Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Расчет количества дней работы магазина без простоев
 
Большое спасибо!
Расчет количества дней работы магазина без простоев
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Пытался сделать расчёт по количеству дней, которые работает магазин без простоев, то есть продает продукцию с учётом определённых ремонтных работ в период которых магазины не работают. Известно количество дней ремонта, не получается рассчитать правильно остатки
Прошу помочь, файл прилагаю.
Корректная сумма изменение годовых продаж за месяц и год в Power BI
 
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Столкнулся с проблемой расчета корректной годовой динамики продаж, учитывая количество дней в текущем году. У меня есть данные о дневных продажах за прошлый год и текущий год, но только до середины июня. Когда я пытаюсь рассчитать годовую динамику, месяцы, которые полностью завершены в текущем и прошлом году, учитываются корректно. Однако, когда месяц не полностью завершен в текущем году, расчет происходит так, будто в этом году нет данных, что приводит к некорректным итогам по месяцам и годам. То есть динамика должна учитывать только данные, которые есть и в текущем и прошлом году.

Я прилагаю файл с примером и хотел бы получить вашу помощь в нахождении подходящего решения. Пробовал использовать разные формулы и меры, но пока не получается корректно рассчитать сумму дельты по каждому месяцу и году с учетом фактических продаж в текущем году. Буду благодарен за любую помощь!
Изменено: medvedevda - 04.05.2023 12:41:59
Количество уникальных элементов с условием в диапазоне
 
memo, спасибо!
Количество уникальных элементов с условием в диапазоне
 
memo, подскажите, пожалуйста, а если мне нужно не январь - апрель, а например, март-апрель, то как будет выглядеть формула? Показывает ошибку, если сместить диапазон. То есть диапазон условий идёт не сразу за уникальным элементом
Количество уникальных элементов с условием в диапазоне
 
memo, большое спасибо! Работает, но не понял как)  
Количество уникальных элементов с условием в диапазоне
 
Msi2102, должно быть число уникальных Маг, их 4 при Р в столбцах
Расчет ограничения в диапазоне для выхода на целевую скидку
 
Добрый день! Прошу помочь.
Имеется диапазон цен и дат, а также ограничение по цене. Надо рассчитать такое ценовое ограничение, чтобы скидка средней цены с ограничением от средней цены без ограничения (цены) была равна заданной скидке. То есть задавая целевую скидку пересчитывалось ограничение. Кроме того, надо рассчитать такое ценовое ограничение, чтобы можно было задавать скидку от базового диапазона цен и целевую скидку (формулой)

Возможно что-то непонятно объяснил, прикладываю файл – там все понятнее. Прошу помощи, сам сделал это только через формулу и подбор параметра, а также допдиапазон, но это некрасиво и неудобно. Прошу помочь!
Накопленная сумма при разных шагах
 
gling,спасибо! Теперь все ок!
Накопленная сумма при разных шагах
 
gling,да, если шаг не пройден, то ставка умножается на фактичное значение количества в диапазоне.  
Накопленная сумма при разных шагах
 
Максим В., я проверил до 1500 — было все ок, но дальше уже не совпадает.
Накопленная сумма при разных шагах
 
Максим В., 100*17+3*16 = 1748
Накопленная сумма при разных шагах
 
Максим В., при количестве — 3 возвращается 1700, хотя должно 3*17 = 51.  
Накопленная сумма при разных шагах
 
Максим В.,с большими числами все ок при расширении диапазона А. Спасибо!
но с числами до 100 по-прежнему не работает  
Накопленная сумма при разных шагах
 
Максим В.,спасибо! Тут есть 2 загвоздки:
1. Если поставить количество меньше 100, то выдаётся неверное значение
2. Если задавать большие значения, то выдаётся #ссылка или неверное значение
Изменено: medvedevda - 11.02.2020 17:24:26
Накопленная сумма при разных шагах
 
Здравствуйте, прошу помочь с решением задачи. Пытаюсь рассчитать накопленную сумму для шкал, где есть количество и ставка. Шаги в шкалах неодинаковые.

Вручную получается (зелёные ячейки), но хочется чтобы это считалось одной формулой без дополнительных столбцов — только на основе выделенной жирным таблицы. Прошу помочь! Файл прилагаю.
Сумма по массиву с текстовыми и числовыми значениями.
 
Максим В.,спасибо!
Сумма по массиву с текстовыми и числовыми значениями.
 
Максим В., Заменил файл.
Сумма по массиву с текстовыми и числовыми значениями.
 
Добрый день, прошу помочь с решением небольшой проблемы.

Нужно просуммировать значения в массиве, где присутствует текст и числа по условию. У меня получилось сделать это для стандартного текста и убрать проблемы, однако учесть нетипичный текст — не получилось. Прикладываю файл. В зелёной ячейке — что удалось сделать. В жёлтой ячейке H3 — что не удалось.

Прошу помочь.
Изменено: medvedevda - 10.02.2020 16:45:50
Получение данных о наличии статуса самозанятого через сайт ФНС
 
Добрый вечер, прошу помочь.
Есть сайт https://npd.nalog.ru/check-status/ где можно проверить явлется ли физическое лицо (по ИНН) самозанятым на определенную дату.
На сайте есть документация API https://npd.nalog.ru/html/sites/www.npd.nalog.ru/api_statusnpd_nalog_ru.pdf
Реализовать либо через PQ либо через макрос. Исходные данные: ИНН и дата проверки статуса самозанятого.

На выходе - таблица c 3 столбцами:
- 1 столбец: ИНН самозанятого.
- 2 столбец: дата для проверки статуса самозанятого
- 3 столбце: подтягивается статус: является самозанятым или нет на эту дату.

Прошу помощи, бюджет 1 000 рублей.  
Получение данных о наличии статуса самозанятого через сайт ФНС
 
PooHkrd, спасибо! Буду пробовать!
Получение данных о наличии статуса самозанятого через сайт ФНС
 
Спасибо за совет! К сожалению, я не силён в VBA, а в PQ немного разбираюсь. Если подскажите как это сделать в VBA или логику для PQ — буду благодарен!  
Получение данных о наличии статуса самозанятого через сайт ФНС
 
Добрый вечер, прошу помочь.
Есть сайт https://npd.nalog.ru/check-status/ где можно проверить явлется ли физическое лицо (по ИНН) самозанятым на определенную дату.
На сайте есть документация API https://npd.nalog.ru/html/sites/www.npd.nalog.ru/api_statusnpd_nalog_ru.pdf
Пытался сделать через PQ, но не понимаю как писать запрос для PQ.
Формат не прикладываю, потому что не получилось понять как применить API в PQ. На выходе - умная таблица c 3 столбацами:
- 1 столбец: указывается ИНН
- 2 столбец: указвается дата для проверки статуса самозанятого
- 3 столбце: подтягивается статус: является самозянятым или нет.

Прошу помощи!  
Количество комбинаций товаров в чеке формулой / power pivot/ query
 
Всем большое спасибо за помощь. Два варианта как раз подошли для разного типа задач!  
Количество комбинаций товаров в чеке формулой / power pivot/ query
 
На самом деле тут один вопрос: как получить количество чеков, где есть и 1-ый и 2-ой товар.
Я пытался сделать через СУММПРОИЗВ и частоту, но не получилось, поэтому и прошу помощи!  
Количество комбинаций товаров в чеке формулой / power pivot/ query
 
Добрый день! Прошу помочь с решением проблемы расчета количество комбинаций товаров в чеках. Например, в одном чеке есть товар 1 и товар 2. Надо рассчитать сколько чеков, где есть и товар 1 и товар 2. Поскольку массив данными огромный, то хотелось бы сделать это через power pivot/ query

Прикладываю пример выгрузки данных и вопрос (в файле)
Изменено: medvedevda - 27.05.2019 13:45:29
Название запросов в строках таблицы power query в объединённом запросе.
 
Большое спасибо!
Название запросов в строках таблицы power query в объединённом запросе.
 

Добрый день, прошу помочь в решении проблемы. Есть 2 таблицы (выгрузки из 2 источников), необходимо их объединить в виде запроса в power query. Сейчас происходит объедение в 1 таблицу, но необходимо чтобы в строках объеденной таблицы били указаны названия запроса в power quiery. Это не получается сделать.
Прикладываю файл: на вкладке свод — что получается сейчас и что должно получиться.

Изменено: medvedevda - 05.05.2019 21:20:51
Сумма произведений из разных таблиц., Расчёт суммы произведений в разных таблицах одной формулой
 
Казанский, большое спасибо!
Сумма произведений из разных таблиц., Расчёт суммы произведений в разных таблицах одной формулой
 
Здравствуйте!
Прошу помочь с решением небольшой задачи более изящным способом, чем она решена сейчас.
Имеются суммы в разных валютах в одной таблице  и курсы валют в другой таблице. Нужно найти сумму в рублях. Сейчас реализовано через сумму сумм с условием, но это не оптимально, потому что при добавлении новых валют надо будет менять формулу — добавлять ещё раз суммеслимн
Прошу подсказать как решить это одной формулой, например, суммпроизв. При этом диапазоны могут быть именными, чтобы не менять формулу.
Файл прикидываю.
Страницы: 1 2 След.
Наверх