужный адрес!!!
- не надо кричать, выбирайте :)
Правда я не дал код, но он есть всюду в сети, но вижу рано пока...
Объединить ячейки с сохранением данных без макросов и доп. столбцов

Мистика, файл ведь был, и я его скачал. Сейчас скачал уже этот - и вижу там жёлтые объединены как надо, с значениями. Что не так-то?
P.S. И куда опять файл пропал?
Изменено: Hugo - 24 Май 2020 16:42:36

Что править в упор не вижу...
Ну да ладно, по шагам:
1. В N1 пишите 1
2. В N2 пишите 2
3. становитесь на D2 (объединённая с D3)
4. жмёте на кисточку (найдёте?)
5. Проводите (с нажатием) по ячейкам где 1 и 2. Всё.

Цитата
ValeriyAV написал:
какие форматы были применены
- у меня там выше нет слова "применены"!
А какие форматы - да какие угодно, но проблема ведь обсуждается с  объединением? Так вот это объединение и переносите (кисточкой, "Формат по образцу").
P.S. Вот кстати на примере как раз очень удобно делать. В жёлтых проверка.
Изменено: Hugo - 24 Май 2020 16:12:24

Как вариант - используя UDF и доп.столбец. Вместо UDF мастера формул могут написать это же стандартными.
Но думаю всё равно нужен макрос чтоб очистить данные ячейки при изменении номера телефона.

Цитата
volipish написал:
выпадающий список должен выводить
где?

Где этот список?
Связать две книги, чтобы заносить данные сразу в обе, без нулей на второй

Код
=ЕСЛИ(ЕПУСТО(Лист1!A1);"";Лист1!A1)
- никаких нулей. Но и никаких ПУСТО - как минимум формула, выдающая пустую строку.
Выделить группу ячеек с одинаковыми значениями в одном столбце и неодинаковыми значениями в другом

Как вариант - в копилке есть код UDF VLOOKUPCOUPLE, если в коде отключить проверку на пустоту (отключить условие If tmp <> "" Then) и использовать так:
Код
 =VLOOKUPCOUPLE($A$1:$B$16;2;B1;1;"|")

то результат в приложении - все группы выделены наличием | в результате, можно фильтровать.
Изменено: Hugo - 22 Май 2020 21:59:29
Сравнение данных в таблицах по нескольким признакам, Нужна помощь по задаче в Excel

Внимательно сравните формулы - увидите в чём дело.
Сравнение данных в таблицах по нескольким признакам, Нужна помощь по задаче в Excel

Значит не умеете применить... Видите ведь что на скрине ничего не ругается.
Изменено: Hugo - 22 Май 2020 16:45:06

Такие результаты устраивают?
Код
=ЕСЛИ(ВПР(C2;$K$2:$L$22;2;0)>=D2;"новое";"старое")
Изменено: Hugo - 22 Май 2020 16:41:52
Вытягивание списка между категориями

Ну если позанудствовать, то по такому ТЗ (от "1.1.2.4" до "1.1.2.5") в результате или должны быть оба значения - "1.1.2.4" и "1.1.2.5" и содержимое первого, или ни одного а только содержимое. И откуда вдруг тогда "1.1.2.6"?
Если смотреть на пример - просится или макрос, или одна массивная UDF, которым на вход даются диапазон с этими категориями и список что тянуть. Но у меня пока ясности по ТЗ нет.
Изменено: Hugo - 22 Май 2020 12:57:34

Цитата
Petrosyan написал:
примере так, на втором листе вытянуты все организации 1.2.4 до .1.2.5 там две штуки их.
Точно? или пример меняли, я вижу
1.1.2.4
ООО 1
ООО 2
1.1.2.6
ПАО 1
ПАО 2
ПАО 3
ПАО 4
ПАО 5
ПАО 6

Максим В., быстрее в исходнике удалить лишнее.
Или выделить и копипастнуть нужное :)
Изменено: Hugo - 22 Май 2020 12:37:57

Цитата
Petrosyan написал:
от "1.1.2.4" до "1.1.2.5"
- а почему в примере не так?
И кроме этого - формула не может вытянуть в новый файл, его сперва нужно вручную создать и забить туда эту формулу. Если такая будет.
Изменено: Hugo - 22 Май 2020 12:36:20

Цитата
ValeriyAV написал: понять как сделан пример и как его изменить.
- сделано руками переносом формата с объединённой на эти ячейки с 2 и 5

Цитата
Андрей_26 написал: расскажите для чего это нужно ?
- обычно это нужно чтоб формулы считали без всяких ухищрений :)
Поиск в файле csv, не открывая его

Сканирует два раза если быстро нажать на кнопку два раза. Т.е. даблкликнуть.
сканирует, рапортует о потраченном времени и пошёл сканировать ещё раз...
И что удивительно - у меня сперва показывает 7 секунд, затем 17 - т.е. суммирует. Magic!
Ранее я такого не замечал, вероятно потому что никогда так не делал, или процессы всегда были быстрые.
Нажмите аккуратно один раз!

