Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Столбец "Сумма с накоплением" в "умной таблице"
 
to Pelena

Огромное спасибо за помощь !! В первом случае я упустил СУММ при подготовке примера (в своем файле я именно так и использовал формулу)  а вот вариант, применительно к умной таблице - это ОНО!!!  :)   подставил, проверил, все корректно работает. Еще раз большое спасибо!!  
Столбец "Сумма с накоплением" в "умной таблице"
 
Добрый день уважаемые участники форума.

Столкнулся с проблемой создания в так называемой "умной таблице" столбца с накопительной суммой.  Количество строк постоянно добавляется, поэтому решил использовать Таблицу.  Есть 2 листа" один основной, второй служебный для различных констант. во втором листе есть константа "начальная сумма".
В Таблице пробую использовать формулу =служебный!$A$2+$A$2:A2, где =служебный!$A$2 - ячейка с константой начальной суммы. По идее в формуле значения ячеек с абсолютным адресом не должны изменяться при добавлении новых строк, а должно меняться только последне значение. Идея такова, что результат в ячейке "Выручка с накоплением" будет вычисляться как сумма "Начальной выручки" + сумма по диапазону столбца "выручка за день", который постоянно увеличивается А2:А2 ; А2:А3 ; А2:А4 и т.д.   на практике размер диапазона А2:А(і) увеличивается в непонятном для меня порядке...  подскажите пожалуйста в чем моя ошибка и как решить данную задачу. Заранее благодарен :)    да... использую Excel 2016 for Mac
Страницы: 1
Наверх