Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Импорт xml с сайта в Power Query, Импорт с заданной ссылки xml

Имеется сайт с ежедневным обновлением xml файлов с переименованием, с предсказуемыми названием, то есть с датой типа https://www.cbt.tm/kurs/2020/23052020.xml.
Вопрос в том, как создать обновляемого запроса с заданной датой.
Внутри книги легко создал генерацию ссылок.
Хотел указать эту ссылку Power Query чтобы он загрузил данные из заданного адреса xml файл.
Но не знаю никак. Пожалуйста, помогите
Изменено: boeing757 - 22.05.2020 16:20:21
Подсчет совпадений по диапазону критериев

Имеется список сотрудников в которые находится в декретном отпуске, а также в отдельных листах штат по предприятиям.
И так имеется ли функция Excel в котором подсчитывает число сотрудников в штатке по не одному критерию, а по заданному диапазону-критериев?
Заранее благодаря за ответ.  
Изменено: boeing757 - 04.07.2016 16:44:20
Помогите строит форму с выпадающим списком VBA, адрес с административно-территориальным делением и с улицей

Я полный чайник по VBA, но для решение моей задачи нужен VBA.
Итак, имеется список городов, округов, районов в примере Москвы

С помощью пользовательской формой хотел решить их правильное последовательность

Чтобы в конечном результате в определенном ячейке сформулировались адрес на основе выбранных данных из выпадающей списки.
При этом важно чтобы каждый выпадающий список будут связан предыдущим и конечно с возможностью не только выбора из выпадающего списка, но и вводом новых данных, например, страна не Российская Федерация, а Франция, тогда последующие выпадающие списки будут пустым и будут выполнят роль поля ввода. Прилагаю файл примера Административное деление.xlsm (20.28 КБ)
Спасибо заранее.
Значение между чисел больше или меньше, Возраст сотрудников между

Имеется столбец которого у каждого сотрудника имеется свой возраст, так необходимо сортировать их возраст в виде "20-25", "26-30", "31-35", "36-40", "41-45", "46-50", "51-55", "старше 56". Такое сортировка поможет наглядно построить диаграмму с цифрами по возрастному категорию сотрудников, а также точно такое в другом столбце содержит их стаж работы их тоже нужен сортировать по стажу.
Пожалуйста, помогите разобраться с формулами.
Заранее благодарен.
Страницы: 1
Наверх