Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вывод последнего введенного значения из таблицы
 
Цитирование - не бездумные копии всего и вся! [МОДЕРАТОР]

Ёк-Мок, спасибо, вижу что в приложенной таблице все работает... Но в реальной таблице (несмотря на то, что данные отсортированы по времени) классы данные подают в разное время вперемешку с другими классами (т.е. на практике сведения подаются 1А,2А,3А,1А,5А,1А и т.д.). и тогда эта формула не работает как надо (

Kuzmich, спасибо! Не могли бы подсказать как это работает, пытаюсь разобраться...
Добавил как макрос в файл, а дальше?
Вывод последнего введенного значения из таблицы
 
Добрый день!
В приложении пример таблицы и желаемый результат.
Данные получаю в исходную таблицу с помощью google форм.

По сути учителями вносятся некие сведения по классам. В течение дня по одному и тому же классу могут уточнить сведения и направить повторно.
Задача собрать в отдельной таблице напротив указанных классов введенных вручную данные, внесенные последними по этому классу.
Данные из таблицы по определенному классу и дате найти могу с помощью INDEX и MATCH, но как взять последнее по времени внесенное значение?
Буду признателен за помощь.
 
Построение графика более 32000 точек
 
Всем привет!  
Подскажите, как построить в excel 2007 график, в котором более 32000 точек?  
У меня 55000 значений, он ругается, говорит что "Ряд двумерной диаграммы не может содержать более 32000 точек данных. Если требуется использовать более 32000 точек, создайте несколько рядов."  
Так вот, как создать правильно эти ряды, чтобы был единый график??  
У меня никак не получается - если разбиваю данные на 2 ряда, получаются только два отдельных графика....  
Как быть?
Как с одного листа разнести строки по заданному параметру по разным листам??
 
Всем огромное спасибо за помощь!! Попробовал все предложенные варианты. В итоге, наиболее удачным для поставленной задачи оказался вариант Hugo - наиболее быстрый, при тех объемах данных которые мне нужно было обработать.    
Еще раз всем спасибо за участие!
Как с одного листа разнести строки по заданному параметру по разным листам??
 
Исправляюсь, прикрепляю файл в архиве.
Как с одного листа разнести строки по заданному параметру по разным листам??
 
Всем привет! Очень нужна ваша помощь.  
Есть таблица компаний, которые, в зависимости от определенного показателя попадают в одну из 5 групп. Данные по компаниям регулярно меняются в этой основной таблице.  
Нужно чтобы компании, которые попали в ту или иную группу, автоматически попадали на лист с названием группы.    
Вопрос срочный, возможно решается достаточно просто, но сам не дойду....Долго не приходилось с экселем работать!  
Заранее всем признателен за любые комментарии.  
Пример таблицы в приложении.  
 
<EM><STRONG>Файл удален</STRONG> - велик размер - [<STRONG>МОДЕРАТОРЫ</STRONG>]</EM>
Страницы: 1
Наверх