Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Объединение данных в таблице
 
Работа выполнена, тема больше не актуальна.
Объединение данных в таблице
 
Цитата
АналитикБУ написал:
maxrambov  если не требуется динамического пересчета количества "остатка" после изменения "остатка" в предложенной вами форме (т.е. вам нужна просто сведенная таблица) - то готов.
Здравствуйте. В примере результата то, что и требуется. Главное не забыть учесть п.4. моего брифа. Табличка статическая, работа разовая.
Объединение данных в таблице
 
Приветствую, потенциальные исполнители!

необходимо объединить значения  столбцов с привязкой к артикулу следующим образом
1. Объединяем артикулы в столбца Артикул
2. Оставляем для товаров одного артикула, но с разными опциями (то, что в скобках), название без опции
3. Суммируем остатки товара одного артикула всех опций.
4. Необходимо учесть, что в табличе имеются заголовки групп категорий. Их оставлять без изменений

Пример:
Исходные данные следующие:
АртикулНаименованиеЕд.изм.Остаток
d-00063Кигуруми Hello kitty   (L)шт2,00
d-00063Кигуруми Hello kitty   (M)шт6,00
d-00063Кигуруми Hello kitty   (S)шт4,00
d-00063Кигуруми Hello kitty   (X)шт2,00
Необходимо получить:
АртикулНаименование Ед. изм. Остаток
d-00063 Кигуруми Hello Kitty шт 14
Дальше по аналогии.


Бюджет: 200 р.
Изменено: maxrambov - 02.07.2019 14:25:35
Генерация словосочетаний, словосочетания из имеющихся слов, получая всевозможные комбинации
 
Доброго времени суток. То, что renat.programmizm начал со мной общаться на "ты", меня не расстраивает и не смущает:) Хотя, справедливости ради, скажу, что сам я стараюсь всё же на "вы".

Большое спасибо за помощь, макрос то что надо! Очень признателен вам!
Генерация словосочетаний, словосочетания из имеющихся слов, получая всевозможные комбинации
 
Прикрепил таблицу, где всё наглядно видно что имелось ввиду. В файле я вручную вбил информацию для 4-х слов, т.е. как для них должен выглядеть итоговый вариант. И по аналогии мне необходимо чтобы всё также работало и для 34-х исходных слов. Какое решение должно быть для данной задачи?:)
Изменено: maxrambov - 26.05.2016 20:38:46
Генерация словосочетаний, словосочетания из имеющихся слов, получая всевозможные комбинации
 
Всем добрый день!
Я хочу сразу вас поблагодарить за отзывчивость. Искренне и приятно удивлен.

Я недоглядел и в исходных данных забыл указать, что в результатах действительно должно быть только 2 слова. Всего 34 слова, для первого слова будет 33 комбинации (со словами из слов ниже), для второго слова уже 32 и т.д. Как только мы сгенерируем все комбинации по образу и подобию, необходимо поменять местами во всех словосочетаниях слова местами, таким образом, после последней операции получится ровно в 2 раза больше результатов. Ну а дубли я у уже удалю отдельно.
Изменено: maxrambov - 26.05.2016 15:44:00
Генерация словосочетаний, словосочетания из имеющихся слов, получая всевозможные комбинации
 
Приветствую! У меня стоит задача: из 34 слов, записанных в один столбец, получить словосочетания, генерируя  слова между собой абсолютно во всех вариантах, кроме как с одним и тем же словом, это должно быть уже во 2м столбце. А потом в получившихся словосочетаниях из 2го столбца поменять слова местами и занести в третий столбец.
Пример:
Столбец1
сено
яблоко
Небо

Столбец 2
Сено яблоко
Сено небо
Яблоко сено

Столбец 3
Яблоко сено
Небо сено
Сено яблоко

Да, будут получаться дубликаты, но
я уже удалю их отдельно, чтобы не усложнять основную задачу.

Буду признателен за ответ.
Страницы: 1
Наверх