Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Определить количество строк, обязательно содержащие любую произвольную пару значений из двух разных списков
 
БМВ, спасибо, эта формула намного проще.  Только я не понимаю, чем отличается 'ОБЩАЯ БАЗА'!C:C;$AR$6:$AR$20; от 'ОБЩАЯ БАЗА'!X:X;TRANSPOSE($AQ$6:$AQ$20)? Зачем надо менять направление ячеек и почему только в одной из колонок? Ни разу не сталкивалась с такой функцией. Посмотрела справку, но там практически ничего не объясняется.
Определить количество строк, обязательно содержащие любую произвольную пару значений из двух разных списков
 
Я думала, что это для того, чтобы было понятно, на чей и какой вопрос я отвечаю. Нет разве? Надо стереть все цитаты? Сейчас сотру, извините.
Определить количество строк, обязательно содержащие любую произвольную пару значений из двух разных списков
 
:D  я там просто формулы лишние не все убрала. Общее количество=по заданию + мойка + илосос
Изменено: Ириска - 04.04.2018 21:01:30
Определить количество строк, обязательно содержащие любую произвольную пару значений из двух разных списков
 
я для этого слишком блондинка :D  :D  
Изменено: Ириска - 04.04.2018 21:02:03
Определить количество строк, обязательно содержащие любую произвольную пару значений из двух разных списков
 
Ігор Гончаренко, поменяла текст на цифирки, все считает :) . Огромное спасибо, то что надо. Жаль, сама я такое не создам ни в жизнь((
Определить количество строк, обязательно содержащие любую произвольную пару значений из двух разных списков
 
Ігор Гончаренко, если честно, я не могу разобраться в этой формуле :( . Хотелось бы не только просто скопировать, но и хоть немного понять, чтобы потом при необходимости сделать самой.  Фамилии могут вводиться по разному, поэтому и делала *ФИО*, так как работают 4 человека, бывают лишние пробелы.
Определить количество строк, обязательно содержащие любую произвольную пару значений из двух разных списков
 
tiny, этот столбец я заполнила для примера, чтобы было понятно, что одна и таже машина может выходить несколько раз за сутки, но при этом не всегда быть "мойкой", таже ситуация с водителями. Нужно получить в "Отчете" (колонка Е) количество машиновыездов, согласно условиям: дата-водитель-борт. Главное, что водители и машины должны быть из таблицы AQ6:AR20, но рамномно.  
Изменено: Ириска - 04.04.2018 17:15:14
Определить количество строк, обязательно содержащие любую произвольную пару значений из двух разных списков
 
vikttur, я не знаю, как объяснить по другому.  
Определить количество строк, обязательно содержащие любую произвольную пару значений из двух разных списков
 
wowick, если открыть файл, там мне кажется, понятнее написано. Надо суммировать, сколько раз выходила машина с водителем. Данные ограничены таблицей AQ6:AR20 в отчете, но фамилии и номера друг к другу не привязаны. И при необходимости  в  пустые ячейки таблицы могут вноситься дополнительные данные.  
Изменено: Ириска - 04.04.2018 16:13:41
Определить количество строк, обязательно содержащие любую произвольную пару значений из двух разных списков
 
День добрый. Сделала формулу, но слишком большая получается и не охватывает все нужные данные. Данные вносятся в базу данных, в отчете (второй лист) должно считаться сколько машин-"моек" ежедневно выходит на линию. Проблема в том, что из 45 бортов примерно 10 могут  стать "мойкой" (есть несколько постоянных, но если машина сломается, оборудование просто перекидывается на другую) и может добавиться несколько новых водителей, кроме постоянных. Причем водители не привязаны к одной машине, а могут выйти на любом борту из списка. Формула получается просто огромной, не хватает на все ячейки в таблице. Можно ли сделать, чтобы условие для суммирования выбирало нужный критерий из списка AQ6:AQ20 а затем из AR6:AR20 , а не отдельно делать формулу под каждую ячейку.
Изменено: Ириска - 04.04.2018 16:01:13
Вставить в таблицу километраж  последнего выезда
 
В базе таблица "спидометр на начало смены", имеется ввиду, что если  а/м выходил не един раз, то должен подтягиваться последний километраж. Может неправильно объяснила.
Вставить в таблицу километраж  последнего выезда
 
Не прикрепился файл почему-то)
Вставить в таблицу километраж  последнего выезда
 
Добрый день. Есть данные спидометров а/м, которые ежедневно вносятся в базу. Как сделать так, чтобы эти же данные автоматом переносились в другую таблицу, разделяясь по датам и номерам а/м, причем, если а/м выезжает дважды в день, нужен километраж  последнего выезда. Голову сломала :(

http://www.excelworld.ru/forum/2-35446-1#232665
Изменено: Ириска - 24.09.2017 22:33:01
подстановка данных из общей таблицы, если много ЕСЛИ
 
AB1, Добрый день.
Цитата
AB1 написал:
Стоит задача добавить еще одно условие - сопоставить номер машины в ячейке AK1 с номерами в интервале AN1:BV1.
Одна из основных проблем состоит в том, что некоторые номера машин сгруппированы в одной ячейке.
Совершенно верно, одна из проблем, как выделить именно нужный номер из нескольких.И еще, как заставить формулу выбирать для подстановки диапазон улиц (пн/чт - пт), если пробег =2 или 3 или,..... :(  Должны быть соблюдены 3 условия (номер, день, пробег).
Цитата
AB1 написал:
P.S. Почему-то формулы в ячейках V6 и X6 для пятницы меняют местами пункты отправления и назначения.  
перепутала местами цифирки колонок ;)  
подстановка данных из общей таблицы, если много ЕСЛИ
 
Михаил Лебедев, добрый день.

Отвечаю, по поводу понятно-непонятно, надо - не надо.

Мне надо, чтобы в ячейках E6:N24 и V6:AE 24 появлялись данные из общей таблицы AN:CL. Поскольку у некоторых авто маршрут одинаковый, общая таблица разделена на группы (примерные номера машин в группе в ячейках AN1, BE1, BV1).В каждой группе по 32 постоянных маршрута (16 в пон-четв. и 16, если выезд попадает на пятн.). Таблица AN:BD  частично заполнена. Таблицы ВЕ:BU BV:CL и далее заполняются аналогично.

Данные в ячейки E6:N24 и V6:AE 24 должны подставляться в зависимости от изменения ячеек AK1:AL6
1. номер автомобиля
2. день выезда/день недели
3. пробег за сутки (диапазон)

Вопрос:
- согласно вводным данным, как вычленить из группы определенный автомобиль, его маршрут в определенный день и с определенным суточным пробегом и автоматически заполнить путевой лист.
-  формула ВПР выбирает диапазон пн и пт только если пробег =1. Как продлить формулу, если пробег равен  2,3, 6 и т.д.
Часть я смогла выполнить, что и обозначила в ячейках V6:AF6, чтобы был пример, что и где должно меняться.

Михаил Лебедев написал:
Цитата
Цитата У меня 25 машин, Да Вы - богатый человек!!!
Дело не в богатстве, а в объеме работы. 6000 листов сделать. Хочется облегчить задачу.
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Цитата некоторые собраны в группы по маршруту выезда, у некоторых маршрут отдельный где собраны? Зачем и о чем эта информация?
Собраны в таблице, в группы (мне показалось, в таблице это наглядно показано).. Эта информация нужна для определения, из какой части таблицы брать данные для подстановки.
Цитата
Надо внести данные в путевки. Какие данные и в какие ячейки путевки?
...данные из одной таблицы в другую в зависимости от номера автомобиля, километража, дня недели...

Насчет среднего уровня написала для того, чтобы, по возможности, не писали про макросы, которых я не знаю. Поскольку таблица будет дополняться остальными группами а/м, мне надо будет самой изменять формулы.

Михаил, поверьте, у меня голова кипит не меньше. Я получила задание от руководства в формате: "Сделай что-нибудь, как-нибудь, чтобы было удобно..." Вот и делаю... :oops: .

Немного изменила файл, может так будет понятнее.
Спасибо за понимание.
подстановка данных из общей таблицы, если много ЕСЛИ
 
Всем доброго времени суток. Помогите, если возможно, а то уже голова кипит(((.
Надо внести данные в путевки. Лицевые стороны ПЛ я сделала,. Все данные изменяются при изменении дня выезда. А с обратной стороной засада. Я набросала в файле, вроде начала делать правильно, а дальше, уже не получается, мощей  мозга не хватает)).
Смысл такой. Подставить данные, в зависимости от номера автомобиля, километража, дня недели (ПН-ЧТ или ПТ) (Это все берется автоматом с лицевой стороны). Соединить интервал километража и день недели я смогла, а вот как заставить выбирать правильные данные еще из нескольких машин...  У меня 25 машин, некоторые собраны в группы по маршруту выезда, у некоторых маршрут отдельный. Формулы использую на среднем уровне, может не всегда правильно и удобно, но пока как умею.
При сбое пропала книга
 
Да, в той книге все данные сохранились.  Кроме того листа, который я переместила и который мне и нужен(( Не было обычного автосохранения, просто старая книга осталась, а новой нет.
При сбое пропала книга
 
Перенесла лист из одной книги во вновь созданную. Все перенеслось нормально. Через паоу минут произошел сбой. Микрософт написал, что восстанавливает данные. Старая книга осталась открытой, а новая пропала вместе с вмставленным листом. Где она может быть? Жаль отчет, полдня сидела.
Последние показания для нескольких параметров
 
gling, немного изменила формулу, перенесла на другой лист, по показаниям все заработало. Спасибо за помощь!!!! :*
Последние показания для нескольких параметров
 
gling, спасибо за помощь. Но это немного не то. Смысл правильный, но последние данные должны выводиться на другом листе, в таблицу. Она находится на листе ПЛ. GQ13:GP55. Колонка со спидометром и колонка с топливом.

Насчет второго (изменение формул) уточняю: на листе "Сводка" даты идут по порядку, если машина выходила дважды в один день, можно увидеть показания только по второму выезду (я выделила желтым цветом в общей базе и в сводке). Как сделать так, чтобы в таблице было видно столько строчек, сколько было выездов по факту. Практически обычный фильтр, только на отдельных листах,  на каждое авто.
Последние показания для нескольких параметров
 
Здравствуйте.  Снова очень нужна ваша помощь. Есть база данных, куда вносятся все путевые листы (как приносятся, но четко по дням). Для выписки нового листа нужны последние показания спидометра и остаток топлива. В шаблоне путевого листа сделана таблица ВПР, данные по авто и водителям подставляются при выборе номера борта. А вот со спидометром и топливом проблема, вносим вручную. Есть ли способ привязать эти данные к таблице ВПР? И второе, в листе сводка,  если машина имеет 2 путевки за один день, первые данные не видны. Можно как-то изменить формулу?  (формулы помогали делать тут, но для другого файла))
Страницы: 1
Наверх