Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Форма с поиском по маске. Как найти и получить одно или несколько значений

Здравствуйте
Jack Famous, а есть ли возможность усовршенствовать форму так, что-бы она могла работать, если фильтр выставлен не с первой строки.
Что я имею ввиду (файл приложен).
Если строки фильтра имеет значение более ежели 1, то форма не срабатывает, а выдает окошко
Форма с поиском по маске. Поиск и вставка значений активного столбца

Извините за глупый вопрос.
Прикрутил в автозапуска PaRADoX_FormSearch.xlam. При открытии Excel запускается и PaRADoX, но даблклик в ином файле кроме приведенных здесь не работает. Можно ли даблклик сделать глобальным, либо же хоть как-то назначить свой хотккей для вызова окна "Поиск и выбор значений из списка".

Отдельное спасибо Джеку.
Хоткей на "выделить только видимые"

Всем спасибо
Хоткей на "выделить только видимые"

Очень часто нужно выделять только видимые ячейки в отфильтрованном списке. Есть ли возможность повесить "Выделить только видимые на хоткей", а не использувать эту команду через F5?
Спасибо.
Курс межбанка, Добавить функцию курса межбанка

Всем спасибо. Размещу.
Я думал, что Межбанк есть во всех странах ;)
Курс межбанка, Добавить функцию курса межбанка

Здравствуйте,
Николай, а возможно ли в последующих версиях добавить функцию возврата значения межбанка, как это сейчас есть по курсу РосБанка, НБУ и т. д.?
Почтовая рассылка. Вопрос по ней

Сейчас не подтягивается подпись
Plex 2019.1
Отличие *.xlsx и *.xlsb

Спасибо за совет. К сожалению нет
"Фильтровать по выделению". Идея для усовершенствования

Цитата
Николай Павлов написал: Расширенный фильтр... .Работает очень похоже на то, как вы описываете.
Николай, спасибо большое, что обратили внимание.
Но этот вариант не очень. Я разово могу отфильтровать по выбранным значениям. Потом пропадает иконка фильтра. Ненужные сейчас строчки скрываются. Но если честно вариант не очень. Я и забыл об этой хотелке, а тут смотрю, добавили схожее в сводные таблицы. Вот и подумалось, что подобную задачу не сильно будет сложно сделать, чтобы в следующей версии добавить

Цитата
Jack Famous написал:
При нормальной организации таблицы
Есть много однотипных таблиц, которые ведут отдельные филиалы. Работу филиалов ведет своя служба. Она очень "правильная" и в советах смежников не нуждается. Есть фрукты, за которыми я слежу. Получаю таблицу, вид которой никто не будет изменять (хоть это и правильно). Используя свой список (я его дополняю новыми яблоками), хочу сделать "ПКМ-ф-ф".
Отличие *.xlsx и *.xlsb

Подскажите, а есть ли какие-то подвижки к тому, чтобы PQ мог нормально работать с XLSB? Просто странно, ему создают коннекторы к практически любой базе данных а родной формат (менее распространён), никак не может нормально съесть.

С учетом обновленной версии PLEX считаю топикап этой темы приемлемым.
Николай, в новую версию вы добавили:
фильтрацию сводных таблиц по именованным диапазонам. Это круто. Можно ли подобную функцию расширить и на фильтр, как просилось в этой теме?
Сохранение листов как файлов. Не добавляются префиксы и суффиксы

2018.4
Почтовая рассылка. Шаблоны

Есть очень интересная идея как можно сделать функцию "Почтовая рассылка более комфортной".

К примеру:
Я каждое воскресенье отправляю определенным заводам некоторые данные, которые хранятся в определенных местах (файл-пример приложил).

Что хочу в конечном случае:
При выбор команды: Отправка листа/книги по почте
Выбираю файл, где хранятся настройки и выбираю лист

Надеюсь основную просьбу поняли
Спасибо
Сохранение листов как файлов. Не добавляются префиксы и суффиксы

Сохранение листов как файлов. Не добавляются префиксы и суффиксы.

Остается просто имя листа
Переименовавывание листов через менеджер листов

Очень удобно работать с листами через менеджер листов.
Но не хватает переименовывания.
Было бы вообще круто иметь возможность импорта экспорта, что-бы можно було осуществлять паектное переименовывание.
Или это возможно иными средствами:?
CBR для Украины

Цитата
Мазгаским написал:
у меня не работает не могу понять в чем причина
в последнем PLEXe функция уже включена. Только идет как NBU
Почему невозможно разорвать связи с другой книгой, поиск причин

Спасибо
Почему невозможно разорвать связи с другой книгой, поиск причин

Прошу помощи.
Хочу разорвать связь, но она не рвется. Пробовал использовать методику из поста 5. Связь остается.
Заранее спасибо.
Power Query. Начинаем сборку с 4-ой строки

Выделил контуром, что я хочу подтягивать. Дело в том, что таких листов у меня очень много. Сейчас делаю сборку через ссылку на нужную ячейку. Понимаю, что PQ это может сделать лучше, но вот загвоздка, листов этих очень много, и струткура был продумана. То, что название шапки разное... Я и не хочу подтягивать шапку, а дам наименование столбцов через PQ.
Спасибо.

Цитата
Александр написал:
1. Удаляем первые 4 строки2. Делаем 5(уже первая стоит) заголовком
Это все хорошо. Но каждая вкладка - это дата оплат. и структуру файла менять бы не хотелось.

Здравствуйте,
Начинаю осваивать Power Query. Есть задача собрать на отдельный лист данные со всех листов с определенным правилом.
Но сами данные на каждом листе нужно вытягивать следующие:
4 строка - заголовок
5 строка и далее - данные

Со всем разобрался, но как мне вытягивать только данные из пятой строки, и сделать 4 заголовком понять не могу.

Заранее спасибо.
Пожелания по увеличению функциональности Plex

Vitoch, пробую задествовать вашь код.
Пишет Compile error
Syntax error
Новая команда "Сохранить все". Excel падает

Цитата
Николай Павлов написал:
lobaty , а какие файлы при этом открыты и сколько?
Без разницы, хоть только "Книга1".

Спасибо за замечание. Приложил файл.
Что хочется в идеале:
При нахождении курсора в A6 запустить команду "фильтровать по диазазону"
Выскакивает окошко где можно прописать/выбрать значения из диапазона. Можно через Контрол выбрать несколько значений из нескольких диапазонов.
Нажать "Ок" и фильтр сработает

В сводных таблицах есть интересные инструмент "СРЕЗ", который позволяет отображать значения на лету. При реализации инструмента "фильтровать по диапазону" мы сможем тоже относительно быстро делать предустановленную фильтрацию по уже продуманным диапазонам.

Добрый день
В составе сборки есть очень прикольная функция
"Фильтровать по выделению". Выбрал через Ctrl интересующие тебя поля, и вуаля - фильтр применен. Правда я писал, что если в полях присутствуют пустые ячейки то команда не срабатывает, но сейчас не об этом.

Если я хочу сделать фильтрацию по нескольким значениям, из ранее составленного диапазона, то сегодняшними средствами я должен крутить таблицу и через Ctrl выцеливать интересующие меня позиции. А что если добавить функцию "фильтр по диапазону".

что то схожее нашел в иной сборке. Но ради одной функции ставить очередное чудо не считаю нужным.

Что скажете?

Фильтр по выделенным ячейкам. Если в столбце есть пустая - скрывает все

Если в столбце есть пустая(ые) ячека(и), то функция фильтр по выделенным ячейкам не работает. Верней она работает - скрывает все. Можно поправить?
Пакетное переименование листов

Спасибище.
Смысл? Мне с этим файлом еще полтора месяца работать.

Еще раз спасибо.
Пакетное переименование листов

Понятно, что в следующем году будет новый файл. Но для быстрого анализу 2017 хотел переименовать все листы в формат "dd.mm.yyyy". Через функцию собрать из PLEX я могу вывести все на один лист и потом формировать списки как душе угодно. Вот и хотелось бы пакетно переименовать все листы с сохранением связанных формул.

P.S. при изменению вручную, связи переименовываются и формулы показывают правильные значения.
Изменено: lobaty - 14 ноя 2017 15:17:21
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх