Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Копирование определенных (с заливкой) ячеек на другой лист, копирование ячеек определенного цвета с нескольких листов на общий лист таблицы
 
Всем добрый день! В очередной раз хочу поблагодарить всех за полезный ресурс и крайне важные решения. Макрос из данной темы пришелся очень кстати. Но возник один вопрос. Как и что изменить, чтобы поиск происходил по конкретному листу с выдачей результата так же в какой-то конкретный лист. На рассматриваемом здесь примере, допустим, чтобы выборка происходила по "склад 1" и копировалась в "склад 6". Не рассчитываю на ответ, но вдруг :) Спасибо заранее.
Дублирование вносимых данных с одного листа на другой по определенным условиям
 
На кнопочку "иванов" нажмите". Там изначально макросы по выбору каждого пользователя. На сидорова нажмете - на листе сидорова его инфа появится
Дублирование вносимых данных с одного листа на другой по определенным условиям
 
Цитата
Юрий М написал:
О каких изменениях разговор?
О любых изменениях. Каких угодно. но это должно продублироваться в общей таблице ровно в той строке, где пользователь что-то написал
Дублирование вносимых данных с одного листа на другой по определенным условиям
 
Поэтому их там и нет. Потому что не знаю, как еще объяснить. Ну давайте так, картинкой.  
Дублирование вносимых данных с одного листа на другой по определенным условиям
 
их вручную вносит админ. Они разные всегда, не повторяющиеся (в оригинале - это уин штрафа гибдд).
Дублирование вносимых данных с одного листа на другой по определенным условиям
 
возможны коеструктивные предложения. :) А лучше код с указанием направления, поскольку понятно, что внедрять я его буду не в банальную таблицу с петровым и сидоровым.

спасибо.
Дублирование вносимых данных с одного листа на другой по определенным условиям
 
Добрый вечер!
Возможно мой вопрос покажется легким на первый (и не только) взгляд :).
Но я опять прошу помощи у гуру.
Вопрос в следующем.
Допустим.
Есть книга, в которой на первом листе живет общая информация. Она изменяется администратором, но касается нескольких пользователей. Изменить эту таблицу пользователи не могут. Но у них есть возможность поработать с данными, связанными с каждым из них.
Необходимо что-то придумать, чтобы при изменении данных пользователем в какой-либо строке из своих данных эти изменения автоматически отображались в соответствующей строке общей таблицы.

Пример с описанием - в приложении.

Заранее спасибо за идеи.
Поиск в книге по двум текстовым условиям
 
Вот я тупень, а! Ведь я это и пыталась, через set rng. Правда потом почему-то уперлась в ячейки, а надо было строки.... Юрий!!! Я вас люблю!!! Спасибище просто нереальное!!!
Поиск в книге по двум текстовым условиям
 
Я уже почти нашла решение, но бьется поиск только по одному значению. Ломаю голову, как совместить. Вполне возможно, что вариант лежит на поверхности, а я просто загналась и не вижу банальных решений. Извините. ((  Вариант с хаотичным размещением данных в притачке.
Поиск в книге по двум текстовым условиям
 
Искомое слово может находится где угодно, в любом столбце, как первое, так и второе.
Поиск в книге по двум текстовым условиям
 
Юрий М, спасибо огромное, это почти то, что нужно :) Видимо, я все-таки упустила одну важную деталь, хотя ранее говорила о разной структуре таблиц. В вашем замечательном примере поиск привязан к конкретному столбцу, а это не совсем то, что нужно. Но это я уже сама попробую причесать. Спасибо огромное еще раз!!!
Поиск в книге по двум текстовым условиям
 
если только так - вручную. Юрий М? Извините, сейчас прописывать индекс, поискпоз, впр и ранг (как в рабочем варианте)  ни сил, ни времени
Поиск в книге по двум текстовым условиям
 
Рабочий пример с формулами на работе. Завтра выложу. Только не бросайте меня, пожалуйста.
Поиск в книге по двум текстовым условиям
 
Я пояснение на первом листе дала. Если только"вася", выводим все строки со всех листов, где есть совпадение. Если и вася и сидоров, то выводим все строки, где есть оба совпадения. Если б я могла сделать то, что хочу, то и пример был бы, и темы бы не было :)))
Поиск в книге по двум текстовым условиям
 
Извините, долго не было. Пыталась сама решить задачу, но увы. Понимаю только одно - без макроса никуда. Одними формулами в моем случае не обойдешься (или обойдешься, но с ума сойдешь их вставлять, да и зависнет все). В общем. Нужен макрос. Суть. Есть реестр документов, различных по сути, за несколько лет, который постоянно пополняется. Огромное количество страниц, различная структура данных. Нужно сделать поиск по всему реестру. Но не простой. Мне не надо делать всю работу за меня, можно только указать правильное направление на банальном примере, приложенном к посту. Я многое перепробовала, но ничего не получается, чтобы так, как нужно. Если есть у кого-то идеи - буду очень благодарна за подсказку.
Поиск в книге по двум текстовым условиям
 
Спасибо за ночные ответы! Юрий М, к сожалению, не то. Все дело в том, что в моем примере Вася никого не обокрал, поэтому поиск не должен был выдать ничего. ((( ладно, пошла думать еще.
Поиск в книге по двум текстовым условиям
 
слушайте, харе глумиться ;)
вот пример - пустой.. Тоже честно стыренный на просторах, но почищенный малька. Нужно, например, чтобы при вводе в желтую строку поиска "вася, обокрал" в итогой таблице высветилась все, и вася, и обокрал. А не только
Поиск в книге по двум текстовым условиям
 
Да, примерно.
Желательно обойтись без макросов, если это в принципе возможно
Поиск в книге по двум текстовым условиям
 
Здравствуйте! Прошлая моя задача решена, наступило время новых головоломок. (  Есть книга, в которой несколько листов, в каждой несколько столбцов. Почти все заполнены текстом, а не цифрами. Это реестр. Встал вопрос, возможно ли сделать поиск по двум текстовым параметрам. По двум ! внимание. Обычный поиск не прокатит, так как искать надо, чтобы текст "вася" в столбце А совпадал с текстом "украл" в столбце Б, и выводилось все это в отдельную таблицу. Это вобще реально в условиях екселя? Примера нет и пока не будет, так как даже не представляю, как это изобразить. Заранее спасибо! :)
Смещение объекта "кнопка" ActiveX на разных компьютерах + сбой макроса Thisworkbook.Path
 
А, да. На видео попытка прописать изображение через Set Picture. До этого были Userform/Picture=. И размещение на форме image с последующей постановкой кода userform.image=. Вариантов была куча. Результат одинаков. Поверьте
Смещение объекта "кнопка" ActiveX на разных компьютерах + сбой макроса Thisworkbook.Path
 
Добрый день! Существует две не очень приятные проблемы. Разделять на две темы не хочу, но если модераторы придерутся, сделаю, конечно.
Проблема 1. На листах есть объекты Activex типа кнопка. Несмотря даже на то, что расположение объектов прописано для каждой кнопки конкретно, они располагаются на экране, как им вздумается: наезжают друг на друга или наоборот расползаются в разные стороны, при нажатии их уносит кого куда.. на каждом компьютере, имеющим иное разрешение экрана. Приходится подгонять их  вручную, а их много. Очень. После установки на новом компе остаются, естественно, без изменений. Но это невыносимо. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Можно как-то где-то задать хоть какой-то параметр, чтобы элементы не реагировали на разрешения экрана и оставались на месте?
Проблема 2. Если зайти в "программу" и просто пройтись по этим самым кнопкам, а потом закрыть "программу", то слетает макрос на закрытие книги. Там открывается userform, в которой отображается картинка, лежащая в папке вместе с запускающим файлом. Если в "программу" просто открыть и закрыть, то макрос на закрытие срабатывает. При этом в обоих случаях файл с картинкой никуда не перемещается, он лежит себе спокойно там, куда его положили. То есть фактически, использование кнопок ActiveX каким-то образом сбивает прописанный в макросе Thisworkbook.Path. Я не файл с макросами, я видео подгружу, там понятно, о чем я говорю. У кого-то есть варианты?
https://www.youtube.com/watch?v=ss01Hra_7Cs&feature=youtu.be
Прописать программно расположение кнопок: изменение макроса приводит в ошибке Type mismatch
 
Все "хорошо". Только как оказалось, даже прописав расположение кнопок, они все равно съезжают все на разных компах, если разрешение разное.... Я вобще уже жалею, что связалась со всем этим. А проблема поста была мной решена, тему можете закрывать.
Прописать программно расположение кнопок: изменение макроса приводит в ошибке Type mismatch
 
The_Prist, sorry/ Вы вездесущи. Да, этот код мне подсказали Вы! Но не здесь. Прошу прощения ))))))  
Изменено: skeptika - 02.11.2016 17:25:08
Прописать программно расположение кнопок: изменение макроса приводит в ошибке Type mismatch
 
Код был подсказан на параллельном сайте, ЗДЕСЬ тогда мне помочь не смогли. Весь файл огромный, напичкан всякой требухой. И даже в сжатом состоянии сюда он не поместится. Каких-либо версий без этого нет? Ну так, на вскидку? Если нет, тогда ой...
Прописать программно расположение кнопок: изменение макроса приводит в ошибке Type mismatch
 
Это - ЧАСТЬ кода, которая формирует спецификацию. Кнопки с данным делом никак не связаны вобще, от слова совсем. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Кнопки в книге существуют исключительно для навигации, на них не лежит ответственность за изменение каких-либо ячеек и т.п.

Начало того, где выдает ошибку:
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    Dim rr As Range
    Dim arr, res, lr As Long, li As Long
    Dim dic As Object, s As String

События происходят при изменении определенных ячеек. Кнопки с этим никак не связаны. Более того, повторюсь: ДО внесения кода расположения кнопок все работало-летало на "ура". фигня какая-то
Изменено: skeptika - 02.11.2016 16:57:19
Прописать программно расположение кнопок: изменение макроса приводит в ошибке Type mismatch
 
Добрый день!
Суть вопроса. Есть небольшая прога, которая совершенно изумительно и без ошибок работает. Навигация по программе происходит с помощью многочисленных Commandbutton'ов. Все хорошо. Одно, но очень неприятное НО. При открытии файла на компе с другим разрешением экрана все кнопки съезжают нафик куда кому вздумается. Никакие "не перемещать и не изменять" не помогают. Просерфила информацию, проблема распространенная. Одним из вариантов решения - прописать программно расположение кнопок. Ок. Попробовала сделать. Но проверить правильность решения не могу, так как после внесения изменений в макрос кнопок, эксель тупо начинает ругаться на строку в коде, которая вообще никакого отношения к кнопкам не имеет. Вот тот кусок, на который эксель начинает ругаться своим Type mismatch, а конкретно ему перестает нравится вторая строка " If Not Intersec":
Код
    Set rr = Range("d19:d533") 
    If Not Intersect(Target, Range("an19:an533")) Is Nothing Then 
        Application.EnableEvents = False 
        
        Set dic = CreateObject("scripting.dictionary")
        dic.comparemode = 1
        With rr.Offset(, 41) 
            arr = .Value 
            For Each x In rr.Offset(, 41)
                s = x.Value 
                If Len(s) Then
                    If dic.exists(s) = False Then
                        dic.Add s, Array(x.Offset(, 1), x.Offset(, 2), x.Offset(, 3).Value, x.Offset(, 4).Value) 
                    End If

Если откатить все изменения в макросе, то все опять начинает работать отлично, без сучка и задоринки.
В чем прикол? Почему прописывание расположений кнопок каким-то чудным образом влияет на отслеживание событий, происходящих в диапазоне ячеек?
Есть версии?
Открытие книги эксель поверх других окон
 
Нет, не помогает, пробовала.
Открытие новой книги, содержащей макросы, в новом окне, Win7, Office10
 
Я рано радовалась, потому что пришлось все равно все переписывать по другому. Все равно спасибо за оперативную помощь. :) Теперь, м.б. вы мне в другом вопросе подскажете, как быть. Хоть что-то, а там я разберусь дальше http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=83298&TITLE_SEO=83298-otkryti....  Спасибо!
Открытие книги эксель поверх других окон
 
Добрый день! Пасую в очередной раз. С открытием новой книги в отдельном окне разобрались с вашей помощью, но встал другой вопрос, над которым бьюсь второй день. Все варианты, надыбанные в справочниках и форумах простора не сработали. Есть книга, в которой есть кнопка, по нажатию срабатывает макрос на открытие другой книги. Необходимо, чтобы книга эта располагалась поверх той, на которой кнопка. Сейчас открываемый макросом файл располагается позади основной книги. И хоть ты тресни. Можно как-то прописать это хоть где-то, чтобы по нажатию кнопки новая книга не только открывалась в отдельном окне, но и располагалась сверху. Возможно, путано, но понятнее только на пальцах ((( Спасибо заранее, если кто откликнется.
Открытие новой книги, содержащей макросы, в новом окне, Win7, Office10
 
Спасибо. Уже "поранилась". Новые окна открываются позади основного. Сижу вот, пытаюсь вылечиться. Может, кто "таблетку" посоветует?
Изменено: skeptika - 17.10.2016 01:38:25
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх