Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 754 След.
Макрос на изменение значений в диапазоне ячеек

Так пропишите сразу в каждой ячейке умножение на ячейку, в которую будете ставить коэффициент и всё. Там даже можно выпадающий список сделать.
И не нужен макрос.
Ну а кубометры или киловатты тоже можно формулой менять, если они в отдельной ячейке, а не форматом.
Вообще без файла можно только теоретизировать. Так и не читали очевидно правила...
Изменено: Hugo - 20 сен 2020 16:10:16
Макрос на изменение значений в диапазоне ячеек

Добрый день.
Вы правила читали? Потому что сейчас ответов может быть много разных, например вот два -
1. макрос есть, их тут каждый день десяток. Но там листы другие, вот засада...
2. можно и без макроса - умножайте на случайное число, будут энергетические единицы по F9 изменяться, и даже за доли секунд.
Как запретить преобразование числа в переменной VBA в экспоненциальный формат

За 7 лет не сталкивались? Да ну, не может быть... Если только форум не читать вообще...
Как при использовании функции сцепить убрать ненужные нули

А ещё можно свою UDF написать под эту конкретную задачу, но итоговую строку при использовании формул будете поднимать вручную.
Как при использовании функции сцепить убрать ненужные нули

Можно по такой логике:
сцепляем через пробел
ячейки, в которых пробел заменён на что-то чего точно нет в значениях
результат сцепления обрабатываем СЖПРОБЕЛЫ()
пробелы заменяем на /
то на что заменяли пробелы заменяем на пробелы.
Вопрос по подстановке переменных в формулу в VBA

Не понял что это мне.
Да и какие проблемы сделать замену?
Код
Range("L9").Formula = "=J9*" & Replace(shiping, ",", ".")

Я дал ответ через 3 минуты, и без всякого примера...

Явно не читаете что Вам пишут...

Разделитель не годится, меняйте на точку.
Собрать данные в массив по условию и найти максимальное/минимальной значение в массиве

Если совпадение только частичное - тогда словарь тут не годится, цикл в цикле наверное придётся перебирать...
Хотя в словаре можно хранить номера строк массива с этими критериями, а сравнивать перебором ключей словаря, так можно/нужно его использовать.
Я сегодня пас, нет времени вникать/делать.
Изменено: Hugo - 19 сен 2020 14:31:49
Как запретить преобразование числа в переменной VBA в экспоненциальный формат

Как вариант
Код
Up_16_Symbol = CDec(Cells(2, 1)) 
Собрать данные в массив по условию и найти максимальное/минимальной значение в массиве

Я описал вроде оптимальный алгоритм, осталось Вам его реализовать. И не нужны кучи массивов. достаточно одного с результатом и одного с исходными данными.
Ну и может ещё коллекции или словаря с индексами.

Вообще пример плохой, потому что исходя из него можно написать код, который будет корректно работать только для этого примера.
Например по такой логике:
1. берём в двумерный массив диапазон A2:C6 первого листа
2. цикл по ячейкам столбца А второго листа, по номеру обращаемся к массиву, сверяем его значения с текущими второго листа (0 не считаем за минимальную дату), записываем или не записываем в массив
3. выгружаем массив назад
Всё.
Но если номера в первом листе другие и хаотичные - тогда просто в код добавить словарь, куда сперва занести все эти номера с их позицией в массиве, и использовать эту информацию в дальнейшем.
Изменено: Hugo - 19 сен 2020 11:58:59
При отмене объединения ячеек текст в них сохраняется! Как?!, Необычное объединение ячеек, при отмене которого текст во всех получившихся ячейках цел.

Да без проблем работает кисточка.
Текст не менял!
При отмене объединения ячеек текст в них сохраняется! Как?!, Необычное объединение ячеек, при отмене которого текст во всех получившихся ячейках цел.

Может в какой из новых версий наконец додумались кнопку такую сделать, у меня в 2010 я не вижу.
Вообще - а в чём смысл оставлять при объединении значение только в первой ячейке, как сделано по умолчанию?
Изменено: Hugo - 18 сен 2020 20:18:59

Кисточкой.
Управление шириной отдельной ячейки независимо от изменения ширины всего столбца

Подозреваю, что может нужно форматирование по центру выделения. Вот это может быть задача, если описать ЗАЧЕМ!
Управление шириной отдельной ячейки независимо от изменения ширины всего столбца

И вот когда озвучите задачу - можно её и в название прописать.

