Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ставка сложных процентов, Расчет процентной ставки сложных процентов
 
Спасибо, я сидел и думал, как записать в Экселе не квадратный корень, ваше решение через обратную степень даже в голову не пришло. Спасибо ещё раз.
Ставка сложных процентов, Расчет процентной ставки сложных процентов
 
В примере в ячейке D11 приведен расчет суммы сложных процентов. Но процентная ставка там подобрана, составляет 14,67% годовых. А можно её рассчитать, т.к. все остальные данные известны.
Ошибка в коде макроса, А вручную все работает
 
Спасибо, как пройдет обновление - отпишусь
Ошибка в коде макроса, А вручную все работает
 
Есть макрос записанный с помощью мак-райтера, смысл в том, чтобы установить корректный формат (делается умножение на 1 с помощью специальной вставки). После загрузки потока новых данных, запускаю макрос, но результата нет, тогда проделываю все это в ручном режиме и получаю искомый результат. Получается, какая-то проблема с кодом, посмотрите, что не так.
Код
Sub Формат_даты()​​ ​ ​ Sheets("СВ").Select​ ​ ​ Range("K1").Select​ ​ ​ Selection.Copy​ ​ ​ Range("A2:A11000").Select​ ​ ​ Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlMultiply, _​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ SkipBlanks:=False, Transpose:=False​ ​ ​ Range("K1").Select​ ​ ​ Application.CutCopyMode = False​ ​ ​ Sheets("Разное").SelectEnd Sub
Создание структуры по датам и счетам, Попытка разгрести хаос
 
Огромное Спасибо, заработало.
Создание структуры по датам и счетам, Попытка разгрести хаос
 
Ничего не меняется, на вкладке Ядро в колонках В и С применил умножение на один через Специальную вставку, значения выделил, но все осталось по старому. Вы так сделали и получилось? Может у меня excel cтарый, но на 7 должен работать.
Создание структуры по датам и счетам, Попытка разгрести хаос
 
Внёс изменения в форматы и изменений нет. Пример приложил, подскажите, что ещё изменилось, не могу найти
Изменено: presentt - 08.08.2023 14:12:03
Создание структуры по датам и счетам, Попытка разгрести хаос
 
Первый вопрос снят, символ - принимается как пустая ячейка.
А вот с формулой мистика, у меня продолжает выводить остаток на начало, хотя формула та же самая. Или было какое-то маленькое исправления которого я не заметил?
42065,04 правильно, это я вручную насчитал
Изменено: presentt - 08.08.2023 13:57:18
Создание структуры по датам и счетам, Попытка разгрести хаос
 
К сожалению, в том диапазоне нуля быть не может, только пустое поле или ненулевое значение, т.к. нарушаются другие формулы, например СЧЕТ. Для этого и предпринят обходной маневр через вкладку СВ.
Что касается остатка, должно быть остаток на начало + оборот за день по К - оборот за день по Д = 822834,46+70619265,58-71400035=39065,04
Создание структуры по датам и счетам, Попытка разгрести хаос
 
Получилось сократить программу для примера. На вкладке Разное в ячейке В2 изменённая формула, которая считает, но неправильно (показывает остаток на начало дня, а не на конец дня). В ячейках В3, В4 и В5 формула в идеальном варианте, но она не считает из-за наличия символа "" в ссылаемых диапазонах.
может получится справиться с этой проблемой.
Создание структуры по датам и счетам, Попытка разгрести хаос
 
не получается файл вложить, тут всего 300КБ, а при сокращении ошибка теряется, возможно она из-за объема файла (3,3 МБ), я уже не знаю
Создание структуры по датам и счетам, Попытка разгрести хаос
 
Формула СУММПРОИЗВ очень капризна, на примерах все работало, а на реальном расчете не считает. Я нашел из-за чего, что меня шокировало. Оказалось в том блоке где ссылка на диапазон с датами, выяснилось что даты должны быть написаны без ссылок на другие ячейки, даже при знаке = формула перестает работать, стоит поставить прямую дату без формулы - работает. Но без формулы не получится, очень много данных. Отсюда вопрос, можно как-то по другому решить, без использования СУММПРОИЗВ?
пример тот же, в первом посте.
Мастер-макрос - это возможно?, Можно создать макрос который сам запускает макросы?
 
В программе 8 макросов запускаемых последовательно, можно ли автоматизировать этот процесс, чтобы нажать одну кнопку и выполнились все 8 макросов? Вариант с копированием всех макросов под одной кнопкой понятен, но интересно именно создание мастер-макроса.
Создание структуры по датам и счетам, Попытка разгрести хаос
 
Я нашел ошибку. В диапазонах F и E (диапазоны сумм) не приемлем аргумент "". Причем в диапазонах с датами и номерами счетов - не ругается.  Переделал входящие формулы и все заработало.
Создание структуры по датам и счетам, Попытка разгрести хаос
 
Это я проверил, ничего не меняет. Приложил скрин ошибки, странно, там почему-то на массив ссылается
Создание структуры по датам и счетам, Попытка разгрести хаос
 
Посмотрел, ошибка на этапе суммпроизв
Создание структуры по датам и счетам, Попытка разгрести хаос
 

Переделал формулу под реал, но выдает #ЗНАЧ!

