Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
VBA фильтр с диапазоном из ячеек
 
Добрый день. есть такая задача: нужно в фильтр вставлять критерии из диапазон ячеек
Код
lo.Range.AutoFilter _          
Field:=iCol, _
Criteria1:=Array("Product 4", "Product 5", "Product 6"), _           
Operator:=xlFilterValues

так вот как сделать чтобы в Array("Product 4", "Product 5", "Product 6") вместо фиксированных значений вставлялись значения из заданного диапазона ячеек? ячеек будет всегда разное количество? помогите ПЖЛСТ)))

Сохранение книги после нескольких циклов
 
Привет, друзья)
нужна ваша помощь)
как сделать так, чтобы макрос сам нажимал  или выбирал кнопку сохранить в диалоговом окне application.getsaveasfilename. просто собираюсь чтобы макрос отработал несколько циклов в авторежиме, и  не приходилось постоянно нажимать вручную кнопку "СОХРАНИТЬ".
Спасибо!
Код
Sub DFDF()
Dim x, fName

fName = Cells(1, 1)
x = Application.GetSaveAsFilename(fName, "Excel (*.xlsm), *.xlsm", , "Сохранить в файл...")
 If x = False Then
 Exit Sub
 Else
 ThisWorkbook.SaveAs x
 End If
End Sub
Сбор уникальных значений
 
Приветствую, мастера VBA))
нужна ваша помощь))
помогите написать макрос сбора значений в ячеку: сначала находим уникальные значения по столбцу С, далее к этому уникальному значению находим уникальные значения из столбца В, и все это помещаем в ячейку.
пример как должно быть в итоге внес в ячеку G2.
С помощью коллекции могу собрать уни-ные знач из одного столбца, а вот так как описал выше, не хватает знаний и навыков. помогите пожалуйста.
во вложении DATA
Очищение памяти макроса
 
Здравствуйте, постараюсь сформулировать мысль максимально понятно. Макрос обращается к некотрому файлу 1 в процессе работы, после исполнения процедуры не получается переместить/удалить файл 1, который использовался в процессе исполнения макроса. Нужно закрывать файл с этим макросом и после проводить манипуляции с файлом 1. Может есть какой способ оборвать процесс использования файла 1, после завершения работы макроса?
СПАСИБО))
Создание копии книги с поддержкой макросов
 
, Огромнейшее СПАСИБО!))
Создание копии книги с поддержкой макросов
 
Добрый день, господа)
нуждаюсь в вашей помощи)
помогите написать макрос создания копии текущей книги с поддержкой всех макросов, присвоением имени из ячейки A1 и сохранением в путь из ячейки A2, и распечаткой первого листа в кол-ве 5 шт,  пожалуйста)))
ВПР с ДВССЫЛ на другую книгу
 
Добрый день! крик души, не пойму как применить двссыл на другую книгу в лок.сети
задача такая.
есть такая формула и она работает:

Код
=ВПР(L17;'\\10.38.56.62\Archive_LNK\АГПЗ\20) Ежедневный отчет\Ежедневный отчет АГПЗ\11) Ноябрь\[Ежедневный отчет АГПЗ 03.11.2021.xlsx]Персонал'!$B:$D;3;0)

но, адрес книги

\\10.38.56.62\Archive_LNK\АГПЗ\20) Ежедневный отчет\Ежедневный отчет АГПЗ\11) Ноябрь\[Ежедневный отчет АГПЗ 03.11.2021.xlsx]

будет меняться каждый день, я сделал чтобы это адрес собирался в ячейке, допустим в B1. при этом нужный диапазон для впр в этой книге всегда одинаков Персонал!$B:$D

мне необходимо, чтобы в мою формулу впр подставлялся адрес файла из ячейки B1, помогите, пожалуйста, это сделать))))))

Копирование диапазона с одного листа на другой
 
Спасибо) не понятно как туда затисалась буква l, но спасибо за совет.

но код мой не работает. копирует первую строку и на этом все, хотя должно быть больше.  
Копирование диапазона с одного листа на другой
 
Привет)) помогите разобраться почему не работает макрос, выдает ошибку "variable not defined "
во вложении файл. Спасибо!
Определение первой и последней ячейки в столбце по определенному цвету
 
Бахтиёр,спасибо)) отлично работает. но я  не могу понять, что нужно сделать, чтобы при отсутствии такой заливки происходил goto на propysk
*propysk - это у меня в коде спец место, чтобы пропустить дальнейшие вычисления, если нет первой и последней строк после поиска
Компактный поиск значения из множества значений
 
БМВ, спасибо)) работает.  
Компактный поиск значения из множества значений
 
Возможно плохо сформулировал вопрос:
нужно чтобы яч А1 проверилась на факт нахождения одно из значений, это пример в самом макросе будет около десятка вариантов, и не хотелось бы так громоздить кучу OR.
Код
Sub srav()
    If Cells(1, 1) = "R1" Or Cells(1, 1) = "RW1" Or Cells(1, 1) = "RW1R1" Then
        Debug.Print "yes"
        Else: Debug.Print "noy"
    End If
End Sub
Изменено: inicman1991 - 26.09.2021 05:17:10
Компактный поиск значения из множества значений
 
привет))) подскажите как прописать условие
проверить ячейку A1 содержит ли она любое из значений R1;RW1;RW2;RW1R1;RW2R1 чтобы это было компактно.
помогите, пжлст)
Изменено: vikttur - 27.09.2021 00:52:05
Проявление другого листа на рабочем
 
Ігор Гончаренко, Да, это на одном файле, но на разных компах.  
Проявление другого листа на рабочем
 
Привет)) объясните как устранить баг екселя: работаю на листе и каждый раз проявляется содержимое предыдущего листа. проблема устраняется прокруткой страницы вниз /вверх или переходио на другой лсит и обратно. но это дико раздражает. как полностью ее излечить?  
Количество вхождений, удовлетворяющих заданным условиям
 
Mershik, тогда тут не учитывается начальная строка N и конечная Z для сокращения анализируемого диапазона
во вложении копия. просто если не учитывать этот диапазон, макрос будет очень долго работать. в файле на котором буду этот алгоритм отрабатывать содержит порядка 30000 строк, и для быстроты анализа хочу из 30000 строк выделить те самые 100-150 для работы

во вложении демо с макросом
Количество вхождений, удовлетворяющих заданным условиям
 
Добрый день.
помогите пжлст написать макрос который будет считать количество вхождений удовлетворяющих заданным параметрам.
есть диапазон закрашенных ячеек в столбце А.
я нашел (благодаря вашему форуму) диапазон с какой ячейки начинается и заканчивается заливка. желтый цвет.
N - номер строки с которой начинается
Z - номер строки с которой заканчивается

нужно задать диапазон с N и Z
в рамках этого диапазона провести проверку сколько строк удовлетворяющих условиям:
1. если ячейка в столбце А закрашена жёлтым
2. если ячейка в столбце B равна 1
3. если ячейка в столбце С равна "годен"
Код
    Dim rgPoisk As Range, kol As Long, N,Z As Variant
    For Each rgPoisk In ActiveSheet.Range(Cells(N, 1), Cells(Z, 1))
        kol =0
        If Cells(rgPoisk, 1).Interior.Color = x And Cells(rgPoisk, 2) = 1 And Cells(rgPoisk, 3) = "годен" Then
        kol = kol + 1
        Else: End If
    Next rgPoisk
    Debug.Print kol
End Sub
не работает :(
помогите пжлст))
Определение первой и последней ячейки в столбце по определенному цвету
 
Добрый день, на просторах интернета есть много  статей как определить первую непустую ячейку, но не могу найти мли сам придумать как сделать Определение первой и последней ячейки в столбце по определенному цвету. Помогите с кодом ПЖЛСТ 🙏
Макрос анализ данных из закрытой книги
 
Господа, огромное спасибо))
Макрос анализ данных из закрытой книги
 
Добрый день господа, учусь программировать на vba. Ничего не понятно, но очень интересно😁😅
возникла необходимость сделать анализ ячеек в закрытой книге  с последующим вычислением и внесением результата в другую открытую книгу. Пожалуйста,  Подскажите как это сделать?
как такой анализ в закрытой книге отразиться на скорости расчетов, ведь строк порядка тысячи.
слышал что как-то  может открываться закрытая книга без видимости для пользователя в фоне, интересно об этом тоже узнать.
спасибо
Анализ содержимого ячейки на наличие заданного сочетания букв
 
Привет.
есть такая задача.
в ячейке А1 есть фраза абвТМгд, и нужно проанализировать ее на предмет содержания в ней ТМ на русском или ТМ на английском.
в ячейке А2 проверяю рус:
Код
еслиошибка(поиск("ТМ";А1;1);"-")

в ячейке А3 проверяю анг:
Код
еслиошибка(поиск("TM";А1;1);"-")

в ячейке А4 условие:
Код
если(или(А2;А3)<>0;"есть";"нет")

и в таком исполнении работает.
но
если собрать все в одну формулу, то результат дает: ЗНАЧ.
Код
если(или(еслиошибка(поиск("ТМ";А1;1);"-");еслиошибка(поиск("TM";А1;1);"-"))<>0;"есть";"нет")


помогите разобраться почему так, пжлст)
Изменено: vikttur - 12.09.2021 23:10:05
Макрос копирования файлов из НЕСКОЛЬКИХ папок в другие папки с вырезанием файлов
 
Цитата
RAN написал: копирование файлов с вырезанием файлов называется перемещение
В папке несколько файлов, нужно чтобы все были перемещены из папки 1 в папку 11, далее такая же процедура из папки 2 в папку 22, и так ких циклов должно быть около 20 шт. для каждой папки нужно писать отдельный код или можно все в одном коде прописать?
Изменено: vikttur - 28.08.2021 11:57:42
Макрос копирования файлов из НЕСКОЛЬКИХ папок в другие папки с вырезанием файлов
 
Добрый день господа)) нашел в одной теме макрос по копированию файлов из одной папки в другую. но не могу понять как прописать, чтобы все содержимое из папок 1,2,3,4 вырезалось и вставлялось в другие папки 11,22,33,44 соответственно, помогите пжлст)

вот что нашел
Код
Sub jjj()
    s_sourse_dir = ActiveWorkbook.Path & "\Проект.txt"
    s_reserv_dir = ActiveWorkbook.Path & "\ТЗ\Проект.txt"
    Set FSO = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
    If Not FSO.FolderExists(s_sourse_dir) Then
        MsgBox "Нечего копировать."
        Exit Sub
    End If
    If FSO.FolderExists(s_reserv_dir) Then FSO.DeleteFolder s_reserv_dir, True
    FSO.CopyFolder s_sourse_dir, s_reserv_dir, True
End Sub
Изменено: vikttur - 28.08.2021 11:56:55
Макрос копирования файлов из одной папки в другую с заменой файлов
 
Цитата
JayBhagavan,а как прописать, чтобы все содержимое из папок 1,2,3,4 вырезалось и вставлялось в другие папки 11,22,33,44?
Определение факта наступления события из календаря
 
это гениально! спасибо тебе друг огромное!!!
мне еще предстоит понять эту формулу и как она работает, чтобы реализовать ее на своем производстве.
СПАСИБО!
Определение факта наступления события из календаря
 
В таблице задачи с толбцах "задач" указано сколько   задач выполнил сотрудник на навыке. Если есть задачи, то в столбце слева   появляется 1.
    Необходимо, чтобы в календаре формула посчитала были ли задачи у сотрудника   в Задачах за день по всем навыкам, и если были, то поставила 1 в дату   напротив его фамилии в календарь.
    Не могу придумать формулу, чтобы диапазон суммирования в задачах   определялся по дате из календаря. Сейчас приходится копировать ее и вручную   менять диапазон суммирования.
Страницы: 1
Наверх