Цитата
Пупер написал:
Вообще нет вариантов?
- задачу озвучьте, подскажем варианты.
Неспособность application.findformat жить внутри пользовательской функции VBA, Application.findformat не рабоает внутри функции

Да я зашёл, а тут только название.
Вот не могу вспомнить что ещё не работало, что только в макросе... Кажется что-то с объединением ячеек.
Неспособность application.findformat жить внутри пользовательской функции VBA, Application.findformat не рабоает внутри функции

Там и displayformat не работает, и вообще обычный find тоже...
И на днях я ещё что-то видел, не помню....
Изменено: Hugo - 18 сен 2020 18:35:35
Помогите найти ошибку в простенькой формуле СУММЕСЛИ, Формула СУММЕСЛИ, не могу понять как делать.

См. выше.
Но проще
Код
=СУММПРОИЗВ((Лист2!$A$1:$A$4=Лист1!A1)*Лист2!$B$1:$C$4)
Изменено: Hugo - 18 сен 2020 17:47:13
Помогите найти ошибку в простенькой формуле СУММЕСЛИ, Формула СУММЕСЛИ, не могу понять как делать.

У первого параметра написано - диапазон проверяемых ячеек. Не заметили?
http://prntscr.com/ujlq0k
P.S. громоздко, но работает как хотели (для B1):
Код
=СУММЕСЛИ(Лист2!$A$1:$A$4;Лист1!A1;Лист2!$B$1:$B$4)+СУММЕСЛИ(Лист2!$A$1:$A$4;Лист1!A1;Лист2!$C$1:$C$4)

и протянуть вниз.
Изменено: Hugo - 18 сен 2020 17:44:51
Перевести дату по-русски на дату по-английски одной формулой

Цитата
buchlotnik написал:
так дано ж
ДАТА!
Цитата
Mst Touch написал:
а если дата в формате "21.11.2020"
то я написал. Правда у меня не хватает "st", это может кто подскажет.
Перевести дату по-русски на дату по-английски одной формулой

Не совсем, но близко:
Код
=ТЕКСТ(A1;"[$-409]дддд, ММММ дд, гггг")

Ну или формат такой ячейке  поставить, если можно без формулы.
Изменено: Hugo - 17 сен 2020 21:33:01
Скрыть столбцы по условию макросом

В ActiveSheet.UsedRange.
А этот диапазон может начинаться с любой строки листа.
Скрыть столбцы по условию макросом

Из этого всего можно оставить 3 строки:
Код
Private Sub ToggleButton1_Click()

'If Me.ToggleButton1.Value = True Then
    For Each cell In ActiveSheet.UsedRange.Rows(1).Cells
    'Debug.Print ActiveSheet.UsedRange.Rows(1).Cells.Address
        If cell.Value Like "*НЕДЕЛЯ*" Then cell.EntireColumn.Hidden = Me.ToggleButton1.Value 'True
    Next
'Else
'    For Each cell In ActiveSheet.UsedRange.Rows(1).Cells
'        If cell.Value Like "*НЕДЕЛЯ*" Then cell.EntireColumn.Hidden = False
'    Next
'End If
End Sub
Суммесли не работает с длинными числами в качестве условия, Суммесли суммируя по условию в качестве которого задано длинное число заменяет последнюю цифру нулем.

СЧЁТЕСЛИ() косячит аналогично.
И СУММЕСЛИМН() тоже.
А вот СУММПРОИЗВ() можно использовать.
Изменено: Hugo - 16 сен 2020 20:46:14
Помогите. Нужно написать "код - дание" в ячейку, и сответственно от етого появиться значение в строках (пример додаю)

складний=сложный? Ну нафиг, так напрограммируем :)
VBA. Как исправить ошибку Run-time error '1004' Application-defined or object-defined error

В xls точно работать не будет.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 754 След.
Наверх