Ничего не менял, очень странно

=ВПР(F1;БДДС!E136:F140;2; )+СУММПРОИЗВ((Ядро!F2:F11000-Ядро!E2:E11000)*(Ядро!A2:A11000=A8)*(Ядро!B2:B11000=F1))

___________________________

Создание структуры по датам и счетам, Попытка разгрести хаос
 
А так все работает, спасибо, формулу я поправлю
Создание структуры по датам и счетам, Попытка разгрести хаос
 
Немного не так, ваша формула всегда отталкивается от остатков на 01.08, а надо, чтобы было последовательное вычисление, т.е. остатки за 01 считаются от заданных остатков, а последующие остатки берутся уже от расчетных остатков на предыдущую дату. Мой косяк, извиняюсь, что в примере этого не показал.
Создание структуры по датам и счетам, Попытка разгрести хаос
 
Счета и даты содержаться в едином файле за месяц, надо структурировать эту инфу. Чтобы получилось по каждой дате и счету отдельно. Пример приложен.
Макрос. Как заменить обычное Вставить на Сумму, Макрос привожу, он маленький.
 
Да, сумма и счёт в Промежуточных итогах.
разобрался, спасибо
Макрос. Как заменить обычное Вставить на Сумму, Макрос привожу, он маленький.
 
Спасибо огромное, прекрасно работает!
только не понял одного элемента, что за цифры 2 и 9 в пятой и шестой строках кода.
Макрос. Как заменить обычное Вставить на Сумму, Макрос привожу, он маленький.
 
Выложен пример, для удобства.
То, что хотелось рассчитать подсвечено красным.
Макрос. Как заменить обычное Вставить на Сумму, Макрос привожу, он маленький.
 
поправлю, но ссылается на эту строку
Цитата
Код
Sheets("Ядро").AvtoFilter.Range.AutoFilter Field:=7, Criteria1:="5585"
говорит программная или объектная ошибка, может чего-то не хватает?
Макрос. Как заменить обычное Вставить на Сумму, Макрос привожу, он маленький.
 
Пишет синтаксическую ошибку в первой строке
Sub 4()

'

' 4 '

'

​ ​ ​ Sheets("Ядро").AvtoFilter.Range.AutoFilter Field:=7, Criteria1:="5585"

​ ​ ​ Sheets("Разное").Cells(1).Value = Application.Sum(Sheets("Ядро").Columns("D").SpecialCells(x1CellTypeVisible))

End Sub

Изменено: presentt - 05.06.2023 18:08:06
Макрос. Как заменить обычное Вставить на Сумму, Макрос привожу, он маленький.
 
Где-то ошибка, вроде сделал как сказали, но не проходит макрос, пишет Invalid qualifier

Sheets("Ядро").Select

​ ​ ​ ActiveSheet.Range("$A$1:$L$8000").AutoFilter Field:=7, Criteria1:="5585"

​ ​ ​ Range("B48").Value = WorksheetFunction.Sum("D2:D8000").Copy

​ ​ ​ Sheets("Разное").Select

​ ​ ​ ActiveSheet.Paste

​ ​ ​ Application.CutCopyMode = False

End Sub

Макрос. Как заменить обычное Вставить на Сумму, Макрос привожу, он маленький.
 
Вопрос по макросу. Он выбирает все ячейки из диапазона и вставляет их в указанном поле, но надо, чтобы вставлял не дикое множество значений, а их сумму. Подскажите пожалуйста. Предполагаю, что надо поменять строку выделенную зелёным цветом, но может и ошибаюсь.
Скрытый текст
Sheets("Ядро").Select

​ ​ ​ ActiveSheet.Range("$A$1:$L$65536").AutoFilter Field:=7, Criteria1:="5585"

​ ​ ​ Range("D2:D65536").Select

​ ​ ​ Selection.Copy

​ ​ ​ Sheets("Разное").Select

​ ​ ​ ActiveSheet.Paste

​ ​ ​ Application.CutCopyMode = False

End Sub

Подсчет количества значений по двум диапазонам, СЧЕТЕСЛИ не подходит, нужно что-то другое
 
Спасибо, работает  
Подсчет количества значений по двум диапазонам, СЧЕТЕСЛИ не подходит, нужно что-то другое
 
Пример приложил, понимаю, что нужно что-то типа СЧЕТЕСЛИ, но вот что...
Выбор слова из текстовой ячейки и присвоение кода, согласно этому слову, Попытка создать структуру в текстовом хаосе
 
Нашел сам. Решается символом &
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх