Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Оптимизировать запросы PowerQuery до уровня формул M, Сделать код-ревью, оптимизировать запросы 30 шт. Устранить ошибку "Подключение к источнику данных"
 
Спасибо, обсудили детали.
Оптимизировать запросы PowerQuery до уровня формул M, Сделать код-ревью, оптимизировать запросы 30 шт. Устранить ошибку "Подключение к источнику данных"
 

Здравствуйте!

Ищу специалиста по PowerQuery. Нужно сделать код-ревью, понять и оптимизировать запросы, которых около 30. Сейчас у некоторых пользователей при обновлении запросов пишется "Подключение к источнику данных", и ничего не происходит. Не могу понять причину.

Программа для создания исполнительной документации в строительстве. Это файл эксель, который генерирует различные акты и реестры.

От вас нужно хорошее знание Power Query на уровне написания кода на языке M и, по возможности, VBA. Возможно регулярное сотрудничество, поэтому нужно разобраться в сути проекта и запросов.

Напишите, пожалуйста, если готовы взяться за этот проект. Пришлю программу, чтобы вы её посмотрели и написали стоимость.

Пропадает чередование столбцов умной таблицы при скрытии
 
Цитата
написал:
(проблема не воспроизводится)
Странно, я на работе в 2016, а дома на 365 Экселе проверял. Та же ошибка.
Изменено: simon100500 - 28.10.2022 16:46:46
Пропадает чередование столбцов умной таблицы при скрытии
 
Цитата
написал:
так
К сожалению, не помогает. После сворачивания-разворачивания всё равно слетает чередование столбцов.
Пропадает чередование столбцов умной таблицы при скрытии
 
Здравствуйте!

В одном из файлов Экселя создал умную таблицу. Стал её заполнять, применил функцию "чередующиеся столбцы".

И вдруг обнаружил, что если скрыть, а потом опять отобразить столбцы, то с них слетает чередующаяся заливка.



Помогите, пожалуйста, понять причину возникновения такой ошибки. Я понимаю, что можно создать таблицу заново, но хотел бы устранить причину, чтобы по аналогии исправить её в исходном файле.

Я прикрепил к сообщению файл, убрал из него всё лишнее, оставил только вкладку с проблемной таблицей.

Помогите, пожалуйста, сам я не смог устранить ошибку.
Изменено: simon100500 - 28.10.2022 16:02:41
Преобразовать текстовый диапазон "с.. по.." в список значений Power Query
 
Большое всем спасибо: за скорый ответ и объяснения!
Я подозревал, что существует какая-нибудь функция, которая берёт выражение из текстовой строки и выдаёт его результат. Ей оказалась Expression.Evaluate!
Изменено: simon100500 - 13.06.2018 21:52:13
Преобразовать текстовый диапазон "с.. по.." в список значений Power Query
 
Здравствуйте! Помогите поизящнее решить несложную задачку.
Нужно в Power Query преобразовать текстовый диапазон вида: 1-6, 8, 20 в список значений: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 20.

Я сделал это в файле примера, но как-то неказисто получилось. Может есть более простое и короткое решение? Спасибо!
Изменено: simon100500 - 13.06.2018 21:47:35
Макросом сцепить несвязанный (рваный) диапазон и добавить результат к ячейке, Не получается сделать перебор всех ячеек разорванного диапазона
 
Sanja, искренне спасибо Вам за оперативность и точное решение!
Макросом сцепить несвязанный (рваный) диапазон и добавить результат к ячейке, Не получается сделать перебор всех ячеек разорванного диапазона
 
Здравствуйте!

Делаю макрос, который после запуска позволит выбрать на соседнем листе не связанный (рваный, по Ctrl) диапазон, соединит каждую ячейку диапазона через разделитель "; " и добавит к активной ячейке.

Сделал форму, на ней элемент RefEdit1 для выбора диапазона.

Повесил на кнопку формы такой макрос. Для связанного диапазона работает. А для "рваного" — нет.
Код
Private Sub CommandButton1_Click()
Dim Y As Range
Dim Cell As Range

Set Y = Range(RefEdit1.Text)

For Each Cell In Y
    ActiveCell.Value = ActiveCell.Value & Cell.Value & "; "
Next Cell
Me.Hide
RefEdit1.Text = ""
End Sub
Файл прилагаю.

Подскажите, как сделать, чтобы макрос выполнялся и для несвязанного диапазона.

Буду благодарен за помощь!
Изменено: simon100500 - 19.07.2016 16:55:41
Страницы: 1
Наверх