Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Внесения текста в PDF с помощью средств VBA
 
,Да в том числе и сканы, в этом вся и проблема
Внесения текста в PDF с помощью средств VBA
 
Простите, правда способов не существует?
Внесения текста в PDF с помощью средств VBA
 
Добрый день!
Необходимо внести название PDF файла в документ (в уголок).
Способы преобразования PDF в WORD не подходят так как возможность того что в файлах будут сканы которые не преобразуются очень велики.
В приложении пример какой результат должен быть, первый файл (пустой), во втором имя файла уже вставлено в уголок.
Спасибо!
Две подписи в диаграмме
 
Добрый день!
Подскажите как создать в Excel диаграмму с двумя подписями, необходимо чтобы внутри диаграммы писались проценты, а линиями написаны категории. в гугл таблицах так делается автоматически, а в Excel он только совместно скрепляет. Прикладываю пример с гугл таблиц как должно быть и ексель с исходными данными  
Добавления номеров Видимых строк в массив, VBA
 
Добрый день!
Возникла тривиальная задача, но нет идей как решить следующее:
Необходимо получить массив из номеров строк выделенных пользователем, ячейки должны быть видимыми.
Например имеется набор из десяти строк 2 из которых скрыты пусть это будет 3 и 8 строки. Необходимо чтобы в массив попали все видимые
arr = (1,2,4,5,6,7,9,10) .
Подскажите пожалуйста как сделать у меня из идей только перебор циклом каждой строки на состояние видимая или нет, и последовательное заполнение массива, но это очень неоптимальный путь как мне кажется.  
Ошибка #ЗНАЧ! в формулах ВЕБСЛУЖБА() ФИЛЬТР.XML(), Excel 2016
 
Hypohelix, Честно говоря не знаю, рабочий ПК. Скажите, а у Вас данный файл корректно обновляет информацию?
Ошибка #ЗНАЧ! в формулах ВЕБСЛУЖБА() ФИЛЬТР.XML(), Excel 2016
 
Добрый день!
Нашел на просторах интернета, а именно портала habr.com, файл-пример, который тянет котировки акций с сайта Мосбиржи.
Но у меня при обновлении получается ошибки #ЗНАЧ!. Причем если просто прописать формулу ВЕБСЛУЖБА() с ссылками (которые открываются полноценно в браузере) все равно появляется данная ошибка.
Решил спросить,так как необходимо понять с чем может быть такое связано, возможно дело в самом ексель, или неправильная ссылка, просто почему постоянные ошибки. И дополнительно хотел спросить, попробуйте открыть файл пример и обновить значения, у кого-нибудь обновились они?  
Объединение двух и более ячеек без потери данных, Загадка
 
vikttur, :D
Спасибо))  Очень здорово)
Объединение двух и более ячеек без потери данных, Загадка
 
Добрый день!
На работе прислали файл, первый раз такое вижу:
В ячейке выделенной желтым (17 столбец Q) стоит объединеная ячейка
-                836 886,80  
Нажав на нее можно увидеть что сумма в данной ячейке равна -1 036 162,89.
Разъединив ее мы увидим там два значения -836 886,80 и -199 276,09
Вопрос на засыпку, как это возможно, ведь при объединении ячейки ексель автоматом удаляет одно из значений.
Мне стало очень любопытно)  
Изменено: Petrosyan - 26.08.2020 10:53:57
UserForm Выбор нескольких значений
 
Спасибо! Выручили, всем спасибо)
UserForm Выбор нескольких значений
 
Добрый день!
Имеется макрос с следующим кодом:
Код
Sub updatespravki()
UserForm1.Show
End Sub
Sub КратностьУжеНеРаботает()
Dim sh As Worksheet 'Переменная листов
Dim ВыбираюГод As Variant
                '  0          1           2            3          4           5            6           7           8            9           10
    Год = Array("2014 год", "2015 год", "2016 год", "2017 год", "2018 год", "2019 год", "2020 год", "2021 год", "2022 год", "2023 год", "2024 год")
                 '   0          1         2        3       4       5      6        7           8          9         10         11
    Месяц = Array("Январь", "Февраль", "Март", "Апрель", "Май", "Июнь", "Июль", "Август", "Сентябрь", "Октябрь", "Ноябрь", "Декабрь")
   
For Each sh In ActiveWorkbook.Worksheets 'Перебираем листы текущей книги
 If sh.Visible = xlSheetVisible Then
 'sh.Activate
    For j = 5 To 5 'Выбери год который ты хочешь расчитать от 0 (2014 год) до 9 (2024 год)
      For k = 8 To 11 'Выбери месяц который ты хочешь расчитать от 0 (Января) до 11 (Декабря)
        ВыбранныйГод = Год(j)
        ВыбранныйМесяц = Месяц(k)
           СтрокаГода = Application.Match(ВыбранныйГод, Range("A:A"), 0) 'Определяем строку с нужным годом
           СтрокаМесяца = Application.Match(ВыбранныйМесяц, Range("A" & СтрокаГода & ":A200000"), 0) + СтрокаГода - 1 'определяем нужную нам строку с месяцем
             kratnost = 0 'Обнуляем переменную кратности
             dz = Cells(СтрокаМесяца, 7) 'Переменная Дз равна 7 столбцу в строке месяца
              For i = СтрокаМесяца To 14 Step -1 'Идем вверх начиная от строки месяца до начала (предполагается что начало будет на 14 строке)
                 'Костыль для строк с годами (с заливками)
                 For p = 0 To 10
                   If Cells(i, 1) = Год(p) Then i = i - 2 'Если значение в первом столбце равно году (из массива ГОД) тогда минус две строки
                 Next p
                   
                  '==========Работа с отрицательной кратностью==================================================================================
                   'В случае если ДЗ отрицательная...
                   If dz < 0 Then
                      If dz / Abs(Cells(i, 4)) > -1 Then 'если дз / начисления больше -1 значит дз делим на начисление
                         kratnost = kratnost + dz / Cells(i, 4)
                         dz = 0
                      Else
                         dz = dz + Cells(i, 4) 'прибавляем начисление к нашей отрицательно ДЗ
                         kratnost = kratnost - 1 'Увеличиваем кратность на 1
                      End If
                      
                      If dz = 0 Then
                         'Заполняем кратность в нужную ячейку
                         Cells(СтрокаМесяца, 9).Value = kratnost
                         GoTo endsub
                      End If
                   End If
                '==========Работа с отрицательной кратностью==================================================================================
                
                
                  If dz >= 0 Then
                  'Если начисления больше нуля
                   If Cells(i, 4) > 0 Then
                     ' Делим Дз на начисления, если они больше 1 тогда кратность увеличим
                      If dz / Abs(Cells(i, 4)) < 1 Then
                          kratnost = kratnost + dz / Cells(i, 4)
                          dz = 0
                      Else
                          dz = dz - Cells(i, 4)
                          kratnost = kratnost + 1
                      End If
                      If dz = 0 Then
                         'Заполняем кратность в нужную ячейку
                         If kratnost < 0 Then kratnost = 0
                         Cells(СтрокаМесяца, 9).Value = kratnost
                         GoTo endsub
                      End If
                  End If
                 End If
              Next
endsub:
          Next

      Next
 End If
Next
    
End Sub


Для выбора года и месяца приходится менять переменные j и К вначале. Но это жутко неудобно.
Подумал что можно создать визуальную форму UserForm с мультивыбором в одном окошке массив годов с массива год, а в другой  массив месяцев тоже мультивыбор (возможность выбрать нескольких).  Помогите пожалуйста добавить такую функцию, к сожалению юзер форм не делал только понимаю что это возможно. Буду очень признателен. Файл в закрепе
Изменено: Petrosyan - 26.06.2020 12:58:41
Вытягивание списка между категориями
 
Михаил Л,Спасибо вам большое за помощь!
Вытягивание списка между категориями
 
Hugo, Пример не меняли, ну вы правильно написали что не так то? То что не указан второй диапазон или что ?
Первый диапазон от  1.1.2.4 до 1.1.2.5, второй диапазон от 1.1.2.6 до конца его
И получается две группы 1.1.2.4 и 1.1.2.6
Вытягивание списка между категориями
 
Hugo,В примере так, на втором листе вытянуты все организации 1.2.4 до .1.2.5 там две штуки их.
Цитата
Hugo написал:  быстрее в исходнике удалить лишнее
Не быстрее, исходников 10, группы раскиданы по файлу, строк много. Я сейчас выделяю и копирую нужное, думал о возможности оптимизации ))

Максим В.,Сводные по 10 файлам построить это лишняя задача, тем более хотелось бы не проводить манипуляции с исходником
Вытягивание списка между категориями
 
Михаил Л, нужна формула которая позволит вытянуть все значения например от "1.1.2.4" до "1.1.2.5".
Опишу всю ситуацию.
Есть несколько файлов с такими категориями, между ними разное кол-во организаций, и плюс к тому категории в файлах не на одних и тех же строках (так как кол-во организаций меняется и соответственно диапазоны не равны, поэтому не получится указать точные строки). А необходимо из всех файлов вытянуть организации с группы от "1.1.2.4" до "1.1.2.5"., поэтому требуется универсальная формула, которая будет искать начало диапазона и конец, и вытягивать значения строго от начала до конца последовательно
Вытягивание списка между категориями
 
Добрый день!
Возник вопрос в том, как вытянуть значения из категорий в новый файл.
Имеются категории они обозначены цифрами, категории содержат под собой определенные организации, суть в том чтобы вытянуть организации в новый файл как в примере.
Поиск уникальной пары значений по двум столбцам
 
jakim,Интересный вариант, спасибо!
Я еще подумал что можно сцепить два столбца и вытянуть все уникальные, так тоже по идее должно сработать, осталось придумать как оператором & правильно сцепить их)
Поиск уникальной пары значений по двум столбцам
 
msi2102,нет, нужно организации вытягивать из каждого файла.
Например есть:
ИСходный файл1.xlsx
ИСходный файл2.xlsx
ИСходный файл3.xlsx
...
ИСходный файл10.xlsx
...
ИСходный файл100.xlsx

Я вытягиваю из файла ИСходный файл1.xlsx на лист пары ИНН + Организация (уникальные) если вижу что название организаций дублируется (из-за того что есть два ИНН на одну организацию) значит в ИСходный файл1.xlsx содержит ошибку, и ее нужно исправить.
И так навязать формулы на все эти файлы для лучшей видимости, так как название однотипное то я заменой по формулам могу поменять ИСходный файл1.xlsx на ИСходный файл2.xlsx и все проверочные формулы поменяются и я смогу проверить следующий файл, и тд и тп, смысл таков
Поиск уникальной пары значений по двум столбцам
 
msi2102, Спасибо большое за желание помочь, но еще раз повторюсь нужна формула, так как у меня уже файл есть с многими другими проверками, его нужно дополнить теперь этой проверкой и он будет совершенен)  
Поиск уникальной пары значений по двум столбцам
 
msi2102,Смотрите поэтапно
Я создаю файл проверки и хочу навязать формулы на названия файлов (их около 200) если делать в другом файле сводные нужно каждый раз менять источник данных в каждой сводной чтобы навязать на файлы. С формулами проще, плюс формулы надежнее когда речь идет о внешних источниках. В общем сводные таблицы не рассматриваю, нужна формула.
Поиск уникальной пары значений по двум столбцам
 
msi2102, задача именно в том чтобы вытянуть уникальные значения в другой файл.
Поиск уникальной пары значений по двум столбцам
 
Добрый день!
Сейчас занимаюсь вопросом проверки такого обыденного вопроса как пара ИНН - организация. У каждой организации есть свой ИНН и он всегда один (по крайней мере в моем случае), но возникает ошибка когда ИНН "перепрыгивают", или сбиваются, в общем, происходит так что одна и та же организация уже имеет два ИНН (но одинаковое название при этом), файлов много, вручную проверять каждый очень затруднительно и ресурсоемко. Я подумал что можно вытянуть в другой файл все уникальные парные (ИНН + организация) значения и посмотреть если есть два ИНН значит в этом файле ошибка, в примере к данной теме есть сводная, это тот результат который хотелось бы видеть, но только в другом файле проверочном и с помощью формул (чтобы можно было навязать на все файлы в папках.
Для поиска уникальных значений ранее использовал формулу массива:

Код
={ИНДЕКС(C$5:$C$10000;ПОИСКПОЗ(0;СЧЁТЕСЛИ(C$30:C30;$C$5:$C$10000);0));0)}
Она успешно ищет все уникальные значения по одному столбцу и вытягивает их.
Но я не могу ее понять как ее настроить на поиск в двух столбцах, или, возможно стоит использовать иную формулу?
Спасибо!
Оптимизация поиска по частичному совпадению текста
 
Максим В.,Удивительно, но похоже Вы сделали невероятное), не знаю как но по крайней мере на этом примере отработала. Осталось разобраться только что же Вы там такого написали, сейчас попробую, спасибо!
Цитата
Сергей написал:
вообщем скучно делать формулу когда будут накидываться по ходу пьесы новые действующие лица  
Согласен, но к сожалению глазками искать совпадения еще скучнее.
Оптимизация поиска по частичному совпадению текста
 
Сергей, :D  А если так.
Цитата
Максим В. написал:
Оптимизации вредит бардак в данных.
Согласен, к сожалению легче оптимизировать бардак чем заставить людей его разобрать(
Оптимизация поиска по частичному совпадению текста
 
Добрый день!
Всегда возникали ситуации где требовалось использовать поиск значений, и они успешно решались когда дело было с ИНН или договором, подтянуть по значениям (цифрам) очень просто.
Но вот когда дело пришлось иметь с текстом, причем совпадает он отчасти, да еще и в двух списках бывают разные наименования одной и той же фирмы( могут добавляться кавычки, скобки, "ОАО" и так далее) я зашел в тупик. Мне нужно оптимизировать отчетность, найти такую формулу которая сможет игнорировать все эти "ДОБАВЛЕНИЯ" в виде кавычек и прочего, а опираться лишь на совпадение основной информации (насколько это возможно), и подтягивать значения из одного списка в другой опираясь исключительно на совпадения текстовых значений.
Дополнительно: вариант с редактированием текста в любом из списков, а также добавления столбцов с нумерацией данных списков являются плохим вариантом, так как это вредит оптимизации.

Пример в приложении к данной теме.
Суммировать значения по неточному совпадению в условию в другом столбце, Как уйти от формулы суммесли
 
vikttur, Спасибо большое попробую так)
На всякий случай тема актуальна для идей, возможно, народ уже обходил эту проблему разными способами
Суммировать значения по неточному совпадению в условию в другом столбце, Как уйти от формулы суммесли
 
vikttur, СУММЕСЛИМН не работает на закрытых книгах к сожалению, а так она мне всем нравится, но вот повторно даже проверил выскакивает ошибка ЗНАЧ
Суммировать значения по неточному совпадению в условию в другом столбце, Как уйти от формулы суммесли
 
Добрый день!
Возникла ситуация когда нужно суммировать по неточному критерию, например просуммировать значения в третьем столбце по условию что во втором значения будут начинаться с 90 и все что далее за значением 90, т е условие "90*". Привычно использовал СуммЕсли, но она не работает с закрытыми книгами, я  успешно открыл для себя СуммПроизв. и все было хорошо пока не столкнулся с условием неточного критерия, как обычно начал писать следующую формулу:
Код
=СУММПРОИЗВ(('[10.xlsx]РЕЕСТР'!$E$6:$E$120000=$C5&"*")*1;'[10.xlsx]РЕЕСТР'!$I$6:$I$120000)
Код
=СУММПРОИЗВ(('[10.xlsx]РЕЕСТР'!$E$6:$E$120000="90*")*1;'[10.xlsx]РЕЕСТР'!$I$6:$I$120000)
И так и так пробовал никак не работает, подскажите как найти с помощью данной функции по неточному условию в закрытых книгах.
[ Закрыто] Формула СУММПРОИЗВ, Нечеткое условие
 
Добрый день!
Подскажите, нужно найти по обрывку с помощью формулы СУММПРОИЗВ, через звездочку, но она  не хочет работать. Например нужно найти все цифры содержащиеся после "35" пишем условие "35*", но СУММПРОИЗВ не подтягивает ничего. Помогите пожалуйста
Как сформировать ссылку на файл
 
МатросНаЗебре,"Файлы находятся в закрытых книгах" сработает в этом случае?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Наверх