Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Гистограмма с накоплением - как отформатировать внешний вид ряда?
 
skais675, ого, спасибо большое!
Мне даже в голову не пришло сдвинуть лэйблы, чтобы увидеть саму диаграмму..
Гистограмма с накоплением - как отформатировать внешний вид ряда?
 
Уважаемые коллеги, всем привет!

Столкнулась с такой проблемой: в гистаграмме нужно отразить данные по клиентам. Есть 3 клиента и "прочие". Сумма по отдельным клиентам слишком мала по сравнению с "прочими", из-за этого строки с отдельными клиентами на гистаграмме слишком узкие. Возможно можно использовать доп.ось. Но я получила " в наследство" шаблон, в котором нет доп.оси при этом настроена минимальная высота ряда (т.е. ряд даже со значением 1 не превращается в узкую полоску).

Данный шаблон во вложении

Однако у меня появился новый клиент (ряд "Клиент 1"), и у меня не получается найти в настройках - как до этого зафиксировали минимальную высоту ряда?
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким раньше? НЕ вспомогательная ось!

(в шаблоне во вложении я решила проблему следующим образом: для "Клиент 1" вместо значения 13 вбиваю значение 50, чтобы высота увеличилась втрое, а для подписи использую ссылку на другую ячейку, но хотелось бы найти прежнее решение)
Изменено: kateeerina - 28.01.2021 09:34:05
вопрос не по excel - подскажите, где найти помощь по word?
 
Коллеги, такая проблема.
В файле Word вставлена таблица (ради сквозных колонок - двуязычный документ по работе), в которую также вставлены таблицы с перечнем и текст.
И вот после очередной таблицы word принудительно вставил "разрыв" шириной почти во всю страницу. Отображение непечатаемых знаков ничего не дает, эти полстраницы мистически пусты! (смотрите скриншот аттач). Рандомное возюкание мышкой по экрану в поисках невидимых фигур тоже ничего не дало..

Простите, что не по теме Excel'я, но я не знаю специализированных форумов по word.. Может вы сталкивались с таким? Или посоветуете, куда обратиться?
Формат записи дат возможен только через слеш
 
Ребята, я изменила через настройки языка в Windows, окей, но эту "фишку" я знала и раньше. Мне не дает покоя вопрос, почему вчера excel "понимал", что точка может быть разделителем в датах, а сегодня - резко перестал это понимать?
Менять языковые настройки кажется мне крайней мерой и неправильным решением в компании, где английский язык принят за основной (все пользуются английским языком, в том числе в настройках компа)... Но выбора, видимо, нет :)
Формат записи дат возможен только через слеш
 
Добрый день!
Внезапно возникла такая проблема - Excel перестал воспринимать точку, как один из возможных вариантов разделителя в датах.

***
Раньше в качестве разделителя можно было использовать точку, слеш, дефис. Теперь - только слеш  или дефис. Причем проблема возникла "вдруг" без видимых причин и изменений (речь про офисный комп, возможно проводились какие-то стандартные обновления офиса).

Я работаю в этой компании 3 месяца. По умолчанию у нас стоит англоязычный вариант ОС и офисных приложений; в Excel по умолчанию:
- разделитель дат = "/" (слеш, а не точка, как в русском варианте),
- десятичных дробей = "." (точка, а не запятая),
- разрядов = "," (запятая, а не пробел).

Для дробей и разрядов я изменила разделители в настройках:


Для дат - просто вводила даты вручную через точку - они воспринимались системой нормально.

***
Однако начиная со вчера, введенные вручную через точку даты перестали восприниматься системой. Можно создать пользовательский формат (с точками), но это решит проблему только визуально - при введении я все равно обязана использовать слеш, а это очень сильно напрягает!
Подскажите, пожалуйста, как можно изменить настройки так, чтобы Excel снова начал воспринимать точку как разделитель для дат?

Копия моей рабочей книги во вложении (пустая, только с одной датой - чтобы можно было посмотреть допустимые форматы дат)
Лишние знаки после запятой в результате операции вычитания
 
Ребята, привет!

Ситуация следующая: я вычла в excel из 52,23 - 52 и получила не 0,23, а 0,229999999999997 - как такое может быть?
Мой файл во вложении - возможно дело в нестандартном формате?

Формулу округления использовать нельзя, так как процедура вычитания нужна для поиска отклонений в массиве данных, и это может быть разница в тысячные после запятой, так что округление может исказить результат.
Транслитерация с учетом исключений для буквы Е
 
Согласна, вопрос с первой буквой не решается для любых слов, но у меня города - города пишутся с большой буквы, поэтому для меня этот вопрос решился сам собой :)
Транслитерация с учетом исключений для буквы Е
 
Doober, спасибо большое, все заработало!
Транслитерация с учетом исключений для буквы Е
 
Добрый день!

Необходимо сделать транслитерацию по > 20000 названий населенных пунктов
Ранее здесь на форуме я нашла решение, однако, по принятым в компании правилам транслитерации, русская буква "е" имеет 2 варианта транслитерации:
1) русская "е" должна превращаться в латинскую "e", если она стоит после согласной
2) в сочетание "ye", если она стоит в начале слова, после другой гласной и после букв Ъ, Ь

Я попробовала добавить в найденное раннее решение значение "ее" = "eye" - не сработало. Функция все равно проверяет строку побуквенно.
Подскажите, как можно решить данную задачу?

PS это моя первая тема на форуме, заранее прошу прощения, если оформила пост не по стандартам!  
Страницы: 1
Наверх