Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
После обновления на 2022.2 Не работает: Добавить формулу в примечание к ячейке
 
После обновления на 2022.2 Не работает: Добавить формулу в примечание к ячейке
Обновить все запросы в папке. Не работает
 
Здравствуйте. При запуске команды "Обновить все запросы в папке", Excel перебирает файлы в этой папке но само обновление не происходит.
Сохранение реестра открытых файлов с последующей возможностью их открытия
 
Здравствуйте.
Можно ли реализовать следующую опцию:
Есть n-ное количество открытых файлов, с которыми нужно поработать через некоторое время (на следующий день). Пользователь сохраняет и закрывает эти файлы. В начале очередной рабочей сессии их нужно найти на ПК и последовательно открыть. Таких рабочих сетов может быть несколько, и файлы могут в них пересекаться (то есть быть в одном или нескольких наборах).

Хочется иметь несколько команд:
  • Сохранить набор. Сохраняет набор открытых файлов в отдельный текстовый файл. Этот набор можно, соответственно редактировать блокнотом (прописывать другие пути и т.д.).
  • Открыть набор: Открывает предварительно созданный/отредактированный/сохраненный набор файлов.
Думаю, идея должна быть многим интересна
Построчные итоги в сводной диаграмме, Отобразить на сводной диаграмме данные строк вместе с их итогами
 
Здравствуйте
Есть сводная таблица, на базе которой построена сводная диаграмма. Поставщик Сидоров поставляет товар двоим потребителям - Иванову и Петрову.
Общие Итоги не отображаются на сводной диаграмме. При этом если упустить детализацию до потребителей, то данные отображаются без проблем (краснная диаграмма).
Вопрос, можно ли наложить красную диаграмму на правую (средствами PowerPivot или иным способом)?
Спасибо
Определить номер позиция предпоследнего символа "\".
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста со следующим вопросом.
Есть файл, имеющий определенный путь. Я хочу использовать часть этого пути. Соответственно мне нужно найти значение позиции символа "\", только предпоследнего. Есть ли возможность такое сделать? Спасибо.
Хоткей на "выделить только видимые"
 
Очень часто нужно выделять только видимые ячейки в отфильтрованном списке. Есть ли возможность повесить "Выделить только видимые на хоткей", а не использувать эту команду через F5?
Спасибо.
Курс межбанка, Добавить функцию курса межбанка
 
Здравствуйте,
Николай, а возможно ли в последующих версиях добавить функцию возврата значения межбанка, как это сейчас есть по курсу РосБанка, НБУ и т. д.?
Почтовая рассылка. Шаблоны
 
Есть очень интересная идея как можно сделать функцию "Почтовая рассылка более комфортной".

К примеру:
Я каждое воскресенье отправляю определенным заводам некоторые данные, которые хранятся в определенных местах (файл-пример приложил).

Что хочу в конечном случае:
При выбор команды: Отправка листа/книги по почте
Выбираю файл, где хранятся настройки и выбираю лист

Надеюсь основную просьбу поняли
Спасибо
Сохранение листов как файлов. Не добавляются префиксы и суффиксы
 
Сохранение листов как файлов. Не добавляются префиксы и суффиксы.

Остается просто имя листа
Переименовавывание листов через менеджер листов
 
Очень удобно работать с листами через менеджер листов.
Но не хватает переименовывания.
Было бы вообще круто иметь возможность импорта экспорта, что-бы можно було осуществлять паектное переименовывание.
Или это возможно иными средствами:?
Power Query. Начинаем сборку с 4-ой строки
 
Здравствуйте,
Начинаю осваивать Power Query. Есть задача собрать на отдельный лист данные со всех листов с определенным правилом.
Но сами данные на каждом листе нужно вытягивать следующие:
4 строка - заголовок
5 строка и далее - данные

Со всем разобрался, но как мне вытягивать только данные из пятой строки, и сделать 4 заголовком понять не могу.

Заранее спасибо.
"Фильтровать по выделению". Идея для усовершенствования
 
Добрый день
В составе сборки есть очень прикольная функция
"Фильтровать по выделению". Выбрал через Ctrl интересующие тебя поля, и вуаля - фильтр применен. Правда я писал, что если в полях присутствуют пустые ячейки то команда не срабатывает, но сейчас не об этом.

Если я хочу сделать фильтрацию по нескольким значениям, из ранее составленного диапазона, то сегодняшними средствами я должен крутить таблицу и через Ctrl выцеливать интересующие меня позиции. А что если добавить функцию "фильтр по диапазону".

что то схожее нашел в иной сборке. Но ради одной функции ставить очередное чудо не считаю нужным.

Что скажете?
Новая команда "Сохранить все". Excel падает
 
Новая команда "Сохранить все". Excel падает
Фильтр по выделенным ячейкам. Если в столбце есть пустая - скрывает все
 
Если в столбце есть пустая(ые) ячека(и), то функция фильтр по выделенным ячейкам не работает. Верней она работает - скрывает все. Можно поправить?
Пакетное переименование листов
 
Здравствуйте.
Достался файл от предшественника, где операции по каждому дню идут на своем листе. Соответственно есть связывающие их формулы за предыдущий день. Названия листов "dd,mm", где "dd" число, "mm" - месяц. Между ними запятая.
Соответсттвено, для текущего 2017 года сейчас создано - 317 вкладок.
С помощью функции PLEX "собрать" я могу вывести все значения на один лист для последующего анализа.
Можно ли как-то автоматизировать процесс переименования листов, а именно, заменить запятую на точку, и добавить в конце ".2017"?

