Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Получение по API посредством Power Query (BI)
 
вопрос актуален
Получение по API посредством Power Query (BI)
 
Сайта два, при этом, один даже с капчей.

https://webmim.svrauto.ru/
https://b2b.4tochki.ru/
Получение по API посредством Power Query (BI)
 
Расскажите сюда или в ЛС какие есть рабочие варианты
Получение по API посредством Power Query (BI)
 
поднимаю
Получение по API посредством Power Query (BI)
 
Добрый день!

Есть сайт, на котором можно получить остатки товара по API. Соответственно, есть логин и пароль от сайта,
а также ключ.
Пример такого сайта:
https://opt.kolesa-darom.ru/user/settings/format
логин: tester6
пароль: 1234567

В реальности данные нужны с другого сайта, данные будут в ЛС
Сводная таблица. Слетает название переименованных группировок
 
Добрый день!

Иногда встречаюсь с такими случаями, что при открытии Excel файла со сводной таблицей, в сводной группировки имеют названия вида "Группа1", "Группа2" и т.д.
При этом, данные группировки переименовывались в предыдущие случаи работы с файлом.
Таким образом, название группировок слетает на дефолтное.
Файл прикладывать нет возможности, так как, смоделировать ситуацию на тестовой сводной не получается.
Да и наверное, нет необходимости в файле примере, если кто-то сталкивался с этим, сможет подсказать без примера.

Собственно вопрос, почему могут слетать названия группировок. Или как сделать, чтобы не слетали.
Работаю, к сожалению, в довольно старом Excel 2013
Изменено: runeft - 14.01.2020 13:51:18
нет Power Pivot в Excel 2013
 
Вопрос оказался актуален. На работе стоит "для дома и работы 2013". Получилось у кого-нибудь установить надстройку "Power Pivot Excel Add-in" или "Power View Excel Add-in"?
Обучение DAX на рабочем примере
 
Цитата
Maruf написал:
Если есть знание английского, могут поделиться парой книг
Мне еще рано, мне бы на русском осилить)) Спс за предложение :)  
Обучение DAX на рабочем примере
 
Всем спасибо большое!
Обучение DAX на рабочем примере
 
Поднимаю!
Обучение DAX на рабочем примере
 
Цитата
Андрей VG написал:
20778АС: Анализ данных в PowerBI
Вот если бы вы проводили данный онлайн курс, записался бы 100%
В любых других случаях у меня осторожное отношение к групповым занятиям.
Готов платить в два-три раза больше нежели указал в начальном сообщении, но за индивидуальное обучение.
Так как 1. скорость обучения будет выше. 2. Не получу "в нагрузку" те занятия, темы которых мне пока не нужны.
Обучение DAX на рабочем примере
 
Цитата
Андрей VG написал: 24 академических часа
Можно на почту какую-нибудь информацию, может темы занятий или что-нибудь подобное?
Обучение DAX на рабочем примере
 
минимальное занятие 2 часа в день
Изменено: runeft - 07.05.2019 13:05:59
Обучение DAX на рабочем примере
 
Добрый день!

Нуждаюсь в сопровождении составления отчета средствами Power Pivot (DAX).
Последние 8 месяцев осваиваю power query, столкнулся с тем, что в pq нет мер.
Поэтому, расчеты в какой-то момент стали занимать много времени.
Думаю изучить dax, в которых расчеты производятся с помощью мер, что может помочь.

Я знаю, какие шаги мне нужно предпринять, но нет навыка dax, с его синтаксисом и нюансами.

Цена вопроса, по Skype, 1500 рублей за 2 часа.
1 или 2 занятия в неделю. Планирую обучаться не менее 4-х недель.

Примеры "рабочих" вопросов готов выслать на e-mail.
Изменено: runeft - 27.05.2019 14:38:05
Power Query. Индексация строк в пределах каждой группы., Знаю как сделать формулами Excel, но не могу дотумкать как решить проблему в запросе.
 
Да, действительно, удалил источник не заметив. Создам новую тему.
Power Query. Индексация строк в пределах каждой группы., Знаю как сделать формулами Excel, но не могу дотумкать как решить проблему в запросе.
 
Цитата
runeft написал:
Файл загружается на 90% (((
Power Query. Индексация строк в пределах каждой группы., Знаю как сделать формулами Excel, но не могу дотумкать как решить проблему в запросе.
 
Наверное, создавать новую тему на схожий вопрос не лучший вариант.

Помогите!
Я сделал индексацию внутри групп, как подсказали в данной теме. Но мне необходимо сделать следующий шаг. Внутри группы три максимальных значения индекса , и три минимальных значения заменить на null.
Три минимальных значения заменить не проблема, тем же, условным столбцом.
Три максимальных также хотел заменить на null с помощью условного столбца: Если "индекс" > "максимальный индекс - 4", тогда null.
Проблема в том, что не получается получить максимальный индекс внутри групп.

Файл загрузил в следующем сообщении.
Изменено: runeft - 13.03.2019 14:03:05
Заполнение новых столбцов значениями для группы строк.
 
Всем спасибо, сейчас изучу.
Заполнение новых столбцов значениями для группы строк.
 
Никак не могу додумать вроде бы простую вещь. Создал столбцы "Регион" и "Город". По задумке, в столбец Регион должен быть заполнен значением "Татарстан", а столбец Город значением "Казань".
Для ориентира используются первые два столбца:
В первом столбце находится "1", со второго столбца значение переносится в столбец "Регион". НЕ в "ячейку", а в весь столбец.
В первом столбце находится "2", со второго столбца значение переносится в столбец "Город". НЕ в "ячейку", а в весь столбец.

Не смог заполнить значением весь столбец.
Примененный код: "= Table.AddColumn(#"Измененный тип", "Регион", each if [Column1] = 1 then [Column2] else null)"
 
В Excel объеденить запрос Power Query (inner join)
 
Преамбула. На сайте налоговой: https://fias.nalog.ru/Updates.aspx есть файлы адресов домов России. Я оттуда взял xml файл с регионами/городами/улицами и xml файл с домами.
Эти таблицы мне перевели в CSV для открытия в Excel. В итоге, у меня есть две папки с csv файлами. Одна с регионами-городами-улицами. Одна папка с домами. Я сделал по одному запросу Power Query. В один включил одну папку, в другой включил другую папку.


Задача.
Сделать объединение запросов (inner join). На основе объединенного запроса сделать сводную таблицу.
На стадии создания сводной, вижу возможную проблему. Данные о регионе, городе и улице находятся в одном столбце файлов regions.
Поэтому, на стадии Power Query в цепочку "Примененные шаги" необходимо добавить шаг: создать два дополнительных столбца. Столбец Регион и столбец город.
"Вручную" этот шаг выглядит так: в поле "AOLEVEL" выбирается номер 1. С поля "FORMALNAME" копируется значение (например, Коми). В новый столбец "Регион" всем проставляется скопированное значение (например, Коми).
В отношении города, все таким же образом, только в поле "AOLEVEL" выбирается номер 4.

В сводной таблице на основе объединенного запроса будут последовательно помещены в строки:
Регион
Населенный пункт
Статус пункта (город/поселок, можно в виде сокращений)
Название Улицы
Статус улицы (проспект/переулок, можно в виде сокращений)
Код улицы (AOGUID)
Номер дома
Номер корпуса
Код дома (HOUSEGUID)

связь через личку

Исходники по ссылке:
https://yadi.sk/d/BHcnCf4E3aXSBJ
Изменено: runeft - 24.08.2018 15:03:45
Удаление из текста чисел и букв рядом с ними
 
В одном случае 0,97-1л не стал удалять совсем, в другом случае удалил некорректно.
В моем случае, нужно чтобы надпись 0,97-1л оставалась не тронутой, т.к. данные не точные.
Я это даже в задаче не стал изначально описывать, т.к. уж больно редкий нюанс.

Еще. Между Премьер, запятой и Иней образовался лишний пробел. Но! Это только в нынешней задаче он лишний,
и опять же, в описании задания я про удаление пробелов ничего не говорил.
Во всех остальных 98%, результаты работы функций, идентичны. Всем спасибо за помощь!
Изменено: runeft - 22.11.2016 20:31:01
Удаление из текста чисел и букв рядом с ними
 
Долго искал различия между способами, чтобы разобраться что лучше работает в моем случае.
В 98% случаев, результаты в обеих способах были индентичными.
Изменено: runeft - 22.11.2016 20:23:32
Удаление из текста чисел и букв рядом с ними
 
Проверил. Работает!
Буду изучать код. Очень краткий по объему;)

Спасибо большое!
Удаление из текста чисел и букв рядом с ними
 
VideoAlex, да. Поэтому в примере указал знаком #,#кг и прочими, какие случаи надо вырезать.
Удаление из текста чисел и букв рядом с ними
 
Эх, уже не в офисе. Даже попробовать предложенные варианты сейчас не могу.
То, что формулами не осилить, догадывался, часто лишнее будет удалять.
Спасибо за вариант с макросом, как буду дома, попробую его.
Удаление из текста чисел и букв рядом с ними
 
Для формулы =ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИОШИБКА(ПСТР(A2;1;ПОИСК("кг";A2)-3);ПСТР(A2;1;ПОИСК(" ?л";A2)-1));ПСТР(A2;1;ПОИСК(" ???г";A2)-4));ПСТР(A2;1;ПОИСК(" ??г";A2)-1));ПСТР(A2;1;ПОИСК(" ??шт";A2)-1));ПСТР(A2;1;ПОИСК(" ?шт";A2)-1));ПСТР(A2;1;ПОИСК(" ????л";A2)-1));ПСТР(A2;1;ПОИСК(" ???л";A2)-1));A2)
искал специальный символ вместо "?", который бы означал "число". Но такого, видимо, не существует.
Удаление из текста чисел и букв рядом с ними
 
Добрый день, форумчане!

Помогите пожалуйста справиться с задачей.
Есть текст c описанием товара, которое включает вес/объем/количество.
Надо как-то эту часть данных удалить или, лучше даже, перенести в другой столбец.

Например, было:
Торт ваф. "Полярный" 213г, Пекарь
Стало:
Торт ваф. "Полярный" , Пекарь (лишний пробел можно потом убрать с помощью СЖПРОБЕЛЫ).

Если знаком # обозначить любое число, то надо удалить(или перенести) данные такого типа как:
##г
###г
#кг
#,#кг
#,##кг
##кг
##,#кг
##мл
###мл

#,#л
#,##л
##л
##,#л
#шт
##шт

Пробовал с помощью функций, но у меня ничего не вышло.
=ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИОШИБКА(ПСТР(A2;1;ПОИСК("кг";A2)-3);ПСТР(A2;1;ПОИСК(" ?л";A2)-1));ПСТР(A2;1;ПОИСК(" ???г";A2)-4));ПСТР(A2;1;ПОИСК(" ??г";A2)-1));ПСТР(A2;1;ПОИСК(" ??шт";A2)-1));ПСТР(A2;1;ПОИСК(" ?шт";A2)-1));ПСТР(A2;1;ПОИСК(" ????л";A2)-1));ПСТР(A2;1;ПОИСК(" ???л";A2)-1));A2)

Файл примера прикрепил.
Изменено: runeft - 22.11.2016 19:26:08
Страницы: 1
Наверх