Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подсчет противопожарного оборудования под заданную кубатуру помещения
 
Цитата
buchlotnik написал:
я вроде как предложил вариант...
Шах и мат.  :D
Сижу разбираюсь. Спасибо!
Подсчет противопожарного оборудования под заданную кубатуру помещения
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
поставьте курсор в К3
С этим я разобрался до написания предыдущего письма.
Хочу спросить, нельзя ли как-то формулами реализовать подобный просчет во второй таблице? В планах передать данных файл по областям, а там со знанием  экселя туговато.
Подсчет противопожарного оборудования под заданную кубатуру помещения
 
Игорь, мне действительно неудобно, Ваши решения не мой взгляд просто замечательны.
Проблема была в том, что я считал по оптовой цене, а Вы выставили розничные, вот по-этому, сравнив цены, а они действительно разнятся, я и написал то сообщение, за которое мне стыдно.
Еще раз огромное Вам спасибо!
Подсчет противопожарного оборудования под заданную кубатуру помещения
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
что еще нужно?
Прошу прощения, сразу не разобрал. Беру свои слова обратно. Огромное спасибо!
Подсчет противопожарного оборудования под заданную кубатуру помещения
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
или поиск решений:1. в К2 пишете Площадь (можно написать =А*В*С)2. лента Данные3. в самом конце Поиск Решений4. в открывшемся окне Найти решение5. Ок6. с колонки Л снимаете результат расчета))повторяете п.п. 1..6 до полного удовлетворения
Замечательно!
Но считает непонятно чего.
Правая таблица - готовые расчеты и цены, если внести значения из нее, то цена очень сильно разница в большую сторону.
И не понятно, какое оборудование Ваше решение применило.
Подсчет противопожарного оборудования под заданную кубатуру помещения
 
По задумке, пользователь внеся данные (длину, высоту, ширину) во вторую таблицу, на выходе получает подобранное оборудование с подсчетом количества шт. и ценой.
Основным критерием является цена.
Допустим, имеется помещение в 218 м3, по логике, выбирать нужно четыре генератора: FR 3500E (16500 руб.), FR 1500E (9936 руб.), FR 300E (6624 руб.), FR 150E (2765 руб.).
То есть суммарно, все четыре генератора выделяют действующее вещество  218 м3, а суммарная стоимость составляет 38885 руб.
Но если закупить два генератора FR 3500E (16500 руб.), то выделенное действующее вещество способно покрыть 280 м3 и в сумме составит 33120 руб. ( и экономия и запас "прочности").
Подсчет противопожарного оборудования под заданную кубатуру помещения
 
Коллеги, приветствую!
Правила читал, и про недремлющий Гугл впечатлился, по-этому и не выкладывал информацию. Но помощь мне нужнее, во вложении файл с информацией по продукции.
Подсчет противопожарного оборудования под заданную кубатуру помещения
 
Коллеги, здравствуйте!
Нужна Ваша помощь, понимаю, что ответ лежит где-то на поверхности, но судя по всему мы с ней на разных плоскостях, и так:

Имеется заданная кубатура помещения, например 1092 м3,
Имеется перечень огнетушащего оборудования с разным количеством тушащего вещества, при срабатывании выделяющего объем взвеси под заданные объемы (140, 60, 30, 20, 12, 6, 4, 2, 1, 0,4 м3) и соответственно разной стоимостью (16650, 9936, 7314, 6969, 6624, 2765, 2660, 2590, 2450 и 2205 руб).
Задача:
Внося предполагаемый объем помещения (1092 м3), на выходе получить подбор оборудования с наименьшими денежными затратами, пусть даже суммарный объем оборудования превышает внесенное значение в 1092 м3.
Страницы: 1
Наверх