Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Нарастающая сумма элементов массива
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Возникла необходимость в формуле, которая вернёт массив нарастающих сумм элементов одномерного массива.
Т.е. есть вертикальный массив {8:2:5:3:6}. Необходимо формулой получить такое {8:10:15:18:24}
Честно говоря нет вообще никаких мыслей, как такое реализовать .
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
Сообщение есть, но его нет.
 
Странный глюк заметил
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
Как в массив букв русского алфавита добавить букву Ё.
 
Здравствуйте уважаемые знатоки и любители Эксель. Получаю массив заглавных букв русского алфавита с помощью формулы:
Код
=СИМВОЛ(СТРОКА(192:223))
Как в этот массив добавить букву Ё не увеличивая диапазон для функции СТРОКА со 168 до 223?  
Изменено: Bema - 26.09.2017 08:24:46 (Добавил пример)
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
Malwarebytes блокирует Планету
 
Добрый день, уважаемые форумчане. Вопрос к модераторам. Почему Malwarebytes блокирует Планету? Можно конечно добавить сайт в исключения, но интересно было бы узнать почему так происходит.
Изменено: Bema - 20.07.2017 15:31:50
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
Вернуть одномерный массив значений соответствующий условию
 
Добрый вечер, уважаемый планетяне. Нужна ваша помощь. Есть массив данных: фамилия сотрудника и соответствующий продуктовый набор. Как вернуть в ячейке H3 массив значений соответствующий фамилий. Соорудил формулу с функцией СМЕЩ:
=СМЕЩ(B2;ПОИСКПОЗ(G3;B3:B5);1;1;3),
но она летучая и  её критикуют ;) . Жду вашей помощи.
PS. Нужна помощь формулами.
Спасибо.
УПС, забыл пример. Прикрепил.
Изменено: Bema - 11.07.2017 23:58:04
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
Глюк условного форматирования в умных таблицах
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите работает ли условное форматирование в умной таблице? У меня почему-то работает не корректно. Правило простое, но при изменении условия, форматирование не узменяется.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
Как формулой создать массив из определенного значения повторяющегося указанное количество раз
 
Ноги этой темы растут отсюда начиная с сообщения №9. Придумал такое решение:
=$A$1*ОКРВВЕРХ(СТРОКА(СМЕЩ($A$1;;;B$2))/B$2;1)
Жду более оптимальные варианты от форумчан.
Изменено: Bema - 12.05.2017 23:37:13
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
Создать сортированный массив уникальных значений в формуле массива
 
Всем привет, уважаемые форумчане. Пробовал решить вот эту задачу, но не смог внутри формулы массива создать сортированный от минимального до максимального массив уникальных значений. В файле показываю свою попытку. Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка и вариант решения.
Изменено: Bema - 20.04.2017 13:42:26
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
Тормозит сайт
 
Всем привет. Это только у меня сегодня тормозит сайт или еще у кого-то? Любая страница открывается примерно 30 сек. Скорость интернета нормальная, другие сайты работают намного шустрее. Пробовал в FF и Chrome. Результат одинаковый.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
Инструменты для написания, проверки и отладки формул в Excel
 

Добрый день, уважаемые форумчане. Возник у меня следующий вопрос. Кто какими инструментами пользуется при написании, проверке и отладке формул? Я знаю только 2:
  1) Формула > Вычислить формулу. Очень сильная штука. Прочитал об это здесь. Автору статьи большое спасибо.
  2) Кнопка F2 которая показывает куда формула ссылается
А теперь вопросы:
  1) Можно ли как-то увеличить окно «Вычислить формулу»? Уж очень оно маленькое и скролиться до нужного места не очень удобно.
  2) При нажатии на F2 показываются ссылки только на текущий лист. А как увидеть ссылки на другие листы, если они конечно есть?
  3) Может еще есть инструменты о которых я не знаю?
Буду рад услышать ваши советы.

Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
Стоит ли в 38 лет учится программированию?
 
Здравствуйте,  уважаемы форумачане. Обращаюсь к вам за советом. Мне 38 лет. С 2003 года работаю в прямых продажах. Так получилось, что 5 дней назад уволился. Занимал не самые высокие должности: от менеджера по продажам и торгового представителя, до руководителя отдела продаж. От продаж устал и не вижу в этом перспективы для себя. Хочу попробовать себя в программировании. Знаний нет никаких. Все что знаю, это Excel и большей частью благодаря этому сайту. Хотя, понимаю, что программирование и формулы Excel это две большие разницы. Почему обращаюсь к вам? Знаю, что на этом форуме есть талантливые ребята и программисты в том числе. Профессионалы. Подскажите, можно ли в моем возрасте так круто изменить жизнь? Я понимаю, что ваши советы это только лишь советы, а жизнь моя. Есть небольшой бюджет, который я могу потратить на обучение, на данном этапе это «Верстка». Или может, стоит уделить все внимание Экселю? Буду рад вашим советам.
Дополнительный вводные: учился в физмат классе, легко давалась алгебра, геометрия, высшая математика.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
Полосатая заливка таблицы при каждом изменении значения в столбце.
 
Добрый день, уважаемые знатоки.
Есть необходимость сделать полосатую заливку таблицы при помощи УФ.
Задача поддалась моим скромным знаниям Excel только с использованием дополнительного столбца и формулы
Код
=ОСТАТ(ЕСЛИ(C4=C3;F3;F3+1);2)

Подскажите, пожалуйста, как обойтись без дополнительного столбца?
Изменено: Bema - 15.06.2016 10:57:24
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
Вывести текст заключенный в скобки
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Возник вопрос. Есть следующий текст в ячейке:
Автошина 1200х500-508 (500/70-20) 156F Forward Traction ИД-П284 АШК н.с.16 с кам.
Возникла необходимость вывести в соседнюю ячейку текст заключенный в скобки. Соорудил такую формулу:
=ПСТР(A1;ПОИСК("(";A1;1)+1;НАЙТИ(")";A1;1)-НАЙТИ("(";A1;1)-1)
Она работает, но как по мне, не слишком изящно выглядит.
Подскажите пожалуйста, есть ли более красивое решение формулами.
Спасибо.
Изменено: Bema - 01.04.2016 12:22:42
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
ПОИСКПОЗ в обратном направлении
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Работаю менеджером по продажам, что подразумевает большое количество телефонных контактов с клиентами. Звонки необходимо каким-то образом фиксировать и вести учет. Существующая версия 1С не позволяет это делать. Приходится делать это в Экселе.
Теперь опишу суть вопроса. Есть 2 таблицы. В 1-й таблице фиксируются звонки по датам и по клиентам. Во 2-й таблице хочу вести учёт звонков. И вот возникла задача выводить дату последнего звонка по клиенту. Сочетание формул ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ выводит дату первого звонка.
Подскажите пожалуйста, в каком направлении мне думать.
Спасибо.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
Страницы: 1
Наверх