P.S.Добавил защиту от этой напасти, замените весь код модуля на этот (ну или добавьте одну строку, там подписано):
Скрытый текст
Изменено: Hugo - 21 Май 2020 21:13:06

У меня 2,5 файла по 500000 строк (последний неполный, всего 28МБ, причём там в строках не только артикулы) сканирует за 7-8 секунд. Если комп не занят другими делами - сейчас открывал хром, так до 25 секунд затянулось.
Но уникальных артикулов/строк всего десяток, так что не совсем корректное сравнение - словарь не нарастает. Но с другой стороны на каждое значение строки в словаре переписывается номер строки для этого значения, так что какая никакая работа делается.
думаю что на 10 файлов / 72 МБ слишком долго полтора часа.
Кстати внизу в статусбаре пишется какую сотню тысяч строк и в каком файле код читает - у меня по файлу счётчик меняется менее чем за секунду, далее чуть дольше проходит смена файла и т.д.
Думаю что у Вас проблема с памятью, наверняка под 100% занята, потому что у меня проц уже древний (индекс производительности Виндовс 6,6), но памяти достаточно.
Индекс конечно в памяти, в том и смысл - чтоб не искать по файлам, а брать сразу информацию "из головы". Можно конечно это всё выгрузить в текстовый файл, или на лист в столбцы, но думаю смысла не особо много, ведь по сути это дубль того, что есть в этих файлах.
Да и какой объём этого файла будет, его открывать и в нём искать будет опять потеря времени на каждом движении...
Попробуйте на какой другой машине, где памяти побольше, загрузить в словарь хотя бы гигабайт, или каких 50-70 файлов, и гляньте сколько памяти съест Эксель.
Как пишут в интернетах - From everything I've ever encountered (and can't seem to find any documentation to contradict this), the dictionary has no implicit upper limit and is only limited by the amount of memory you have available.
Да, словарь может погибнуть если будет сбой в каком другом макросе, а так вроде должен держаться.
Изменено: Hugo - 21 Май 2020 15:36:42

excel_and, мой последний файл не смотрели?
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=128731&TITLE_SEO=128731-poisk-v-fayle-csv-ne-otkryvaya-ego&MID=1059130#message1059130

Значит если использовать предварительную индексацию в словаре - есть смысл файлы разбивать на части.
Из текста разнести по отдельным ячейкам характеристики и их величины

Если есть. Так ведь нет :)
На словарях думаю так - ключ номер строки - далее словарь характеристик с свойством, параллельно составляем этот список/словарь/коллекцию свойств.
Далее выгружаем в шапку свойства, циклом в цикле из словарей по сочетанию строка/свойство раскладываем данные. Где-то будут дыры.

Так был. И есть, показать? :)
Или для новой вводной будет теперь другой пример?
Макрос нужен. Словарь словарей нужен. И ещё один отдельный для характеристик. Делать желания нет...
Может на PQ кто сделает? :)
Изменено: Hugo - 20 Май 2020 19:56:44

Текст по столбцам подходит частично - там не все ячейки одинаковы, есть сдвиг по столбцам, это придётся вручную править.
Да и вообще пример не совсем соответствует заданию...

Соорудил тестовый словарь, просьба проверить на тех которые с одним артикулом, для начала штук 10 положите в каталог tmp рядом с этим файлом.
Если всё сработает - можете увеличить дозу :)
Описание там на листе.
Код особо не полировал, собрал из готовых кусков не оптимизируя.
Вторым шагом можно попросить Виталия чтоб написал функцию, которая будет вытягивать указанную строку из указанного файла :)
Учитывая, что названия полных файлов будут как-то коррелировать с этими обрезанными.
Хотя думаю и средствами FSO можно вытянуть строку довольно быстро, учитывая что там всего по 500000 строк.

Посмотрел на свой Эксель и его память - убийство словаря как-то никак на занятой памяти не сказалось, но у меня и нет больших файлов...

Всё, заработало :)
Сперва при даблклике на файле FindInCSVx32.xll (как обычно лениво делаем) Эксель пытался открыть, но ругался что там что-то запрещено в настройках, я пытался наладить, но в итоге запускалось только слепо из каталога автозапуска.
Потом обнулил все настройки - теперь можно подключить, отключить, в списке видно, всё ОК.

Цитата
Михаил Л написал:
У меня так получилось: Разработчик > Надстройки > Обзор.. и показал в какой папке надстройка
- ага, а как потом её отключить? :)
Я просто кинул файл в каталог автозагрузки Экселя, и заработало. А как не нужно - удалил из каталога.
И нигде в списке надстроек я её не вижу, т.е. из меню не могу включить/отключить.
А эти PQ/DAX как ни банально - включил в Параметры-Надстройки-Управление (внизу выпадающий)-Отключенные объекты. Но ведь ранее или их там не было, или не включались, не помню. Ибо они всюду были видны, но всюду неактивны и не включаемы... Спасибо Виталию! :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 743 След.
Наверх