Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Промежуточные итоги в таблице запросов: настройки, Слетают настройки при обновлении данных
 
Цитата
Z написал:
Похвально!ps Правила пп 2.2., 2.3.
Это сарказм и мне нужно было выложить файлы в xlsx?

Цитата
Дмитрий Щербаков написал:
Чтобы по умолчанию была сумма крайне необходимо, чтобы в столбце в каждой ячейке были числа. А если там хоть где-то текст или пустая ячейка - скорее всего в качестве функции будет выбрана функция подсчета кол-ва.
Спасибо за ответ, но даже когда я в Запросе дополнительно сделал замену пустых ячеек на нули, и в нужном столбце не оказалось пустых ячеек и все ячейки имели тип "Int64.Type", проблема всё-равно осталась!
Промежуточные итоги в таблице запросов: настройки, Слетают настройки при обновлении данных
 
Здравствуйте.
Имеем таблицу запросов. Под ней есть строка "Промежуточные итоги": под одной колонкой есть количество, под последей - общая сумма. (рис.А)
После того, как я обновляю данные в этой таблице (нажимаю кнопку Данные-Обновить), то настройки Промежуточных итогов слетают до стандартного - под последним столбцом опять появляется количество... (рис.Б)
Как можно закрепить нужную функцию пересчете под нужными мне столбцами?
Сводная таблица из нескольких груп данных
 
Большое спасибо!
Да, не вижу необходимости использовать еще сводную таблицу, когда можно всё сделать через запрос.
Сводная таблица из нескольких груп данных
 
Прилагаю новый пример, до чего я смог доделать. А как дальше из этих двух сводных создать одну итоговую?
Сводная таблица из нескольких груп данных
 
Если Вы имеете ввиду метод создания - мне приемлем больше сводной, чем макросом. Но рассмотрю любой вариант.
Сводная таблица из нескольких груп данных
 
Здравствуйте. Таблица, в которой есть несколько колонок дат и несколько колонок сум соответственно - авансовый платеж (частичный) и доплата.
Пустые поля есть и располагаются хаотически - кто-то купил сразу, кто-то с доплатой.
Также могли оплачивать за разные товары в один день - какой-то предоплатили, какой-то доплатили.

Нужно создать сводную таблицу, в которой будут колонка даты (уникальная) и сумма проплат за этот день.
В примере "Таблица 1" - что имеем, и "Таблица 2" - что хочу получить.

Я пробовал сводными таблицами, но получилось только две отдельные. А как дальше - объединить их в одну итоговую?
Пененос строки умной таблицы на другой лист по условию
 
Здравствуйте,
на одном листе "Отсюда" в "Таблица 1" при условии:
ячейка в столбце "Шапка5" = 0
вырезать текущую строку и "вставлять как значения" (удаляя формулы) в конец "Таблица 2" на другом листе "Сюда".

Как это сделать, подскажите пожалуйста. Перелопатил много форумов, но конкретно подобной задаче не нашёл решения.
Спасибо.
Изменено: samusev - 20.02.2017 18:49:21
Исключающее заполнение нескольких ячеек одной кнопкой
 
Здравствуйте, задача заключается в том, чтобы в "умной" таблице несколько соседних ячеек каждый имели т.н. Radio Button (OptionButton/Радиокнопка).
Чтобы я мог нажимать её или переключать её в одной из нескольких позиций, и автоматически в колонке "Результат" выдавало название столбца нажатой ячейки.  
Изменено: samusev - 03.02.2017 17:46:26
Защита ячеек и автозаполнение
 
Я написал "константы" - есть определенные позиции из 700 строк - 5-8 ячеек с определённым значением, которое не может изменяться.
А умная таблица нужна, чтобы при добавлении новой строки не протягивать формулы в каждом столбце каждый раз.
Защита ячеек и автозаполнение
 
А смысл откатываться в "средний век", когда с умными таблицами мне удобнее работать - моя таблица постоянно наполняемая.
Защита ячеек и автозаполнение
 
Неужели нерешаемая задача для таких высокоопытных знатоков???

Или никто не сталкивался с подобной задачей?
Защита ячеек и автозаполнение
 
Есть колонка в таблице, в которой стоит одинаковая формула во всех ячейках за исключением некоторых, в которых должны стоять константы. Эти некоторые ячейки защищены от изменения.
Теперь, когда я изменяю формулу в одной из ячеек, мне предлагает "Заполнить все ячейки данного столбца указанной формулой", на что у меня есть два варианта действий:
1. Защищаю лист от изменений и соглашаюсь заполнить ячейки формулой - выдаёт ошибку (предупреждение) о защите, и изменения не происходят.
2. Не защищаю лист от изменений и соглашаюсь заполнить ячейки формулой - меняет на новую формулу во всём столбце, в том числе и в защищённых ячейках, изменяя константу на формулу.

Протяжка формулы также не помогает на защищённом листе.
Как можно автозаполнять столбец формулой, не изменяя защищённые ячейки???
Страницы: 1
Наверх