Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Проверка наличия ошибок при выборе значений выпадающего списка
 
Добрый день! Помогите пожалуйста прописать формулу, которая указывала на наличие ошибки в ячейках выпадающего списка. Пример во вложении.
Хотелось бы сделать так, чтобы при наличии неправильной записи относительно столбцов В и С, в столбце D появлялось сообщение "Ошибка". Если ячейки столбцов  В и С относительно друг друга в строке заполнены верно то напротив их, ячейка в столбце D пустая.
Изменено: LavrushynVA - 15.02.2017 13:27:39
Совмещение фунции СЧЁТЕСЛИМН с функцией ИЛИ, Прописать формулу таким образом, чтобы счёт количества ячеек производился по оеделенному параметру
 
Добрый день! Помогите пожалуйста в написании формулы.
Код
=СЧЁТЕСЛИМН('35 и 110'!$AD:$AD;'Ф-2'!$B34;'35 и 110'!$AE:$AE;'Ф-1'!$C29;'35 и 110'!$B:$B;ПФО!$D$2;'35 и 110'!$C:$C;$R$3;'35 и 110'!$G:$G;"*";'35 и 110'!$E:$E;">="&ПФО!$B$1;'35 и 110'!$E:$E;"<="&ПФО!$D$1;'35 и 110'!$P:$P;'Ф-1'!$O$27) 
Эта формула работает отлично. В ней я вношу изменения в одном месте и заменил на функцию «ИЛИ» как в нижней формуле
Код
 =СЧЁТЕСЛИМН('35 
и 110'!$AD:$AD;'Ф-2'!$B34;'35 и 110'!$AE:$AE;'Ф-1'!$C29;'35 и 
110'!$B:$B;ПФО!$D$2;'35 и 110'!$C:$C;$R$3;'35 и 110'!$G:$G;(ИЛИ('35 и 
110'!$G:$G="2.1.";35 и 110'!$G:$G="2.2."));'35 и 
110'!$E:$E;">="&ПФО!$B$1;'35 и 
110'!$E:$E;"<="&ПФО!$D$1;'35 и 110'!$P:$P;'Ф-1'!$O$27) 

В общем, первая формула работает и правильно считает количество любых
имеющихся значений, но мне нужно, чтобы формула могла считать не все подряд, а
только количество ячеек со значениями «2.1.», «2.2.», «2.3.», «2.4.» и «2.5.». Функция «ИЛИ» почему-то
не работает.
Часы и температура, Лайфхак
 
Классс! Смотрю у народа фантазии нет границ! Я рад, что есть люди, которые творчески могут подойти к любому вопросу! Я Часы Excel "Clock-chart-3" себе сохраню, поколдую над ними, просто очень интересно как это реализовано. Спасибо за Вашу идею!
Часы и температура, Лайфхак
 
Шикардос часы)))))
Часы и температура, Лайфхак
 
Тогда появится назойлевая надпись "СТРАНИЦА №1"(((  
Часы и температура, Лайфхак
 
Понятно, Спасибо))) Идея интересная, касательно города, думаю сделать выпадающий список с перечнем городов. От сетки избавиться, Ваша идея прекрасна! Думаю от нее избавится путем условного форматирования, сделав любой цвет фона черным, а цвет цифр синим (типа неона))))).
Еще год назад, я в Excel мог сделать только A1=B1+C1  и т.д))), а теперь работа требует большего, вот и приходится гуглить. Кстати, planetaexcel неоднократно мне помогали в решении моих вопросов, многое находил тут на форумах.
Сайту отдельное спасибо!
Часы и температура, Лайфхак
 
Не знаю для чего, но однажды вечером пришла в голову идея сделать часы, чтобы крупными цифрами отображались в ячейках таблицы Excel. А после часов, в голову стукнула дна жидкость (всем понятно какая) и я добавил туда температуру в г. Днепр (бывший Днепропетровск). Хотелось бы отметить, что в макросах я полностью ноль, поэтому я его тупо содрал где-то на форумах. Прошу строго не судить. Просто интересна ваша оценка по моей идее. Спасибо!
Автоматическое добавление пустой строки ниже умной таблицы
 
Спасибо Вам большое за помощь! Удачи Вам!
Автоматическое добавление пустой строки ниже умной таблицы
 
Добрый день специалисты в области Excel!
Помогите пожалуйста! Имеется книга Excel (см. вложение) с умной таблицей, ниже этой таблицы через 4-е строки подпись руководителя. Как сделать так, чтобы эти 4-е строчки ниже таблички всегда сохранялись при добавлении вниз этой таблицы. В этом файле я кое как прописал макрос, но он зараза добавляет к 19-й строке нужную строчку, после нескольких операций (после 19-й строки) таблица естественно работает не корректно.
Помогите пожалуйста!
За раннее благодарен за помощь!
Автоматическое копирование формул
 
Добрый день уважаемые специалисты и любители головоломок Ecel! Помогите пожалуйста прописать макрос для автоматического копирования (стягивания) формул в строке, при заполнении определенной ячейки. К примеру (см.файл во вложении), При заполнении ячейки С6 - в ячейках N6-Q6 должен скопироваться незаполненный выпадающий список как в ячейках строки № 5, в ячейках А6, R6-Z6 и AC6-AJ6 должна перетянуться формула со строки №5. Также, в ячейке № В6 должно прописаться название подразделения, которое указанное в ячейке Н4. За раннее благодарен!
Изменено: LavrushynVA - 26.07.2016 15:29:07
Автоматически проставляемая дата и время
 
Karataev, Спасибо большое за помощь! Вы мне очень помогли, не ожидал что это так быстро произойдет. Удачи Вам!
Автоматически проставляемая дата и время
 
Добрый день уважаемые знатоки MS Excel! Столкнулся с такой проблемой. Имеется книга EXCEL, в нем необходимо в столбце "А" проставлять и фиксировать дату и время внесения последний, которые были в столбце "Б". Столбец "А" будет скрыт и лист будет запаролен. При повторном открытии этой книги в столбце "А" должна стоять дата и время именно та, когда были внесены изменения в столбце "Б". Спасибо за помощь!  
Страницы: 1
Наверх