Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Формирование отчёта в Power Query
 
Добрый день!

Я не знаю язык М. До настоящего момента обрабатывал таблицы и делал отчёты только с помощью конструктора PQ.
Пытался разобраться самостоятельно в нужных мне формулах и самом синтаксисе, но как понял без чьей-то помощи это очень долго.
Плюс ко всему в рунете очень мало обучающего материала по этой теме.
На том же ресурсе https://docs.microsoft.com/ слишком мало примеров в разборе работы функций

Вопрос следующий
Есть несколько таблиц, которые необходимо обработать и выгрузить в нужном виде для отчёта.
Возможно ли в режиме аудиосвязи помочь мне написать код и параллельно понять и разобраться - каким образом работает та или иная функция?

Основные задачи:
Объединение текста из нескольких столбцов в один
Редактирование текста в столбцах
Объединение нескольких запросов по ключу
Power Query. Группировка данных из разных столбцов в один
 
Антон, Спасибо большое!
Изменено: wammaxy - 29.10.2021 11:16:29
Power Query. Группировка данных из разных столбцов в один
 
Добрый вечер
Вопрос по Power Query

1. Как объединять данные непустых ячеек (столбцы 1, 2, 3, 4) в один столбец (столбец 6) через разрыв строки
2. А непустые данные столбца 5 скреплять с нужным текстом (либо в новом столбце 7, либо заменять значения в существующем)

Мне нужно понять самому как это делать на примере
Подскажите или поделитесь ссылкой, если такая тема уже обсуждалась

Спасибо большое
Изменено: wammaxy - 27.10.2021 20:23:29
Анализ пикетажа. Сравнение точечного значения пикета с интервалами
 
Светлый, вроде бы работает, буду проверять
Спасибо огромное
Анализ пикетажа. Сравнение точечного значения пикета с интервалами
 
Здравствуйте, люди добрые!
Есть 2 таблицы.
Необходимо сравнить значение пикета (Столбцы "ПК" и "+", лист "Пикеты") с участками пикетов (столбцы ПК1 и ПК2, листы "Участки") учитывая 2 параметра, находящиеся в таблице листа "Участки" (столбцы "НПРВЛ" и "ВИД" )
То есть. Если точка в первой таблице попадает в интервал и этот участок содержит значения ПРАВО и ВСО, то в столбец ВСО.П необходимо вернуть значение "1", ЕСЛИ ЛЕВО и ВСО, то в столбец ВСО.Л
Возвращение списка значений по шифру
 
Mershik, что-то похожее. Буду разбираться. Спасибо
Возвращение списка значений по шифру
 
Простите. Попробовал еще раз
Возвращение списка значений по шифру
 
DemonAMT , Когда в таблице на 2м листе я ввожу шифр (в столбце Шифр), то в столбце "Показатель" в этой же таблице должен возвращаться список показателей из таблицы с 1го листа по шифру.
Изменено: wammaxy - 14.06.2021 18:49:49
Возвращение списка значений по шифру
 
Добрый день!
Как через формулу в одной таблице (Лист1 (2)) ссылаться через шифр на другую таблицу (Лист1) и выдавать соответствующий список значений по шифру?

Заранее спасибо за любую помощь! :)  
Power Query. Сумма накопительно План-Факт
 
Добрый день!
Исходные данные:

Таблица -План
Задаётся план объёмов на каждый день. Будет дополняться, меняться

Таблица-Факт
Ведётся накопительно каждый день с привязкой к определённому шифру
Общий список шифров на 3м листе

Необходимо сделать запрос на таблицы План и Факт для объединения их в одну таблицу данных для сравнения Плана и Факта.
Далее с этого запроса получать сводную по всем позициям с накопительной информацией для каждого дня Сумма-План, Сумма-Факт, отклонение от плана
Power Query. Объединение запросов
 
Андрей VG, Мне проще связаться с вами лично , дать свой исходный файл, объяснить что мне надо. Я во всем этом плохо разбираюсь. У меня другого варианта не остается, либо кучу информации забивать вручную за 1 день.

Дайте знать если есть такая возможность и я отправлю информацию Вам на почту
Power Query. Объединение запросов
 
Всем огромное спасибо за помощь, но у меня всё равно нифига не получилось)))
Power Query. Объединение запросов
 
Андрей Лящук,

Formula.Firewall: Запрос "Ф7 отчёт" ссылается на другие запросы или этапы и поэтому не может напрямую обращаться к источнику данных. Измените эту комбинацию данных.
Power Query. Объединение запросов
 
Андрей Лящук, Сейчас буду пробовать на работе. В любом случае спасибо!!))
Power Query. Объединение запросов
 
Помогите пожалуйста срочно! ....

По указанным связям в Реестре 2 ссылаюсь на столбец id в Запрос 1. После чего в Запросе 2 хочу получить столбец- соответствия "Итог" по id в Запросе 1 путем объединения запросов (Номера пунктов через запятые должны соответствовать запросу 1). Соответствия не получаются.

Файл приложил.

Мне очень нужна ваша помощь
Изменено: wammaxy - 14.08.2019 22:05:19
Страницы: 1
Наверх