Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как обновить надстройку до последней версии?, Версия 2023.1
 
Приветствую! Печально, но те же проблемы и у меня по той же версии - 2023.1 Более того, при использовании надстройки этой версии Excel постоянно наглухо повисает при обращении к любой функции надстройки.
Работа надстройки в Офис 2021, Обмен опытом при установке надстройки в последней версии MS Office (2021)
 
Цитата
написал:
Понимаю, что прошел почти месяц....))
Нормально работает PLEX на 2021-м.
Да, надстройка PLEX прекрасно становится и работает нормально в 21-м офисе, но только первые 2 - 3 дня, а потом снова подвисает при попытках вызова любой функции (кроме справки и обновления). При этом напрочь  виснет Excel, и закрыть его можно только с помощью CTRL+ALT+DEL. При этом, любые последние изменения в рабочем файле, которые не были сохранены, теряются. Причем, уже не один раз переустанавливал Windows и Офис. Характеристики систем:

Процессор Intel® Core™ i7-8550U CPU @ 1.80GHz   1.99 GHz
Оперативная память 16,0 ГБ (доступно: 15,9 ГБ)
Тип системы 64-разрядная операционная система, процессор x64
Выпуск Windows 10 Pro для рабочих станций
Версия 21H2
Дата установки ‎02.‎04.‎2022
Сборка ОС 19044.1706
Взаимодействие Windows Feature Experience Pack 120.2212.4170.0
Офис Microsoft® Excel® LTSC MSO (16.0.14332.20296), 64-разрядная версия

После нескольких повторных удалений и установки надстройки (согласно всем рекомендациям) из разных мест на дисках, сбой работы надстройки также повторяется, но внезапно, после очередной переустановки, нормальная работа надстройки возобновляется. Не удивлюсь что через 2 - 3 дня, надстройка снова может зависать и подвисать Excel.

В чем может быть проблема?
Работа надстройки в Офис 2021, Обмен опытом при установке надстройки в последней версии MS Office (2021)
 
О, спасибо Николай! А то, какие-то проблемы снова начались на 365-м офисе. Ни с того, ни с сего, Надстройка Plex вдруг перестала работать. Я уже писал Вам о проблемах внезапного отказа работы Надстройки в Офисе 2019. Переустановка ни того, ни другого офиса снова ничего не дала. Выполнение всех Ваших рекомендаций тоже. Поэтому хочу попробовать удалить Майкрософт 365 по подписке и установить Офис 2021. Может быть у него такие проблемы с работой Надстройки возникать не будут. Посмотрим. Напишу, если удасться победить, как в прошлый раз.
Работа надстройки в Офис 2021, Обмен опытом при установке надстройки в последней версии MS Office (2021)
 
Хочу обновить офис до последней версии (2021), но нигде на Planetaexcel.ru не могу найти информацию по совместимости Plex и новой версии Офиса. Может быть у кого-то есть опыт и рекомендации по интеграции Plex в Excel нового Офиса? Спрашиваю потому что эксперименты с удалением Офиса 2019 и установкой нового Офиса 2021 мне сейчас могут дорого обойтись. А пользоваться самыми новыми функциями Офиса вместе с настройкой Plex очень хочется.
Изменено: Titkov - 23.11.2021 09:34:25
Не работает PLEX
 
Николай Павлов, пока ждал ответа попробовал удалить Office 2016 32 Разряда и установить Office 2019 32 разряда. И внезапно все заработало. Хотя я не менял никакие настройки нигде. на всякий случай попробовал (по вашему совету) открыть файл flib.xlsx. К сожалению он не открывается. Но надстройка Plex работает, хоть и не в 64-разрядной версии, но работает.
Не работает PLEX
 
Николай Павлов, Кстати, при повторном открытии Excel в панели автоматически сохраненных версий файлов (после фатального зависания Excel) обнаруживается файл fxlib. Вероятно Plex обращается к нему при вызове какой-либо функции. Но поскольку это обращение блокируется каким-то системным процессом, происходит неустранимая ошибка работы надстройки и Excel зависает. Скажите пожалуйста, в каком направлении хотя бы искать причину такого фатального зависания Excel 2019 (64 разряда) при любом обращении к функциям активированной надстройки Plex?

P.S.
Кстати, только что выяснилось, что надстройка прекрасно работает в Office 2016 32 разряда. Может быть тогда надо указать где-то на сайте (например в FAQ) что надстройка нестабильно работает или может не работать вообще в Office 2019 любой разрядности?

На данный момент в разделе "Вопросы по функционалу надстройки" указано следующее:

1. "На каких версиях Microsoft Excel надстройка (не)будет работать?"

"Надстройка полностью работоспособна в русском или английском Excel 2007, 2010, 2013, 2016 в обычном Microsoft Office или Office365 по подписке. Надстройка не будет работать (полностью или частично): в старых версиях Office 97-2003, в Office для Mac, Google Docs, OpenOffice, LibreOffice".

К сожалению, ничего не сказано про новейшую редакцию Office 2019 и также ничего не сказано про разрядность 32/64.

Изменено: Titkov - 11.08.2020 10:29:59
Не работает PLEX
 
У меня ситуация возможно иная, но результат такой же. Уже больше полугода надстройка Plex исправно работала в 32-разрядной версии Excel. 2019 Но сегодня вдруг, при обращении к функции работы с текстом надстройка начала блокировать всю работу Excel. При этом закрыть Excel можно только через диспетчер задач. Все открытые файлы в Excel сохраняются в аварийном режиме автоматом, но все равно приходится восстанавливать, выполняя почти всю работу до сохранения заново. Что могло пойти не так. Версия Office - не очень лицензирована. Но до сегодняшнего дня все исправно работало.
Временная шкала не видит столбец с датами, rак заставить временную шкалу EXCEL видеть корректно оформленный столбец с датами?
 
А вот у меня, к сожалению, даже ввод нулевых дат не помогает. Не видит эксел столбец с датами, и все тут. Может быть кто знает в чем дело?
Страницы: 1
Наверх