Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Защитить лист, но разрешить работать макросу (UserInterfaceOnly = True)
 
Добрый день!
Решил установить защиту на лист для юзера, но чтобы макрос не блокировался! понял что нужно использовать UserInterfaceOnly:=True.
Но вот беда, у меня почему то это абсолютно не помогает, что пиши что не пиши все равно макрос тоже перестает работать.

этот юзеринтерфейс распространяется не на все функции как я понял? как минимум у меня не работает изменение "проверки данных"  - выключаешь защиту все ок, запускаешь заного файл, не пашет.
Код
Private Sub Worksheet_Activate()
Protect Password:="1111", UserInterfaceOnly:=True
End Sub

....
тут всякий код...
.....
 вот на этом месте (только когда с защитой) выдает ошибку - Validation.Modify Type:=xlValidateInputOnly
Кто сталкивался подскажите плиз! Пока остальные функции не проверял, решил сразу написать, может и смысла проверять нету, если это не будет работать.
Изменено: Excel_Noob - 27.04.2016 14:11:36
Сравнение значения каждой строки одной таблицы со значениями всех строк второй таблицы.
 
Всем хай!
Помогите решить проблему, впринципе все работает сейчас, но так как данных набралось уже прилично, мой код начинает подторомаживать уже.

Есть 2 таблицы. Скрипт проверяет каждую строку столбца в первой таблице  - на наличие такого же значения в столбце второй таблицы
Вот мой код, также приложил файл-пример.
Код
Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)

  If Target.Address = "$F$4" Then
'x - строки таблицы 1
'y - строки таблицы 2
      For x = 1 To Range("Таблица1").Rows.Count
             For y = 1 To Range("Таблица2").Rows.Count
                If Range("Таблица1").Cells(x, 1) = Range("Таблица2").Cells(y, 1) Then
                     MsgBox "Строка " & Range("Таблица1").Cells(x, 1) & "  - ДА"
                     Exit For
                End If
             Next y
             If y = Range("Таблица2").Rows.Count + 1 Then
                MsgBox "Строка " & Range("Таблица1").Cells(x, 1) & "  - НЕТ"
             End If
      Next x
  End If

End Sub
Изменено: Excel_Noob - 26.04.2016 15:47:01 (Загрузил пример)
Автоподстановка даты в ячейку, при условии что она пустая
 
Привет!
Не ругайтесь за простой вопросик, сегодня уже просто вечер у нас, и поэтому голова забита совсем)
Как можно еще упростить подстановку даты в предыдущюю ячейку если она пуста, и не трогать если она не пуста?

Вот мои варианты, ничего проще в голову не лезет, но почему то кажется что они какие-то слишком уж длинные:
Код
1 - If Target Then If IsEmpty(Target(1, 0)) Then Target(1, 0) = Date
2 - If Target Then Target(1, 0) = IIf(IsEmpty(Target(1, 0)), Date, Application.Undo)
Событие при изменении внутри ячейки, до нажатия на ВВОД
 
Всем Доброго дня!
У меня вот такой вопрос появился:
А можно ли макросом сделать чтото наподобие екселевской стоковой "проверки данных", когда вводишь несоответствующее условию значение, то выдает ошибку, только чтобы это происходило еще до нажатия на ВВОД

К примеру какая-то ячейка , если в ней мы начинаем вводить определенный символ, то выполняется какое-нибудь действие, и так далее при вводе последующих символов.
Кто что думает по этому поводу?
Зависимый выпадающий список для несортированных данных
 
Всем привет!
Перечитал кучу страниц гугла, но так и не нашел как можно сделать чтобы из двух неотсортированных столбцов можно было сделать зависимый выпадающий список.

Варианта нашел 2:
1 либо сортируем его, и делаем как вот тут во втором примере - http://www.planetaexcel.ru/techniques/1/38/
2 делаем многоразовый ВПР http://www.planetaexcel.ru/techniques/2/81/ и уже списком ссылаемся на столбец с массивом.

Но не то не то к сожалению мне не подходит.

Подскажите, как можно сделать чтото наподобие многоразового ВПР, только чтобы эти данные попадали сразу выпадающий список, и не записывались на лист?
Страницы: 1
Наверх