Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Могут ли макросы перетащиться через внешние ссылки?, как макросы вообще могут появится в формате "Книга Excel 97-2003"
 
Уважаемые, спасибо за советы!

Что происходит в макросе я понял - почитал в интернете.
Как удалить макрос или его часть, или пересохранить книгу я тоже уже знаю - я писал об этом и пробовал - у меня лично проблем с файлами не было.

Меня в основном интересовал конкретный вопрос (я его два раза задал).
The_Prist, подсказал возможный вариант событий, что женщины могли банально не закрыть документ (а могли и просто не пересохранить документы).

Господа guzen_pilot, Бахтиёр, The_Prist, большое Спасибо за помощь!
Макрос удаления ещё не начал писать, тут умудрились вирус-шифровальщик зацепить - так что ближайшее время займусь им.
Изменено: kluvonog - 06.05.2016 08:43:30
Могут ли макросы перетащиться через внешние ссылки?, как макросы вообще могут появится в формате "Книга Excel 97-2003"
 
Добрый день, Уважаемые!

С макросами встречался всего несколько раз - сделал дело и больше не виделся. Потому в этой теме слаб и прошу совета.

Вопрос: могут ли макросы появляться в документе через внешние ссылки или ещё каким-то "перетаскиванием", кроме явного создания через вкладку "разработчик".

Тут мне выносят мозг с кучей xls-документов где происходит ошибка в макросах и работать дальше не могут - либо эксель падает, либо открывается непонятное окно (редактор кода макросов). И вполне резонно спрашивают: "...Но ведь раньше такого не было!..." А я ничего не могу сказать, т.к. не знаю.

Сейчас работают в excel 2010. Но сохраняют в формате "Книга Excel 97-2003", т.к. "не все филиалы смогут открыть"

Как выяснилось, во всех этих документах есть макросы. Ошибка происходит в строке "Worksheets("Рекомендации").Select":
Код
Sub Auto_Open()
'begin
    Application.ScreenUpdating = False
    М_Листы.ЗащитаЛистов
    Application.ScreenUpdating = True
    Worksheets("Рекомендации").Select
    Cells(6, 3).Select
End Sub

Как я понял, нужен лист "Рекомендации" - но листа такого в документах нет. Вот всё и ломается. (да и вообще не ясно зачем эти две последние строчки - может, просто так)

Как удалить макросы: сохранить как книгу без макросов xlsx, а потом пересохранить книгу в формате "Книга Excel 97-2003" - я уже понял и сказал женщинам так и делать со всеми файлами.
Они утверждают (правда веры им нет, т.к. одна ссылается на другую, а другую я по телефону не вижу), что они всё так и сделали - пересохранили все документы.

Вопрос (тот же самый): могли ли в этих документах снова появится макросы, если с макросами женщины работать не умеют вообще?

То что макросы там появились не из какого-то вируса - это я понял по некоторым названиям в других модулях - они явно имеют отношение к специфике этих документов.
А сломалось всё, как мне кажется, после удаления листа "рекомендации", хоть женщины и говорят, что: "...такого листа никогда не было..." Или ещё как-то...

Ну а сейчас пытаюсь разобраться как сделать макрос для перебора всех xls файлов в конкретной директории и выпиливания из них макросов.
Нашёл тут перебор файлов и тут удаление макросов в книге. Надеюсь получится что-нибудь.
Изменено: kluvonog - 05.05.2016 17:45:31
Страницы: 1
Наверх