Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сумма произведений двух столбцов в сводной таблице
 
Андрей VG, спасибо большое, очень помогла Ваша рекомендация!

:D  :D  :D  
Изменено: allett - 11.09.2018 10:04:24
Сумма произведений двух столбцов в сводной таблице
 
:)

В том то и дело, что готового поля быть не должно, хочу попробовать реализовать все через сводную таблицу.
В данном примере я добавила расчетный столбец в исходную таблицу, чтобы сравнить результаты для наглядности.
Расчет через вычисляемое поле не верный  :(  
Счет заполненных ячеек с условием
 
Цитата
Olga написал:
Еще вопрос. Так как в столбце с отклонениями могут быть как отрицательные, так и положительные значения, то вторым условием в формуле я прописала <>’’’’, а не >0. Но это условие Эксель игнорирует и считает количество всех населенных пунктов. Почему так получается и как это исправить?
Так получается, потому, что подсчитывает все ячейки, которые соответствуют заданным условиям, в том числе и пустые.



=СЧЁТЕСЛИМН($B$5:$B$14;$F5;$C$5:$C$14;"<>0")-СЧЁТЕСЛИМН($B$5:$B$14;$F5;$C$5:$C$14;"")
Сумма произведений двух столбцов в сводной таблице
 
Здравствуйте, заранее прошу прощения, если такая тема уже была, я не нашла ни на форуме, ни где-либо еще.

Интересует вопрос, можно ли перемножить 2 столбца в сводной таблице, не создавая доп.столбца в таблице исходнике.
Дело в том, что в вычисляемом поле для формулы Столбец 1 * Столбец 2, сначала идет подсчет суммы для каждого столбца, потом эти суммы перемножаются.
В итоге, сумма по полю "Вычисляемое поле" должна быть равна сумме по полю "Произведение"

Пример прилагаю, заранее благодарна.


 
Изменено: allett - 11.09.2018 11:32:52
Поиск всех значений (по заданному критерию) из диапазона и нахождение максимального из них, Найти все значения (по заданному критерию) из диапазона и вернуть самый поздний месяц
 
Решила вопрос с помощью этой формулы ={МЕСЯЦ(МАКС(ЕСЛИ($H$2:$H$9=H2;$I$2:$I$9)))} и доп.колонки.

Всем спасибо за помощь.
Поиск всех значений (по заданному критерию) из диапазона и нахождение максимального из них, Найти все значения (по заданному критерию) из диапазона и вернуть самый поздний месяц
 
[USER=23]Владимир[/USER, извините, не полностью обьяснила свою логику.
Я рассматриваю эту задачу сентябрь 2016 - январь 2017, поэтому январь и является самым поздним.
Поиск всех значений (по заданному критерию) из диапазона и нахождение максимального из них, Найти все значения (по заданному критерию) из диапазона и вернуть самый поздний месяц
 
Январь является самым поздним месяцем
Поиск всех значений (по заданному критерию) из диапазона и нахождение максимального из них, Найти все значения (по заданному критерию) из диапазона и вернуть самый поздний месяц
 
Добрый день.
Прошу прощения, если этот вопрос кем-то уже поднимался, но я не смогла найти ответ на него.
У меня есть номера товаров, а так же склады с которого этот товар будет вывозится.
Все кода уникальные, но в некоторых из них есть повторяющаяся часть, например 12345-001 и 12345-002 - это означает, что это один вид товара (например яблоко, но разных сортов).
Каждый код можно вывезти только с 1го склада в определенном месяце.
Нужно по повторяющейся части кода найти самый поздний месяц вывоза со склада и вернуть его для всех кодов.
В колонке G - то, что должно получится, в H - повторяющая часть по которой нужно искать.
Можно ли прописать все это формулой?
Поиск ближайшего значения из двух столбцов
 
Спасибо большое за помощь, макрос подходит!
Поиск ближайшего значения из двух столбцов
 
10 и 4 будет ближайшей
по суммам находит не те значения
Поиск ближайшего значения из двух столбцов
 
Цитата
если это не возможно, то сначала по значениюА,а потом из возможных диапазонов уже по значениюВ.
Я имела ввиду, что сначала находим все близкие значения по А, потом из этого диапазона со всеми значениями А уже находим ближайшее по В и возвращаем С.
Дело в том, что лишней информации тут нет, все эти данные нужны.
Поиск ближайшего значения из двух столбцов
 
Спасибо, но работает только по одному значению, а мне нужно по двум, не знаете, как реализовать?
Изменено: allett - 14.07.2016 19:05:25
Поиск ближайшего значения из двух столбцов
 
Добрый день.
Прошу помочь в написании формулы:
Из таблицы2 в таблицу1 по значениям A,B необходимо подтянуть значение C.
Реализовала это с помощью функций индекса и поискпоз, но они находят значения в том случае, если есть точное совпадение (и как-то не так), если ставлю тип сопоставления 1 или -1, то в случае не совпадения данных возвращает 0.
Так же нашла функцию, которая возвращает ближайшее по одному значению, но как она работает не совсем понимаю, а как совместить ее с предыдущей - тем более.
Возможно ли реализовать задачу с помощью функций?
Желательно, чтобы искало ближайшее совпадение сразу по двум значениям, если это не возможно, то сначала по значениюА,а потом из возможных диапазонов уже по значениюВ.
Еще что-то не так с моим списком данных, везде стоят числовые значения, но не все они воспринимаются экселем как числовые и возможно не учитываются в формулах (это можно увидеть в фильтре таблицы 2 по значению А).
Заранее всем спасибо за помощь!
Страницы: 1
Наверх