Видел, что в иных настройках есть что-то подобное.
Считаю правильным добавить такую возможность и в PLEX.
Убрать форматирование, но оставить его значения
 
Всем привет.
Можно ли из ячеек убрать автоформатирование, но при этом оставить их формат. К примеру, минусовое значение красится красным, выше ноля синим. Я хочу убить эти правила, но при этом красно-синяя расцветка что-бы осталась?
Этим самым можно значительно облегчать обработку данных. Если к примеру, мы будем иметь большой массив, то со старых значений можно будет убирать автоформатирование, тем самым значительно уменьшать файл.
Не работает "СРАВНИТЬ"
 
До сегодняшнего дня с успехом использовал функцию из PLEX → СРАВНИТЬ.
Но вот в приложенном файле, она почему то не срабатывает. У меня при наличии одинаковых позиций при выборе опции "найти строки из Д2, которых нет в Д1", помечается красным цветом весь диапазон Д2.
Добавить свой макрос в PLEX
 
Можно ли в PLEX вложить свой макрос? Иногда пользуюсь макросами которых нет в надстройке. Каждый раз подгружать его не сильно охота. Было бы классно сделать возможность добавлять свои макросы. Если это можно, то подскажите, как.

Спасибо.
CBR для Украины
 
А можно ли в функцию CBR добавить возможность выбора сайта из которого берется значения курса. Аналогично как "Вставка курса валют на заданную дату"?
Фильтр по дате "за последние N дней"
 
Есть ли возможность в Excel сделать фильтр по дате за последние N дней?
Запуск того или иного макроса из надстройки из диспетчера горячих клавиш
 
Небольшое отступление.
Может ошибаюсь в структуре надстройки (поправьте если что). Есть библиотека макросов, которая представлена в виде отдельной ленты. Макросов много, а значит все они на ленту не разместились. Чтобы увидеть их все, нужно запустить диспетчер горячих клавиш. Где часто используемым можно также назначить этот самый хоткей.
Считаю, что было бы неплохо иметь возможность запуска макроса дабл кликом в этом диспетчере. А почему бы и нет?

P.S. Сейчас читаю книгу готовых решений, от которой, как я понимаю, производной уже является и Plex. Решил найти один макрос (FormulaView... но это не важно какой) в Plex-e. Подзаголовок в книге "Удобный просмотр формул и результатов одновременно", в диспетчере горячих клавиш "Зеркальный режим проверки формул в 2-х окнах". Теряется ощущение целостности. Плюс к этому. Если человек не знаком хоть поверхностно с книгой готовых решений, но при этом купил Plex и хочет найти для изучения данный макрос, то можно же в текстовке описания макроса сделать ИДЕНТИЧНОСТЬ:
В макросе → макрос включения зеркального режима просмотра формул".
В диспетчере горячих клавиш "Зеркальный режим проверки формул в 2-х окнах".

Я понимаю, это смешные замечания. Но в деталях и прячется дьявол. А Ваша надстройка достойна быть проработана до мелочей.
Весь VBA иероглифами
 
Не знаю, здесь ли нужно спрашивать. Но может кто и сталкивался.
Весь интерфейс Microsoft Visual Basic for Applications у меня иероглифами. Можно ли это исправить?
AutoFilter_Criteria. Доточка формулы
 
Если в одном столбце мне нужно выбрать продукту "А", то результат функции:
Продукт: =А.
Если я выбираю продукт "Б", то результат функции:
Продукт: =Б
Если я выбираю продукты "А" и "Б", то результат функции:
Продукт: =А OR Б.
А вот после того, как я выбираю 3 и более значений, то результат к сожалениею → #ЗНАЧ!.

С этим можно что-либо сделать.
Собрать диапазоны с разных листов
 
Считаю, что нужно данную функцию расширить, а именно:
В графе Собрать на итоговый лист с каждого листа...
добавить выделенные предварительно на ВЫДЕЛЕННЫХ листах диапазоны.
Изменить размеры, Просьба создать обучающее видео для элемента надстройки "Изменить размеры"
 
Очень прошу создать видео использования элемента вашей надстройки "изменить размеры".
У меня при ее использовании выскакивает окошко: "Задан недопустимый диапазон вывода!".
На интуитивном уровне понять последовательность использования данной функции не удалось.
Форматирование выделенного диапазона в безымянной валюте
 
Всем привет.
Очень интересная функция надстройки "Форматирование выделенного диапазона в ...". Но хотелось бы небольшого дополнения. Хочу иметь привязку не только к долларам и евро, но и что-бы была безымянная валюта "Обозначение : НЕТ". Тем более место для этой кнопочки как-бы случайно есть ;).

Спасибо.
Plex-календарь. Выбор дабл-кликом
 
При дабл-клике по определенной дате в календаре хочется закрывать календарь и иметь активную ячейку с только что внесенными значениями. Возможно ли это?
Кстати, только что прочитал в справке, что программа так себя и должна вести.
Изменено: lobaty - 19.04.2016 17:13:30
Страницы: 1
Наверх