Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Данные только из выпадающего списка
 
Спасибо за ответы.
Ну что ж буду тогда "Слона по частям есть", может найду решение.
Данные только из выпадающего списка
 
Вот это "почти", не дает мне покоя, не могу правильно сформулировать алгоритм.
Данные только из выпадающего списка
 
Спасибо за ответ.
Если бы не пытался, не обращался бы на форум. С данной задачей не хватает знаний справиться. Борюсь, но пока Ctrl+C/Ctrl+V побеждает в файле.
Вообще это временное решение, пока не запущу этот процесс через 1С, там такую защиту "от дурака" реализовать очень легко.
Данные только из выпадающего списка
 
Друзья, вот это тему задал, 280 просмотров и не одного ответа. Я так понимаю это не возможно?
Данные только из выпадающего списка
 
Добрый день, всем!

Тема может и не новая, но прошу Вашей помощи.
В одной таблице, которая состоит из 4-х столбцов (может и больше столбцов содержать) необходимо установить запрет на ручной ввод данных в ячейки. Данные должны выбираться из выпадающих списков, при этом запретить Ctrl+C/Ctrl+V и только один столбец можно было заполнять вручную. Пример сразу же выкладываю
(в примере столбец B,C,D - только выпадающие списки, столбец E - ручной ввод)

Буду очень благодарен за такую помощь!
Изменено: Evgewik87 - 14.05.2018 11:28:06
Как переформатировать массив (А) в массив (B), связать коды из массива данных между собой в один массив из 2-х столбцов
 
Александр, огромное спасибо!
Проверил на файле, все работает!
Выручили меня очень сильно. Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Как переформатировать массив (А) в массив (B), связать коды из массива данных между собой в один массив из 2-х столбцов
 
Сори. Исправлюсь!
 
Как переформатировать массив (А) в массив (B), связать коды из массива данных между собой в один массив из 2-х столбцов
 
Sanja,

Можете макрос поправить под мой "реальный пример"?

Буду очень благодарен.


P.S. Совсем не разбираюсь в кодах макросов.
 
Как переформатировать массив (А) в массив (B), связать коды из массива данных между собой в один массив из 2-х столбцов
 
Спасибо за подсказку.

Наверное буду дробить/править/сшивать
Как переформатировать массив (А) в массив (B), связать коды из массива данных между собой в один массив из 2-х столбцов
 
Что делать? Как быть???  Во вложении реальный пример!

Может существует другой способ??
Там не во всех 15 столбцах есть значения, много пустых ячеек.
Может это поможет?  
Изменено: Evgewik87 - 24.02.2017 18:56:03
Как переформатировать массив (А) в массив (B), связать коды из массива данных между собой в один массив из 2-х столбцов
 
Есть еще вопрос!
Если таких строк 8500 а столбцов 15. Надо что-то в коде менять??
Как переформатировать массив (А) в массив (B), связать коды из массива данных между собой в один массив из 2-х столбцов
 
Санечек!

Огромное спасибо тебе!!!!!!!
Мне теперь есть счастье!!!!!!!
Как переформатировать массив (А) в массив (B), связать коды из массива данных между собой в один массив из 2-х столбцов
 
Всем добрый день!

Прошу помощи у всех кто сможет помочь в одном очень деликатном вопросе.

Есть массив данных состоящий из разного количества столбцов в котором находятся данные - это одинаковые товары только с разными кодами товаров, так называемые аналоги.

Необходимо эти все коды которые находятся в разных столбцах перевязать парами между собой в одном массиве состоящем всего из 2- столбцов. К примеру есть 5 столбцов в котором 1 код (1 столбец) и 4 аналога (4 столбца) необходимо все коды связать парами между собой в один длинный массив. Все аналоги должны быть связаны парами друг с другом (1 код + 4 аналога) = 16 пар вниз.

Пример прикрепил.  
Упорядочить список товаров по товарным группам
 
значения данных не имеет значение.
Имеет значение вид и расположение данных в таблице.
На вкладе исходник показано как они сейчас расположены в таблице, а на вкладе правильно показано как должны быть расположены.
Упорядочить список товаров по товарным группам
 
да именно!
Упорядочить список товаров по товарным группам
 
Извините за не корректную формулировку запроса.
На вкладке "Исходник" есть столбец "Модель" там 4 цифры - это подгруппа товара.
Во всех последующих столбцах (A;В;LFD;RFD....) данные находится ниже указанной подгруппы. Необходимо данные с первыми цифрами подруппы в этих столбцах поднять на уровень каждой подруппы.
На вкладке "Правильно" показан пример как оно должно выглядеть.
Это как пример:
1111 = 1111ADCSY
2222 = 2222ADCSY
Упорядочить список товаров по товарным группам
 
 - Добрый день.
Прошу помочь упорядочить список товаров в нужной форме.
Есть перечень товаров который имеет код товара и первые 4 цифры кода совпадают с 4-мя цифрами кода группы товара.
По горизонтали подгруппы в которые необходимо распределить правильно коды товара на против номера подгруппы.
Таблица свернута с помощью сводной таблицы, вот только коды товаров находят не напротив подгрупп.
Пример прикрепил.
Для примера в файле 2 вкладки как правильно и исходник.
Очень благодарен за помощь.
Страницы: 1
Наверх